Переключение видеокарты в ноутбуке.

Все вопросы о ноутбуках
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

А, или я не так понял. Имеется ввиду один большой инсталлятор .exe, который при распаковке ставит отдельно драйвера для Интел и АМД? Т.е. не "универсальные" .inf+.cat файлы?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rex
да, 1 пак, который в каталисте ставит сразу на обе графики, потому что они работают в паре.
strejlok2
Junior

Повідомлення

Rex:Fishnya
давай на спор?
Как один драйвер может подходить к двум устройствам??? Тем более к Интелу и к АМД???
Запустил с безопасного режима Display Driver Uninstaller, все так и оставить как на фото? (сори за фото, скрин не могу уже там сделать)
Зображення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Жду результата :popcorn:
Интересно пипец, но думаю тут опять программно железо чинят, хотя врямя у тс видать очень много.
cth17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

strejlok2:
mamayawarlord:strejlok2
Да, просто скачивайте и устанавливайте. Прям совсем детские вопросы задаете
Спасибо, сделаю. Тут дело не в детских, а в том, что иногда надо что-то удалять старое перед установкой, не хочу еще хуже все сделать, намучился уже.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Вот чего я и боялся. Начал устанавливать все три драйвера.
1) Графический драйвер AMD High-Definition - установился нормально
2) При установке Графический драйвер AMD/Intel Switchable High-Definition (HD) - выдало ошибку
Зображення
3) Установка Графический драйвер Intel High-Definition (HD) вроде сначала шла нормально, потом уже после установке выдало тоже ошибку, что и сверху.

Вот теперь и гадай что случилось)
Драйвера потрібно було в такому порядку встановлювати:
1) Intel High-Definition (HD)
2) AMD
Це якщо качали з оф. сайта.
Ще була збірка драйверів на графіку Intel/AMD від Leshcat'a, але нових вже давно не бачив. Більше можете почитати тут.
strejlok2
Junior

Повідомлення

tolebamber:Жду результата :popcorn:
Интересно пипец, но думаю тут опять программно железо чинят, хотя врямя у тс видать очень много.
Напишу о результате. Времени нормально, выходной, а жена очень хотел поиграть в симс)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
cth17:
strejlok2: Спасибо, сделаю. Тут дело не в детских, а в том, что иногда надо что-то удалять старое перед установкой, не хочу еще хуже все сделать, намучился уже.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Вот чего я и боялся. Начал устанавливать все три драйвера.
1) Графический драйвер AMD High-Definition - установился нормально
2) При установке Графический драйвер AMD/Intel Switchable High-Definition (HD) - выдало ошибку
Зображення
3) Установка Графический драйвер Intel High-Definition (HD) вроде сначала шла нормально, потом уже после установке выдало тоже ошибку, что и сверху.

Вот теперь и гадай что случилось)
Драйвера потрібно було в такому порядку встановлювати:
1) Intel High-Definition (HD)
2) AMD
Це якщо качали з оф. сайта.
Ще була збірка драйверів на графіку Intel/AMD від Leshcat'a, але нових вже давно не бачив. Більше можете почитати тут.
Благодарю. Так и поставлю. И то, что скинули тоже прочитаю.
cth17
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

На рахунок ручного вибору відеокарти. В новіших версіях драйвера таку можливість прибрали. Зараз скину в ПП посилання на архів з драйвером, який на моєму dv7 6053er.
strejlok2
Junior

Повідомлення

cth17:На рахунок ручного вибору відеокарти. В новіших версіях драйвера таку можливість прибрали. Зараз скину в ПП посилання на архів з драйвером, який на моєму dv7 6053er.
Спасибо, пока пришло только удаленное сообщение. Не вижу там ничего(

Отправлено спустя 23 минуты 12 секунд:
Display Driver Uninstaller не может удалить драйвера. Выдает по очереди 2 окна ошибки.
Зображення

Зображення

Делал все по инструкции из инета:
1) Виндовс в безопасном режиме запустил
2) Запустил Display Driver Uninstaller от имена админа
3) Выбрал там видеодрайвер AMD и нажал удалить и перезагрузить.
4) Выдало ошибки.
Rex
Member

Повідомлення

strejlok2
Это переустановка Винды.
strejlok2
Junior

Повідомлення

Rex:strejlok2
Это переустановка Винды.
Я конечно не понимаю почему так происходит. Я совсем недавно ее только переустанавливал. Делал установку с флешки виндовс 7, отформатировал все диски и потом установит уже. Ну попробую завтра еще раз, но это все странно. Винда новая, на ноут устанавливался только гугл хром и вот игра симс, все. Спасибо) Отпишусь.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Ахаха) Ну вот я пришел к классической развязке моих взаимодействий с ноутбуком. Windows не запускается :D И смех и слезы. Завтра буду переустанавливать систему) Хотя все, что я сделал это вручную через удаление программ удалил AMD драйверы и установил новые с сайта HP.
Rex
Member

Повідомлення

strejlok2
Винда новая, на ноут устанавливался только гугл хром и вот игра симс, все
Windows не запускается
Новая винда так себя не ведет. Либо изначально оно криво поставилось, либо проблемы с железом - сыпется диск или оперативка. Или все и сразу.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

strejlok2:жена очень хотел поиграть в симс)
200 баксов и она опять будет играть в симс
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Fishnya:
strejlok2:жена очень хотел поиграть в симс)
200 баксов и она опять будет играть в симс
Та что то сильно дорого)
strejlok2
Junior

Повідомлення

Fishnya:
strejlok2:жена очень хотел поиграть в симс)
200 баксов и она опять будет играть в симс
Да есть 2 основных компа, просто я для работы их использую и хотелось вот ноут настроить, что бы отдельно он был)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

strejlok2
спойлер
Все проблемы из за баб, даже проблемы баб из за баб
:D
strejlok2
Junior

Повідомлення

tolebamber:strejlok2
спойлер
Все проблемы из за баб, даже проблемы баб из за баб
:D
:laugh:
strejlok2
Junior

Повідомлення

Всем привет. Итак, Windows 7 профессиональная переустановлена. Ничего вообще не устанавливал, даже браузер, интернет выключен.
1) Сразу как и сказали установил драйвера чипсета. Оба пункта установил с офф сайта HP по очереди с перезагрузкой ноутбука.
Зображення
2) Потом как и сказали перешел к установке драйверов графики.
В первую очередь попытался поставить драйвер, который отмечен на скрине цифрой 1. Т.е. Графический драйвер Intel High-Definition (HD).
Зображення
И мне выдало сразу следующее:
Зображення
Что теперь не так?(
Rex
Member

Повідомлення

strejlok2
Ставьте обновления из Центра обновления. Там наверное нехватает какого-то патча. Или Framework'a.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Windows образ MSDN? Или сборка?
strejlok2
Junior

Повідомлення

Rex:strejlok2
Ставьте обновления из Центра обновления. Там наверное нехватает какого-то патча. Или Framework'a.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Windows образ MSDN? Или сборка?
Я не знаю можно ли тут ссылки кидать.
Полная сборка скачена вот с таким названием: "Microsoft® Windows® 7 SP1 x86/x64 Ru 9 in 1 Origin-Upd 12.2019 by OVGorskiy 1 DVD". Установлена начистую на отформатированный диск.
Вот вырезка с описанием:
"Сборка основаны на официальных образах MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463.iso
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso
Описание: обновленные оригинальные русские образы ОС Windows 7 от Microsoft разных редакций и разрядностей. Образ содержит в себе 9 редакций ОС на 1 DVD (x86 и x64). Включает в себя "чистые" не модифицированные образы ОС Windows 7 Starter x86, Home Basic x86/x64, Home Premium x86/x64, Professional x86/x64, Ultimate x86/x64, собранные в один образ стандартными средствами от Microsoft (AIK). Установка полностью "вручную" с выбором параметров установки ОС. Интегрированы: Internet Explorer 11 ru x86/x64, важные и рекомендуемые обновления по 11 декабря 2019 г. включительно. Сборка основана на загрузчике-установщике от Win10 с интегрированными родными инструментами от 7-ки для восстановления системы с загрузочного носителя. Сборка предназначена для тех, кого вполне устраивает стандартное оформление ОС, кому не нужны изменения в сборке, но желает получить почти полностью готовую систему после установки.
Максимум необходимого, ничего лишнего!"
Активирована внутренним активатором каким-то.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Rex:strejlok2
Ставьте обновления из Центра обновления. Там наверное нехватает какого-то патча. Или Framework'a.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Windows образ MSDN? Или сборка?
Обновления Windows я по инструкции выключил, что бы вроде активатор не слетел. Она обновлена уже написано в раздаче было.
Rex
Member

Повідомлення

strejlok2
Да вы прикалываетесь?!
Обновления Windows я по инструкции выключил
Ну так если обновления выключили, то и драйвера не нужно ставить. Зачем??
Короче, сносите эту хрень.
Качайте один оригинальный образ - этот подойдет ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso.
Ставите Windows, ставите обновления из центра обновления (включая фреймворки), ставите драйвера в указанном порядке.
Відповісти