Дефект матрицы

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Fishnya
DEVES
Благодарю. Меня смутило только наличие батарейки CMOS, по идее с батарейкой такого быть не должно, как мне кажется.
KimRomik
С кнопкой все ОК, если не отключать питание то включение/выключение работает как и должно.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax: 18.07.2021 15:37Благодарю. Меня смутило только наличие батарейки CMOS, по идее с батарейкой такого быть не должно, как мне кажется.
она, скорее всего, полудохлая
ganteller
Member

Повідомлення

vo24uk
Это не проблема устаревших плат. Это ваше незнание и некомпетенция. Большинство ноутбучных плат, а речь именно про них, автоматом стартуют при отсутствии батарейки кмос либо же низком напряжении на ней.
walkietalkie
Member

Повідомлення

KimRomik: 18.07.2021 14:57скорее всего кнопку включения задело, попробуй ее отсоединить и подключить ноут к сети
если тоже включится, то скорее всего где-то на плате КЗ
Перестань давать советы там, нде не разбираешься
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

walkietalkie: 18.07.2021 16:38
KimRomik: 18.07.2021 14:57скорее всего кнопку включения задело, попробуй ее отсоединить и подключить ноут к сети
если тоже включится, то скорее всего где-то на плате КЗ
Перестань давать советы там, нде не разбираешься
лучше приводи аргументы в чем я не прав
иначе только так ты доказываешь свою не компетенцию, а еще хуже когда мнишь себя советчиком, советуя другим не делать советы
walkietalkie
Member

Повідомлення

KimRomik: 18.07.2021 17:17лучше приводи аргументы в чем я не прав
иначе только так ты доказываешь свою не компетенцию, а еще хуже когда мнишь себя советчиком, советуя другим не делать советы
ты уже в треде про древнюю доску под 1155 сокет обкакался, и тут покакал, давая "полезные" советы по залезанию туда, куда лезть не нужно. Если ты не занимаешься ремонтами, зачем ты советы даешь?
KimRomik: 18.07.2021 14:57если тоже включится, то скорее всего где-то на плате КЗ
если у тебя будет коза на плате - то хрен плата включится. Но ты ж не слышал про павергуды, мамин специалист с ютуба.
Как уже написали - уйма плат(именно плат, не платформ, и не брендов) автостартуют при подаче питания, если есть проблемы с питанием rtc.
ganteller
Member

Повідомлення

KimRomik: 18.07.2021 14:57

... то скорее всего где-то на плате КЗ

нашел кз
спойлер
cpu_t800.jpg
Відповісти