Переключение видеокарты в ноутбуке.

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
strejlok2
Junior

Повідомлення

Rex:strejlok2
Да вы прикалываетесь?!
Обновления Windows я по инструкции выключил
Ну так если обновления выключили, то и драйвера не нужно ставить. Зачем??
Короче, сносите эту хрень.
Качайте один оригинальный образ - этот подойдет ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso.
Ставите Windows, ставите обновления из центра обновления (включая фреймворки), ставите драйвера в указанном порядке.
Вы можете мне скинуть ссылку хотя бы в личные сообщения? Я правда не знаю где вообще скачивать винду нормальную и как тогда ее правильно активировать. Для старого ноутбука покупать точно лицензию не буду)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

попытки вылечить дохлый видик софтово не прекращаются? упорству ТС не занимать :rotate:
strejlok2
Junior

Повідомлення

Fishnya:попытки вылечить дохлый видик софтово не прекращаются? упорству ТС не занимать :rotate:
Да, я стараюсь. Дело не в дохлом видике даже уже. А в том, что тут в теме кидали видео того, как игра запускается со втроенной графики. Но надо как-то все обновить и установить правильно)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rex: Windows образ MSDN? Или сборка?
В данном случае не в этом проблема

Читаем по словам и вникаем:

Железо софтом не починить.
Точка.
ТОЧКА.
Т О Ч К А.
Т О Ч К А!!!
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

strejlok2
кстати, встройка может нормально заработать только при отключении дискретки.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Продолжение будет? :popcorn:
strejlok2
Junior

Повідомлення

Пока нет, времени сейчас не хватает с работой. Оставил все как есть, жена забила уже на идею с симсами своими) Как будет еще время - попробую снова.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

strejlok2
Понял) Ох уж эти женщины, мало рутины в жизни, еще в играх подавай) Проходил через такое :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tolebamber
С рутиной или женщинами в рутине?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Все вместе :gigi:
Rex
Member

Повідомлення

tolebamber
Железо софтом не починить.
ОК, даже если у ТСа в ноуте дохлій видик, то при установке драйверов он получит либо черный экран, либо артефакты.
Но тут проблема в том, что установка драйверов даже не начинается - ошибка при запуске установки. Ведь установщик не может знать, что видик дохлый. Установка должна начаться в любом случае.
Я так понимаю, в первую очередь это именно глюк Винды.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rex
Тс скидывал скрин с установленными дровами и там все ясно, тем более тс описал всю историю ноута - там ещё все ясней стало.
Читайте тему полностью

Чёрный экран не получить на ноуте с двумя видиками при живом процессоре, курите матчасть
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rex:то при установке драйверов он получит либо черный экран, либо артефакты.
вообще не обязательно - вариантов больше
Rex:ошибка при запуске установки
потому что он не те дрова кормил. когда кормил те - всё ставилось.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
tolebamber:Чёрный экран не получить на ноуте с двумя видиками при живом процессоре, курите матчасть
можно :gigi:
а если кросс амд вообще всё можно, там ещё больше приколов

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
недавно делал wistron rocky - так там вообще инит пропал, садил псину
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya
Тут про конкретный случай Интел + дискотека которая склонна к отвалу
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

tolebamber
ну вот роки интел - интел+амд графика
черный экран в драйвере или вообще без инита
strejlok2
Junior

Повідомлення

Драйвера все равно на новой винде не ставятся с офф сайта HP кстати.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: 06.03.2020 21:58 strejlok2
кстати, встройка может нормально заработать только при отключении дискретки.
а может ноут работать при одновременно активированных и втройке и дискретке, а потом в зависимости от задачи/приложения/нагрузки софт сам подрубает ту или иную карту, ?

Дабы не плодить новую тему: есть один старый ноут HP Pavilion 15-n026sr. Работал себе спокойно, но недавно начались проблемы, ужасно медленная загрузка. Винда или приложение могло загружаться до получаса. Было принято решение поставить ссд, дабы оживить немного. Поставили десятку.
При установке драйверов видео (в ноуте 2 видео адаптера встроенная и AMD Radeon HD 8670M, 1 ГБ) начинает подтормаживать (хорошо видно по мышке, она на пару секунд замирает). Драйвера устанавливались как официальные с сайта hp так и последние с сайта amd. При отключении одного из адаптеров тормоза прекращаются.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

mgerchik: 14.06.2021 09:50а может ноут работать при одновременно активированных и втройке и дискретке, а потом в зависимости от задачи/приложения/нагрузки софт сам подрубает ту или иную карту, ?
я тебе скажу больше, они даже могут работать вместе одновременно в режиме Cross Fire. И в теории это должно было повысить произ-ть в играх, вот на таких вот старых аппаратах с Радеонами. Но по факту лучше было когда работала одна дискретка, был у меня когда-то такой с Radeon 6650M
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

mgerchik: 14.06.2021 09:50
Fishnya: 06.03.2020 21:58 strejlok2
кстати, встройка может нормально заработать только при отключении дискретки.
а может ноут работать при одновременно активированных и втройке и дискретке, а потом в зависимости от задачи/приложения/нагрузки софт сам подрубает ту или иную карту, ?

Дабы не плодить новую тему: есть один старый ноут HP Pavilion 15-n026sr. Работал себе спокойно, но недавно начались проблемы, ужасно медленная загрузка. Винда или приложение могло загружаться до получаса. Было принято решение поставить ссд, дабы оживить немного. Поставили десятку.
При установке драйверов видео (в ноуте 2 видео адаптера встроенная и AMD Radeon HD 8670M, 1 ГБ) начинает подтормаживать (хорошо видно по мышке, она на пару секунд замирает). Драйвера устанавливались как официальные с сайта hp так и последние с сайта amd. При отключении одного из адаптеров тормоза прекращаются.
У меня на подобном конфиге с бета кримсоном работало норм: https://www.amd.com/en/support/apu/amd- ... n-hd-8610g
Відповісти