Блок питания для ноутбука Alienware m18x

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Charly Porter
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток уважаемые форумчане. В общем как вы поняли из заголовка у меня ноутбук m18x. Сломался родной блок питания dell 19.5v-16.9a 330w. Заказал аналог китайский , он работает но батарею не заряжает, и комп работает не в полную. Видимо whitelist не даёт пользоваться не оригинальными комплектующими. Найти оригинальный на 330w оказалось очень сложно. Вопрос такой, как вы справлялись с такой ситуацией если и была, и подойдёт ли мне оригинальный блок dell 19.5v-12.3a 240w ? Будет ли хватать для него этого?благодарю за внимание и ответы ) :)
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Charly Porter:Alienware m18x
спойлер
https://service-opt.com.ua/p1027959387- ... H8QAvD_BwE
вот написано оригинальный, но конечно нужно проверять
Charly Porter
Junior

Повідомлення

Да мне хотелось бы узнать конкретно про 240w, можно ли им будет пользоваться ) в моем городе он в наличии есть вроде, вот и думаю норм ли будет)сейчас уже нету времени на ожидание заказа, и вычисления фейков)
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Charly Porter
ну если изначально ноут рассчитывался на 330, то понятное дело что 240 не хватит ему для нормальной работы
Charly Porter
Junior

Повідомлення

У меня если батарею снять на ноуте, то под ней написано 19.5v_ _ _12.3/16.9а (над этими тремя подчёркиваниями ещё линия)прост не могу фотку сюда прикрепить , так бы было проще понять)и судя по этому допускается вроде как и на 240w , но я не уверен , поэтому хочется совета знающего) иначе права на очередную ошибку к меня нету :rotate:
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Charly Porter
Привет.
Вероятно требование к БП будет зависить от конфигурации видеокарт. Для одной видеокарты должно хватить 240Вт адаптера.
Ещё как вариант доработать китайский адаптер при помощи эмулятора оригинальной зарядки. Видел такие вот варианты: 1 и 2.
По первой ссылке можно спросить продавца сделать 330Вт прошивку.
Себе давно паял на Attiny13A из просторов интернета под 240Вт, работает на Dell с HP 230W адаптером нормально.
Charly Porter
Junior

Повідомлення

Интересный вариант с доработкой, спасибо за информацию, но у меня китайский на 330w , а я так понимаю эти эмуляторы один до 280 другой до 240)

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Конфигурации такие:
Процессор - intel core i7 2670QM
Оперативы - 16гб
Видеокарты - 2-GeForce 560m
Вот как-то так) старенький уже)
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Charly Porter:я так понимаю эти эмуляторы один до 280 другой до 240
Первый прошивается с ПК, можете спросить продавца сделать 330Вт прошивку.
Второй представляет собой уже зашитую микросхему(вроде из Китая такие идут, и не перепрошиваются).
Ещё нужно чтобы ваш китайский адаптер реально держал 330Вт и имел 3й провод с иглы разьёма для подключения эмулятора.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А еще можно ориг. блок починить и усьо
Charly Porter
Junior

Повідомлення

А бог его знает, держит ли он 330w и есть ли в нем 3-й провод)
В этих китайских нельзя быть уверенным .
Вот учусь на собственных ошибках :-/
Как думаете, к моим конфигурациям 240w может подойти?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Да знаете, пытался чинить, отдал в сервис , 3 недели кормления завтраками , и хождение моего блока по рукам «мастеров», ничего не могли сделать, сказали что какая-то там в итоге защита срабатывает и он не работает. Сказали мол проще новый брать, но как оказалось не особо то и проще))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Charly Porter:ничего не могли сделать, сказали что какая-то там в итоге защита срабатывает и он не работает.
найти нормальный сервис. Уже даже БП разучились ремонтировать...
Charly Porter:У меня если батарею снять на ноуте, то под ней написано 19.5v_ _ _12.3/16.9а
это знак постоянного тока, 12,3В это напряжение разряженной батареи, 19,5 заряженной.
В общем ремонт родного БП самый правильный выход.
geka3250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Charly Porter
Ну гадать бесполезно. Разве что найдёте владельца такого же ноутбука, который пользуется 240Вт адаптером. Или поспрашивать у кого в вашем городе есть оригинальный 240Вт адаптер для проверки.
ptanya
Member

Повідомлення

Оригинальный БП остался? Что именно с ним, не выдает напряжение или не видит его ноут? В зависимости от варианта, выпаиваем микросхему dallas с прошивкой и запаиваем ее в китайский бп
Schneider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Charly Porter:У меня если батарею снять на ноуте, то под ней написано 19.5v_ _ _12.3/16.9а
Для Вашего ноутбука подойдут блоки питания на 240 и на 330W. 19,5V*12,3А=240W, 19,5V*16,9A=330W. Но лучше проверить перед покупкой!
Charly Porter
Junior

Повідомлення

В общем отнёс в очередной сервис свой оригинальный блок, буду ждать 3 дня как обещают, далее отпишусь что решил, если кому интересно) всем безумно благодарен за совет:) спасибо :)

Отправлено спустя 47 секунд:
За советы* :rolleyes:
Charly Porter
Junior

Повідомлення

В общем починить не получилось, плата расслоилась (( может кто знает как можно программно убрать троттл видеокарт? А то сижу пока на китайском бп, троттл процессора убрал прогой , а вот с видеокартой не знаю как быть, не выдаёт фпс(( подскажите пожалуйста, буду очень признателен
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

geka3250:Charly Porter
Привет.
Вероятно требование к БП будет зависить от конфигурации видеокарт. Для одной видеокарты должно хватить 240Вт адаптера.
Ещё как вариант доработать китайский адаптер при помощи эмулятора оригинальной зарядки. Видел такие вот варианты: 1 и 2.
По первой ссылке можно спросить продавца сделать 330Вт прошивку.
Себе давно паял на Attiny13A из просторов интернета под 240Вт, работает на Dell с HP 230W адаптером нормально.
у меня alienware m17x r3 не завелся с таким емулятором. блок оригинал на 240, у которого сгорела микруха определения блока.
Відповісти