GT 635m сбрасывает частоты

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lustrator
Member

Повідомлення

Заметил лаги, и понял, что GT 635M в составе профильного Lenovo E530C сбрасывает частоты с 660 до 270 МГц. От температуры не зависит. Драйвера пробовал разные. Установку делал начисто, после DDU. На родном заводском (довольно старом) заработала на 660, потом снова 270 и лаги. Перезагрузки/остывание не помогают.
Установлена W7x64 sp2.

Деградация чипа? Лимит потребления на плате?
Что подскажете?
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотреть в сторону адаптера. Насколько я понимаю, надо на 90Вт, оригинал. Так же батарея должна быть рабочей и полностью заряженной.
И хочу спросить, где достали SP2 на 7ку?
Lustrator
Member

Повідомлення

Имел ввиду SP1, опечатка.
Адаптер комплектный, 90вт.
А вот батарея так себе, изношена. Попробую без нее.
Lustrator
Member

Повідомлення

Таки да.
Батарея износилась.
Видимо, создает нагрузку либо взаимодействует некорректно, и ноут снижает частоты.
Вытягивание - подключение блока питания помогает, при подключенной батарее. Нужно ее сменить, либо заменить элементы питания.
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Lustrator: 02.02.2021 11:36 Таки да.
Батарея износилась.
Видимо, создает нагрузку либо взаимодействует некорректно, и ноут снижает частоты.
Вытягивание - подключение блока питания помогает, при подключенной батарее. Нужно ее сменить, либо заменить элементы питания.
Ноут и чисто от сети должен правильно работать , попробуйте смнить на виндовс 8 , или мсиайкой залочить частоту
Alex646
Member

Повідомлення

Есть ноуты, что без акума работать нормально не будут.
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Alex646: 21.04.2021 15:32 Есть ноуты, что без акума работать нормально не будут.
Что за ноути?
У меня били Asus , acer , msi , lenovo , samsung и увсех все било ок
Или ето отдельних моделей касается?
Norbertano
Member

Повідомлення

Что за ноути?
У меня били Asus , acer , msi , lenovo , samsung и увсех все било ок
Или ето отдельних моделей касается?
Dell. Если не хватает мощности блока питания, разницу вполне себе берет из батареи
Mifash
Member
Аватар користувача
Звідки: Вознесенськ , Миколаївська обл .

Повідомлення

Norbertano: 23.04.2021 00:01
Что за ноути?
У меня били Asus , acer , msi , lenovo , samsung и увсех все било ок
Или ето отдельних моделей касается?
Dell. Если не хватает мощности блока питания, разницу вполне себе берет из батареи
У меня на Acer если блока не хватает юзает отдельно акум а зарядку не трогает , но если на гране моргает иконка зарядки , на обоих кста что на нитро что на старом v3 571g

Кто интересуется вибором могу предложить на вибор два нужно один из них продать второй останется у меня , кого что интересует все уставновлю протестирую и покажу , цена не конская и не цена нового в год випуска(2013 и второй 2020) , все в разумних пределах .

Отправлено спустя 4 часа 27 минут 38 секунд:
Могу помочь по тим виверу как смогу , денег не прошу просто интерес .
Відповісти