ACER NITRO 5 , AN515-54 547W i5 9300H GTX 1660Ti - хочу улучшить температуры процессора

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Евгений King: 25.04.2021 13:31
Mifash: 25.04.2021 13:21
Если ви внимательно прочтете тему от корки до корки то поймете что ноут настроен , и готов к продаже , а вот странно что у вас нитро сенсе не устанавливается .
Можете написать в ватсап по номеру +380509478309
При помощи тим вивера Я би хотел вам помочь , у меня дрова стают и вме норм .
Если вы сотрудник Асер, не откажусь :gigi:
У меня вместо Nitro Sense ставится Предатор, видно баг в установщике какой-то, потому я просто подожду обновления программы :shuffle:
Если до обновления все работало а после перестало , то ето не виход но как один из вариантов .
(Моему ноуту пол года , и драйвер на нитро сенс ище после заводського не оновлювався)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: 25.04.2021 13:31 У меня вместо Nitro Sense ставится Предатор, видно баг в установщике какой-то, потому я просто подожду обновления программы :shuffle:
я бы его и не ставил - полная лажа а не программа
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Alexey1977: 25.04.2021 16:28
Евгений King: 25.04.2021 13:31 У меня вместо Nitro Sense ставится Предатор, видно баг в установщике какой-то, потому я просто подожду обновления программы :shuffle:
я бы его и не ставил - полная лажа а не программа
Мне понравилась , от нее есть толк может ви ее не правильно юзаете?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

какой от нее толк, если функционал стремится к нулю - обороты выставить самому в ней все равно нельзя, пресеты бестолковые.
все что нужно сделать для данного ноута настроить АБ и Тротлстоп, заменил пасту.
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Alexey1977: 25.04.2021 16:37 какой от нее толк, если функционал стремится к нулю - обороты выставить самому в ней все равно нельзя, пресеты бестолковые.
все что нужно сделать для данного ноута настроить АБ и Тротлстоп, заменил пасту.
Все ето Я зделал , + зделал график по частоте правильно , и теперь нарадоватся не могу .
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Интересные споры. Присоединюсь. У меня Rog strix scar 3 9750h+1660Ti жм на обоих кристаллах. Даунвольт ЦП(-250 ядра, -108кеш) без сброса частоты, разгон небольшой видеокарты(1760в максимальной нагрузке, в warzone 1860-2050). ЦП под самым продолжительным тестом throttle stop прогревается до 85 градусов, при этом к концу теста идёт небольшой сброс частот до 3.85-3.9ггц. в Cinebench до 79-82 градусов(это все пик по самому горячему ядру). ГП греется максимум до 73 (пик до раскрутки вентиляторов) в среднем 70-71, при этом вентиляторы почти никогда не работают на максимуме, часто в районе 60-80%
До ЖМ на термопасте мх4 было на 3-5 градусов больше на бо'льших оборотах, и деградировала она за месяц. На стоковой и вовсе был троттлинг до 98 градусов в играх :horror:
ЖМа хватает на пол года, потом у меня по плану ревизия, можно и раз в год, но страшно, чтоб не прикипел. Год на жм уже :beer:
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Мне тут один кадр говорил что разница совсем маленькая и тип погрешность у жм , на небольших кристалах. Ну ну

У меня на MX 4 , шумновати куллера если разгонять , если не трогать то изи .
Я зделал дисабл турбобуста , (2.4Мгц)
И 1500 герц на видео чипе , чилю с 60 градусами в ведьмаке в 60 фпс на запределках .
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Как были ноуты асер говном 3 года назад, так и остались. Настраивай, допилить, ограничивай. Такая не дешёвая вещь должна работать из коробки без напильника.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

ascord: 27.04.2021 07:10Настраивай, допилить, ограничивай. Такая не дешёвая вещь должна работать из коробки без напильника.
не хочу расстраивать, но тоже самое и на других ноутах :)
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

ascord: 27.04.2021 07:10 Как были ноуты асер говном 3 года назад, так и остались. Настраивай, допилить, ограничивай. Такая не дешёвая вещь должна работать из коробки без напильника.
У меня старичек Acer V3 571G , все с ним ок.

Так реально на всех ноутах .
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Есть люди с таким ноутом? которие используют жидкий метал !!!
Хочу сверить данние по поводу термопасту , и узнать разницу .
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mifash
установи проверщика орфографии себе на ноут :facepalm:
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

yupi: 30.04.2021 20:47 Mifash
установи проверщика орфографии себе на ноут :facepalm:
Все норм , поменяй монитор у себя или что ти питаешся смотреть .
dredik
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть люди которые меняли термопасту на жм в похожем ноуте (ACER NITRO 5, но с 8750Н и 1060 6Гб). На стоке кулера орали и при игровых сессиях через 10 минут начинали микрофризы проскакивать. Поменял на МХ4 - стало лучше, уже точно не помню, но градусов на 7-8 в ОССТ температуры упали, рев кулеров остался. На жм - еще минус где-то 5 градусов от МХ4 в ОССТ, по памяти, рев вентилей такой же как и на стоке был, но микрофризы в играх пропали полностью. Как по мне, то играть без "доработки напильником" даже с ЖМ, на этом ноуте не комфортно.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

ноут бомбический - уже валяется на барахолке с месяц, главное автор не торгуется, потому что ноут-то "игравой"
и смех и грех...:laugh:
Відповісти