ACER NITRO 5 , AN515-54 547W i5 9300H GTX 1660Ti - хочу улучшить температуры процессора

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

odessitmws:
Mifash: .А ето можно зделать немногими способами , кто какие знает?
тебе кинули ссылку уже... ты ее хоть открывал?
Я уже разобрался с етим курве , только неудобное оно..., в драйверах амд било проще
Такой вопрос , какие нюанси с жидким металом?
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Кому интерестно продам за 25 000 грн , 16 гб опери в двух канале м 2 гудрам на 120 гб под систему кому интерестно пишите
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mifash
Наигрался? :laugh:
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

yupi:Mifash
Наигрался? :laugh:
viewtopic.php?f=26&t=246688&p=3142977#p3142977
Надоело , графика хорошая но , хочу машину взять
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

yupi:Mifash
Наигрался? :laugh:
Меня интересует тема жидкого метала , есть слух что он корозирует даже на меди и со временем ухудшается теплообмен процес долгий но всеже есть ,
на такой ноут купить систему охлаждения ето дорогостоящая покупка хотелось би знать все плюси и минуси зарание.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Mifash:Меня интересует тема жидкого метала , есть слух что он корозирует даже на меди и со временем ухудшается теплообмен процес долгий но всеже есть ,
на такой ноут купить систему охлаждения ето дорогостоящая покупка хотелось би знать все плюси и минуси зарание.
да, со временем ж\м вступает в реакцию с медью. Некоторые заморачиваются и потом шлифуют медное основание, так как убрать его нельзя. Так же ж\м может и сам кристалл процессора подпортить, вероятность небольшая, но все же бывает. Кроме того вероятность попадания его на компоненты платы и сопутствующее короткое замыкание.
В общем нюансов много, каждый сам решает стоит ли заморачиватся
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Mifash:корозирует даже на меди и со временем ухудшается теплообмен процес долгий но всеже есть
да чуток с медью реагирует, но если зачистить и снова ж\м нанести то дальше уже ок
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Lucas55:
Mifash:Меня интересует тема жидкого метала , есть слух что он корозирует даже на меди и со временем ухудшается теплообмен процес долгий но всеже есть ,
на такой ноут купить систему охлаждения ето дорогостоящая покупка хотелось би знать все плюси и минуси зарание.
да, каждый сам решает стоит ли заморачиватся
Насколько Я вижу разница может бить 10-15 градусов по тестам людей , даже в сравнении мх4 к жидкому металу разница 5-10 градусов .
.
Я тоже в замешательстве , впринцепи после тротл стопа , температури меня устраивают + curve editor все вообще прекрасно , Мне удалось нехитрой манипуляцией
- 0.125Мв от напряжения процессора и зафиксировав частоту все работает стабильно на частоте 4герца , с такой настройке проходит осст спокойно без авх инструкций , с ними снижает частоту до 3.6 - 3.7Герц .
С видеокартой дело обстоит так, зафиксировав частоту на отметке 1740 Герц , она не упирается в теплопакет и потребляет 60 ват , температури снизились до 70 на видеочипе и 80 градусов на процессоре в комнате от 20 до 25 градусов , в прохладном помещении около 15 градусов тепа , проц до 70 нагревается максимум куллер тихий в сравнении до андервольта.

Грубо говоря мощно зделать так , что отключив турбобуст и используя видеокарту в базових частотах 1590 герц , он по шуму будет около 20 д/б , но при етом можно играть в игри не напрегаясь Я играю в ведьмака 3 , wot , в танках он даже без андервольтинга не перегревается .
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Mifash
ну да, все верно. По ж\м у всех по разному, кому дает, кому не очень.
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Lucas55:Mifash
ну да, все верно. По ж\м у всех по разному, кому дает, кому не очень.
Я би впринцепи думаю заморочился если б тротл стоп не работал , или переработкой системи охлаждения но что то би било.

Но реализация конечно турбобуста ето жесть , иногда напряжения 1.4 вольта проскакивает на процессоре от того и такой дикий нагрев по видимому , турбо буст 3.0 должен изменить к нему отношение судя по тестам

К примеру у моего первого асера , турбобуст 2.0 и он 2013 года , етот ноут 2020 года , турбобуст 2.0 прогрес чет не слишком бистрий
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Mifash:иногда напряжения 1.4 вольта проскакивает на процессоре
многовато конечно
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Lucas55:
Mifash:иногда напряжения 1.4 вольта проскакивает на процессоре
многовато конечно
В каком-то обзоре , видел что у етой системи охлаждения зделан охлад так что не не забивается пилью , чистить не надо.
За 2 недели пользования активного после продувки -10 градусов
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Mifash
выселяй кота, собаку, шиншилу, свинку на улицу
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

anatolikostis:Mifash
выселяй кота, собаку, шиншилу, свинку на улицу
/
У меня чисто в помещении только пиль вилетела до етого при разборе волос не обнаружено!
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Такой вопрос , норм за мой ноут цена 23000 грн?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

представляешь какой у тебя будет геморрой с машиной, если ты с ноутом не смог совладать? :laugh:
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

anatolikostis: 21.04.2021 11:59 представляешь какой у тебя будет геморрой с машиной, если ты с ноутом не смог совладать? :laugh:
Вообще то С ним все гуд , Я настроил его , если б не получилось тема би продолжилась
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Что-то судя по всему, вы ничего не настроили )
Вот мой ноут, Nitro AN517-41...
Сток:
спойлер
https://www.3dmark.com/spy/19703739
спойлер
222.jpg
Лимит по температуре для проца в 75 градусов, курва в AB на минимальном напряжении в 0.7в 1537 Мгц:
спойлер
https://www.3dmark.com/spy/19906970
спойлер
111.jpg
Не понимаю чего вы хотите достичь за счет ЖМ, производительность СО не вырастет за счет ЖМ.
Результат моих действий -20 градусов с проца и видеокарты и примерно вдвое меньший шум от СО. Только вот Nitro Sense почему-то у меня не ставится, хотелось бы включить в нем Cool&Boost...
Это все при ограниченных возможностях, а ваш проц можно андервольтить как и карту, не понимаю что у вас там не выходит
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Евгений King: 25.04.2021 13:17 Что-то судя по всему, вы ничего не настроили )
Вот мой ноут, Nitro AN517-41...
Сток:
спойлер
https://www.3dmark.com/spy/19703739
спойлер
222.jpg
Лимит по температуре для проца в 75 градусов, курва в AB на минимальном напряжении в 0.7в 1537 Мгц:
спойлер
https://www.3dmark.com/spy/19906970
спойлер
111.jpg
Не понимаю чего вы хотите достичь за счет ЖМ, производительность СО не вырастет за счет ЖМ.
Результат моих действий -20 градусов с проца и видеокарты и примерно вдвое меньший шум от СО. Только вот Nitro Sense почему-то у меня не ставится, хотелось бы включить в нем Cool&Boost...
Это все при ограниченных возможностях, а ваш проц можно андервольтить как и карту, не понимаю что у вас там не выходит
Если ви внимательно прочтете тему от корки до корки то поймете что ноут настроен , и готов к продаже , а вот странно что у вас нитро сенсе не устанавливается .
Можете написать в ватсап по номеру +380509478309
При помощи тим вивера Я би хотел вам помочь , у меня дрова стают и вме норм .
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Mifash: 25.04.2021 13:21
Евгений King: 25.04.2021 13:17 Что-то судя по всему, вы ничего не настроили )
Вот мой ноут, Nitro AN517-41...
Сток:
спойлер
https://www.3dmark.com/spy/19703739
спойлер
222.jpg
Лимит по температуре для проца в 75 градусов, курва в AB на минимальном напряжении в 0.7в 1537 Мгц:
спойлер
https://www.3dmark.com/spy/19906970
спойлер
111.jpg
Не понимаю чего вы хотите достичь за счет ЖМ, производительность СО не вырастет за счет ЖМ.
Результат моих действий -20 градусов с проца и видеокарты и примерно вдвое меньший шум от СО. Только вот Nitro Sense почему-то у меня не ставится, хотелось бы включить в нем Cool&Boost...
Это все при ограниченных возможностях, а ваш проц можно андервольтить как и карту, не понимаю что у вас там не выходит
Если ви внимательно прочтете тему от корки до корки то поймете что ноут настроен , и готов к продаже , а вот странно что у вас нитро сенсе не устанавливается .
Можете написать в ватсап по номеру +380509478309
При помощи тим вивера Я би хотел вам помочь , у меня дрова стают и вме норм .
Если вы сотрудник Асер, не откажусь :gigi:
У меня вместо Nitro Sense ставится Предатор, видно баг в установщике какой-то, потому я просто подожду обновления программы :shuffle:
Відповісти