Lenovo G500 проблема с питанием

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Да, 3.36 и 5 вольт присутствуют. При включении на 404-том резкая просадка до 3.7 v и щелчек с вырубанием. 3.3 проседает до 2.5 и вырубание.Все в течении секунды. Единственное даже до нажатия павер на PL402 со стороны +3VALWP = 3.36 v. А с другой стороны что идёт на PU401 по линии LX 3V по разному то 0.6 то 1 вольт. Катушка PL402 звонится прекрасно.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dimasiki:Ок, спрошу не так. При подключении питания к плате, напряжения 3 и 5 вольт присутствуют на PL402, 404? БЕЗ нажатия на кнопку старта. После нажатия на кнопку, что происходит?

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
В режим UMA, переводили двигая страпы R71, 246 из позиции 708, 298 соответвсвенно? После чего он собсвенно стал в защиту уходить? Какая вообще изначально была неисправность в нем?
Не, страпы двигал как вариант поломки. Всё вернул на место. Изначально стал так себя вести как невключайка.
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

На 3-х вольтовую линию пока не обращаем внимания, уверен что там все норм. По поводу "А с другой стороны что идёт..."... там иде высокочастотное импульсное напряжение, и с этой стороны вы тестером ничего не увидите. Ткните осликом, и всё прояснится. :) Ведь это чип с шим-модуляцией, "шимка" (аббревиатура широтно импульсной модуляции) :rotate:
По поводу 5-ти вольтовой линии. Она запитывает кучу "шимок". Судя по схеме смотрим. PU501 (контроллер питания памяти 1,5В), PU701 (1.05В контроллер питания хаба BD82HM76), ключ U38 (подключает линию +5VS, питает аудиокодек, шимку питания процового видео PU801, процовый шим PU901, и в общем еще много куда идет.). Вот. Теперь давайте остановимся подробнее на этом интересном ключе U38! :) И проверим, где происходит перегруз по 5-ти вольтам. До него, или после. Для этого достаточно его гейт притянуть к земле, допустим замкнув пинцетом кондёр C726, ну или тупо выпаять этот ключ феном на время. :beer:
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Выбираю фен :)

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
Без него стартует с лед фонарями))))
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Это же замечательно! :)
Терерь восстановите цепь 1,05В, и так же без этого ключа попробуйте запустить. Как минимум должны запуститься PU501, 701. И должны появиться напряжения на соответствующих дросселях, 1,5 и 1,05В.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

+5VALW = 5 V до старта

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Походу на проц уже охлад нужно цеплять?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Т.е нужно снова от блока пустить 1 вольт?
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

В идеале проц надо вообще исключить из процесса. Пока исключить, до него еще рано.
До старта,а после? Цепь U38 сейчас разорвана?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Нет, не надо ничего пускать.
Надо вернуть дроссель который Вы снимали в этой цепи питания хаба. Я же написал, "Терерь восстановите цепь 1,05В, и так же без этого ключа попробуйте запустить. Как минимум должны запуститься PU501, 701. И должны появиться напряжения на соответствующих дросселях, 1,5 и 1,05В." Запуск через кнопку.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ключ U38. Он должен быть или выпаян или заземлен гейт.
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Без ключа на площадках истока 5 вольт и до и после старта, после старта на площадках затвора 20 вольт на площадках стока 2.9 вольт.( до старта 1.3)
dimasiki
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Запорожье/Kopenhagen Denmark

Повідомлення

Ну правильно, на затвор подтягивается напряжение питания-батареи B+. Через R646 и R649. Там и должно быть столько. Все остальное пока тоже гуд. Что с вышеозвученными напряжениями 1,05 и 1,5?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Может есть смысл переместить общение в приватное пространство? Просто мне кажется что наш диалог, будет мало интересен форуму...
Advokatos
Member
Аватар користувача
Звідки: Бахмут

Повідомлення

Да спасибо
burik92
Junior

Повідомлення

dimasiki: 29.06.2020 02:05 Ну правильно, на затвор подтягивается напряжение питания-батареи B+. Через R646 и R649. Там и должно быть столько. Все остальное пока тоже гуд. Что с вышеозвученными напряжениями 1,05 и 1,5?

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Может есть смысл переместить общение в приватное пространство? Просто мне кажется что наш диалог, будет мало интересен форуму...
Встретилась аналогичная проблема, убрал u38 и ноут после нажатия на кнопку вкл,начал светить лед лампочками, при этом проц греется но не раскаляется, хаб тоже теплый, куллер не крутится, 3.3, 5.0, 1.05, 1.5в присутствуют. помогите пожалуйста до конца разобраться с этим?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Lenovo G500s, model 20245 маю такий ноутбук. Проблема із драйверами для Windows 10 x64. Із початку потрапив у мої руки цей ноутбук із вже встановленим Windows 10 x64. На жаль я не подивися, яке апаратне забезпечення має ноутбук і зніс Windows 10 x64. Потім я інсталював Windows 10 x64 на ноутбук, але що я лише не робив, але не вдалося визначити усе апаратне забезпечення. Краще за усе було б найти CD (DVD)-диск із драйверами, котрий ішов в комплекті разом із ноутбуков.
Я буду дуже вдячен, якщо хтось, хто має такий диск, вишле копію на мою адресу, або - що краще - викладе на файлообміник наприклад сюди:
https://dropmefiles.net
або сюди:
https://dropmefiles.com.ua
Дякую заздалегідь
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Truchmann
чтобы узнать точный заводской конфиг, нужно найти "артикул" заводской
спойлер
Зображення
в скобочках - артикул. По нему пробивается точная завод.конфигурация.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

На сайте леново забанили? или может глаза и руки завязали и не дают определить какой драйвер не установлен по ID
Ещё самое простое решение установить лицензионную ОС и она сама всё найдёт
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

seraphic
Не вдається. Якщо б було так просто, то я б сюди не писав.

Відправлено через 1 хвилину 56 секунд:
Crossbow
Не знаю де, тут артикул заводський шукати. Нижче усе, що є про ноутбук.
На нижній кришці написано таке:

Lenovo G500s,
model 20245:
s/n: CB29575674
p/n: 59396841
Mfg date: 14/02/21
Manufactured for Lenovo PC HK Limited
Made in China
MO: CB04022101
Factory ID: PRC4
.-.-.-.-

В Setup в BIOS'і написано таке:

Product Name: Lenovo G500s
BIOS Version: 7BCN38WW(V2.04)
EC Version: 7BEC38WW(V2.04)
Lenovo SN: CB29575674
Board Number: 3366129300979
UUID Number: 9385344F-922C-11E3-A37A-201A06A0B0A1
.-.-.-.-

CPU: i5-3230M
Boot Menu і вхід до BIOS: кнопка із права від кнопки пуску.
Hard Disk: HGST HTS545050A7E380
CD/DVD Rom: MATSHITA DVD-RAM UJ8DB
.-.-.-.-
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Truchmann: 20.08.2022 17:19 seraphic
Не вдається. Якщо б було так просто, то я б сюди не писав.

Відправлено через 1 хвилину 56 секунд:
Crossbow
Не знаю де, тут артикул заводський шукати. Нижче усе, що є про ноутбук.
На нижній кришці написано таке:

Lenovo G500s,
model 20245:
s/n: CB29575674
p/n: 59396841
Mfg date: 14/02/21
Manufactured for Lenovo PC HK Limited
Made in China
MO: CB04022101
Factory ID: PRC4
.-.-.-.-

В Setup в BIOS'і написано таке:

Product Name: Lenovo G500s
BIOS Version: 7BCN38WW(V2.04)
EC Version: 7BEC38WW(V2.04)
Lenovo SN: CB29575674
Board Number: 3366129300979
UUID Number: 9385344F-922C-11E3-A37A-201A06A0B0A1
.-.-.-.-

CPU: i5-3230M
Boot Menu і вхід до BIOS: кнопка із права від кнопки пуску.
Hard Disk: HGST HTS545050A7E380
CD/DVD Rom: MATSHITA DVD-RAM UJ8DB
.-.-.-.-
Ваш ноут
https://pcsupport.lenovo.com/at/ru/prod ... cb29575674

Відправлено через 35 секунд:
дрова: https://pcsupport.lenovo.com/at/ru/prod ... river-list
Відповісти