Черная полоса сбоку ( настройка положения монитора) Lenovo Z580

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kolian4ek
Member

Повідомлення

Есть ноутбук Lenovo Z580 - и у него появилась сбоку черная полоса . В интернете нашел что положение монитора неправильное ( нужно настроить ) так вот если в обычных настольных мониторах есть эта функция и кнопочки )))) то на ноутбуке не могу найти ее. Подскажите . И почему то показывает неправильное разрешение , макс 1280x800.
- подскажите как отрегулировать положение экрана на ноутбуке ?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kolian4ek:так вот если в обычных настольных мониторах есть эта функция и кнопочки )))) то на ноутбуке не могу найти ее. Подскажите . И почему то показывает неправильное разрешение , макс 1280x800
такой кнопки и нет !
Проблема с ноутом -- аппаратного характера. Несите в ремонт.
Kolian4ek
Member

Повідомлення

Crossbow:
Kolian4ek:так вот если в обычных настольных мониторах есть эта функция и кнопочки )))) то на ноутбуке не могу найти ее. Подскажите . И почему то показывает неправильное разрешение , макс 1280x800
такой кнопки и нет !
Проблема с ноутом -- аппаратного характера. Несите в ремонт.
Спс , значит буду нести . Подскажи если я подсоединяю монитор настольный и все в порядке , шлейф заменен , это может быть в плате монитора ?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kolian4ek:Спс , значит буду нести . Подскажи если я подсоединяю монитор настольный и все в порядке , шлейф заменен , это может быть в плате монитора ?
если на внешний монитор -- изображение и расширение адекватное , а в ноуте менялся шлейф на матрицу. То "грешить" нужно на шлейф \матрицу ноута. Могла прошивка EEPROM в матрице сойти "с ума".
Kolian4ek
Member

Повідомлення

Crossbow:
Kolian4ek:Спс , значит буду нести . Подскажи если я подсоединяю монитор настольный и все в порядке , шлейф заменен , это может быть в плате монитора ?
если на внешний монитор -- изображение и расширение адекватное , а в ноуте менялся шлейф на матрицу. То "грешить" нужно на шлейф \матрицу ноута. Могла прошивка EEPROM в матрице сойти "с ума".
Ну шлейф поставил сегодня новый , ничего не поменялось ( тоже на него сразу "грешил", так как старый был "пoжёвaнный" петлей) . Но значит либо матрица либо прошивка . Спасибо за помощь .
- и мне кажется больше прошивка , так как даже разрешения нет фул ХД . И система как будто думает что это монитор другой диагонали .
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Или едид не читает или дровишки не стоят
А почему ноут не работает из-за рваного шлейфа - одному Богу известно
valerabl
Junior

Повідомлення

Тоже была такая проблема, решилось все заменой процессора. Умерла встроенная графика
Відповісти