Проблема з wiFi мережею на ноутбуці Lenovo IdeaPad 3

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zhekaice
1. Переустанавливать дрова/винду можно вечно и без результатов, так может и гарантия кончится.
2. Гарантия на снятие крышки не как не влияет если нет пломб и/или они не нарушены.
3. Крепежный болт модуля вайфай не под пломбой. Обратного я не разу не видел кроме распаянных модулях на свежих моделях.
4. Модуль Wi-Fi стоит б.у. до 100 грн.
5. Сдадите по гарантии - месяц/два будете без ноута.
movi: 15.05.2021 18:38 мы то наивные всегда думали что прежде чем лечить железо нужно отмести софтовую компоненту, а оно вона чо, Михалыч!! Не с того конца начали)))
Я просто по опыту скажу, в 99% случаев на рабочую железку становятся дрова с первого раза. Переустановка чистой винды в надежде что железка заработает - лучше подорожник приложить - будет больше толку.
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 15.05.2021 23:46 zhekaice
1. Переустанавливать дрова/винду можно вечно и без результатов, так может и гарантия кончится.
2. Гарантия на снятие крышки не как не влияет если нет пломб и/или они не нарушены.
3. Крепежный болт модуля вайфай не под пломбой. Обратного я не разу не видел кроме распаянных модулях на свежих моделях.
4. Модуль Wi-Fi стоит б.у. до 100 грн.
5. Сдадите по гарантии - месяц/два будете без ноута.
movi: 15.05.2021 18:38 мы то наивные всегда думали что прежде чем лечить железо нужно отмести софтовую компоненту, а оно вона чо, Михалыч!! Не с того конца начали)))
Я просто по опыту скажу, в 99% случаев на рабочую железку становятся дрова с первого раза. Переустановка чистой винды в надежде что железка заработает - лучше подорожник приложить - будет больше толку.
Я в першому пості описав все.
апаратну проблему підозрював з самого початку, але раптом хто стикався, можливо нетиповий глюк чи ще щось.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 15.05.2021 23:46Я просто по опыту скажу, в 99% случаев на рабочую железку становятся дрова с первого раза. Переустановка чистой винды в надежде что железка заработает - лучше подорожник приложить - будет больше толку.
то есть сеанса удаленно излечения недуга не будет? А что в таком случае означало многообещающее
tolebamber: 15.05.2021 00:09не буду мешать
Да-да, личный опыт, куда же без него..просто у каждого он свой.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

movi: 16.05.2021 01:32
tolebamber: 15.05.2021 23:46Я просто по опыту скажу, в 99% случаев на рабочую железку становятся дрова с первого раза. Переустановка чистой винды в надежде что железка заработает - лучше подорожник приложить - будет больше толку.
то есть сеанса удаленно излечения недуга не будет? А что в таком случае означало многообещающее
tolebamber: 15.05.2021 00:09не буду мешать
Да-да, личный опыт, куда же без него..просто у каждого он свой.
Чего тебе надобно? Раскрыть потенциал своего сарказма?
Удаленно можно с аппендицитом к врачу обратится, только я сомневаюсь что он поможет)
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 16.05.2021 02:50Чего тебе надобно? Раскрыть потенциал своего сарказма?
по ему бы и нет?! в ответ на твой хамский понт :laugh:
gold+brown
Junior

Повідомлення

Во много согласен, но
tolebamber: 15.05.2021 23:46 в 99% случаев на рабочую железку становятся дрова с первого раза.
Я тут недавно ati radeon x550 ставил на win 10. Прижилось после 99 попыток. :rotate:
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gold+brown: 19.05.2021 15:05 Во много согласен, но
tolebamber: 15.05.2021 23:46 в 99% случаев на рабочую железку становятся дрова с первого раза.
Я тут недавно ati radeon x550 ставил на win 10. Прижилось после 99 попыток. :rotate:

Там Каталіст дрова чи то 10 чи то 13 версії дають змогу її запсутити на 10-ці.

Отправлено спустя 58 минут 26 секунд:
Замінив віфі модуль.
Дрова підтягнулися. тестую.

Швидше буде замінити модуль за 100 грн, ніж гратися з гарантією.


Модуль, в свою чергу, протестую в іншому ноуті.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
tolebamber: 15.05.2021 23:46 4. Модуль Wi-Fi стоит б.у. до 100 грн.
дешевше, ніж 180 на ОЛХ не знайшов. Це m.2 модуль має бути.
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Далі теж цікаво.

Модуль, що вимикався в новому ноуті, поставив у старий ноут (Dell якийсь) - поки працює без глюків.
Спробую йому перевстановити систему.
zhekaice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

після маніпуляцій із модулями:
Новий ноут із старим модулем від Dell - працює чітко.
Старий ноут із новим модулем від Lenovo - теж працює чітко.

Тому спишемо на "апаратну несумісність" :)


Тему прошу закрити, як вичерпану.
Відповісти