Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Tehnoman
доброго,
возьми жидкие и не парься
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Тоже пользуюсь жидкими,разницы между обычными не ощутил, незнаю как чипы но я не ощутил:))))
vAAd0s
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, может кто подскажет у меня имеется ноутбук Alienware 17 на процессоре Intel(R) Core(TM) i7-4710MQ CPU @ 2.50GHz 2.50 GHz в данный момент стоит видеокарта GeForce GTX 860M, хочу сделать замену видеокарты или поставить вторую такую же! Подскажите, какая подойдет для моего процессора ? А так же имееться проблема с одним кулллером который идет к процесору он не крутиться вообще, его под замену или можно реанимировать?
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

vAAd0s: 15.01.2022 21:28Подскажите, какая подойдет для моего процессора ?
можно вплоть до 2080 (аналог от Квадры) или 3070 в лице RTX A4500
http://forum.notebookreview.com/threads ... de.837027/
Lex_Amorph
Junior

Повідомлення

qwerty8224: 16.08.2015 15:02 ИНСТРУКЦИЯ ПО МОДИФИКАЦИИ ДРАЙВЕРОВ

1) В "Диспетчере Устройств" узнаем ID оборудования (видеокарты и шасси)
http://c2n.me/3lS1LDe.png" target="_blank
У меня это PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028&REV_A1
Где обозначения имеют вид:
VEN_10DE - производитель nVidia
DEV_13D7 - модель видеокарты GTX 980M
SUBSYS_05AB1028 - шасси Alienware 18

2) Ищем файл nvdmi.inf, в нем находится интересующий нас ноутбук.

Вот список остальных производителей
nvaci.inf Acer, Gateway
nvami.inf Asus
nvaoi.inf Apple
nvbli.inf HP
nvcti.inf Compal
nvcvi.inf Clevo
nvdmi.inf Dell, Alienware
nvfmi.inf Fujitsu
nvfui.inf Siemens
nvhmi.inf HP
nvloi.inf LG
nvlti.inf lenovo
NVMIi.inf MSI
nvqni.inf NEC
nvszci.inf Sony
nvtdi.inf Toshiba Qosmio
nvtsi.inf Toshiba

Ищем в нем строку:
PCI\VEN_10DE&DEV_1198&SUBSYS_05AB1028

Заменяем на:
PCI\VEN_10DE&DEV_13D7&SUBSYS_05AB1028

Ищем строку:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 880M "

Заменяем на:
NVIDIA_DEV.1198.05AB.1028 = "NVIDIA GeForce GTX 980M "

Модификация драйверов завершена.

МОЖЕТ В ШАПКУ ЗАСУНУТЬ :gigi:
Ребят, может быть задам глупый вопрос. А если у меня в M18x R1 стоит 2 делловских GTX 880M, на 7 винде они как-то стояли в SLI, сейчас я поставил 10, с помощью driver booster все дрова понаходило, но для нвидиа этой встали не знаю какие дрова, во всяком случае, стандартной панели нет. А когда я пытаюсь скачать последнюю версию дров, оно разархивируется, запускается, крутит минуты 2 и рассказывает, что нет совместимого оборудования. Когда-то давно я где-то еще для 7 винды находил информацию как модифицировать драйвер, тогда получилось (года 4 назад), сейчас я до поиска строки дошел и не понял, что на что менять. По сути, моя карта это и есть та, которую тут в мануале надо искать и менять. И что где менять в этом случае?
vAAd0s
Junior

Повідомлення

Lucas55: 15.01.2022 23:49
vAAd0s: 15.01.2022 21:28Подскажите, какая подойдет для моего процессора ?
можно вплоть до 2080 (аналог от Квадры) или 3070 в лице RTX A4500
http://forum.notebookreview.com/threads ... de.837027/
Что то ссылка не открываеться, вопрос в другом встанет ли ко мне в ноут например 1050 или может взять что то другое, не хочу горячие карты ставить, что бы справилось охлаждение!
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

vAAd0s: 16.01.2022 10:40Что то ссылка не открываеться, вопрос в другом встанет ли ко мне в ноут например 1050 или может взять что то другое, не хочу горячие карты ставить, что бы справилось охлаждение!
уже работает. 2060 тоже не горячая карта. 1050 нету в таком форм-факторе (она короткая), 1060 есть.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

31 января 2022 года закроется форум :rip:

forum.notebookreview.com
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Английск Герцог
да тоже видел, печально
vAAd0s
Junior

Повідомлення

vAAd0s: 15.01.2022 21:28 Добрый вечер, может кто подскажет у меня имеется ноутбук Alienware 17 на процессоре Intel(R) Core(TM) i7-4710MQ CPU @ 2.50GHz 2.50 GHz в данный момент стоит видеокарта GeForce GTX 860M - 2 ГБ, хочу сделать замену видеокарты или поставить вторую такую же! Подскажите, какая подойдет для моего процессора ? А так же имееться проблема с одним кулллером который идет к процесору он не крутиться вообще, его под замену или можно реанимировать?
Выше характеристики моего ноутука, есть возможность взять 1060 что бы заменить мою видеокарту, подскажите вытянит ли мое охлаждение? и вообще станет видеокарта в мой ноутбук? Какие могут возникнуть проблемы?
Vitamin27
Junior

Повідомлення

Господа срочно нужна помощь

какие частоты памяти максимально влезут??
желательно с указанием CL

сегодня поставил с CL22 (это частота 3200 и самая быстрая из них 22-22-22) - это самое крутое что есть в природе и не завелась (


сейчас стоит 32гб памяти (16+16), решим прокачаться и поставить 64гб (32+32)
сейчас частота памяти 2400мгц

ноут Alienware 17 R3
материнка intel skylake-h IMC

Отправлено спустя 31 минуту 39 секунд:
новый вопрос - ставил ли кто вообще 64гб памяти?? а то что то в официальных источниках типа 16+16 максимум, хотя официалы как правило умалчивают о большем

и аида говорит что максимум все таки 64гб
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Vitamin27

В ноябре прошлого года я много читал про замену памяти.Там один совет от ДЕЛЛ.Вы можете поставить себе память любую.Но лучше рекомендуемую.Иначе материнская плата будет подгорать и выйти из строя. Процессор переварит эту память,но материнская плата может не выдержать. Ещё с сайта ДЕЛЛ была рекомендация и ссылка на сайт crucial,для подбора апгрейда. B-)
Norbertano
Member

Повідомлення

Возможно, кто-то захочет проапгрейдиться до 1080, по скорости как десктопная 1070Ti, знакомый взял себе в свой alienware, полет нормальный. Изначально искали 1070, но по адекватной цене их практически нет
https://www.ebay.com/itm/154808439151?h ... SwW4Zh7ZGA
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет. Стал счастливым обладателем Alienware 17 R4 (Б.у. в состоянии "муха не сидела", сам первый раз разбирал, менял термопасту). на борту i7 7820HK и 1070, которая не урезанная. Вопрос по настройке процессора - как настроить ограничение буст частоты, чтобы он не бустил в максимум и соответственно не прыгали температуры?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

anti4hiter.

Зайти в настройки управления питанием,нажать на изменить дополнительные параметры питания.Найти управление питанием процессора.В строке максимальное состояние процессора изменить 100 процентов на любое значение.

Ещё в BIOS можно отключить turboboost. :gamer:

А вообще иностранцы наоборот процессор не ограничивают и делают андервольтинг с помощью Intel® Extreme Tuning Utility (Intel® XTU) версия 6.1.2.11.Новее версии медленнее запускаются при загрузке Виндовс.
anti4hiter
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Английск Герцог
Спасибо, вечером попробую через утилиту поиграться. Вроде бы процессор поддерживается
Bigben77
Junior

Повідомлення

Уважаемые форумчане, добрый день! Подскажите пожалуйста, какой Alienware( можно модификацию) купить для работы( кодинг и графика), столько их вариантов R4,R6.X4... совсем запутался, заранее спасибо!
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Иностранцы рекомендуют для рендеринга купить ноутбуки или декстопы с процессорами 5800x или 5900x.Если будет высокий нагрев в работе приложения,сделать андервольтинг процессора с помощью Throttlestop. :kbd:
frostheritage
Junior

Повідомлення

vAAd0s: 30.01.2022 12:27
vAAd0s: 15.01.2022 21:28 Добрый вечер, может кто подскажет у меня имеется ноутбук Alienware 17 на процессоре Intel(R) Core(TM) i7-4710MQ CPU @ 2.50GHz 2.50 GHz в данный момент стоит видеокарта GeForce GTX 860M - 2 ГБ, хочу сделать замену видеокарты или поставить вторую такую же! Подскажите, какая подойдет для моего процессора ? А так же имееться проблема с одним кулллером который идет к процесору он не крутиться вообще, его под замену или можно реанимировать?
Выше характеристики моего ноутука, есть возможность взять 1060 что бы заменить мою видеокарту, подскажите вытянит ли мое охлаждение? и вообще станет видеокарта в мой ноутбук? Какие могут возникнуть проблемы?
У вас Alienware 17 r1 Ranger, если ставить 1060 то придется переделывать кулер GPU, либо купить купить с ебай модифицированный вариант.
https://www.ebay.com/itm/254870011743?V ... 4870011743
Вентилятор CPU проще заменить)
zeera
Member

Повідомлення

frostheritage: 02.02.2022 10:22
vAAd0s: 30.01.2022 12:27

Выше характеристики моего ноутука, есть возможность взять 1060 что бы заменить мою видеокарту, подскажите вытянит ли мое охлаждение? и вообще станет видеокарта в мой ноутбук? Какие могут возникнуть проблемы?
У вас Alienware 17 r1 Ranger, если ставить 1060 то придется переделывать кулер GPU, либо купить купить с ебай модифицированный вариант.
https://www.ebay.com/itm/254870011743?V ... 4870011743
Вентилятор CPU проще заменить)
Охолодження має бути заводським, воно може бути пиляне, сверлене там де треба, але воно має бути заводським. Весь цей китайський шлак з додатковими трубками і т.д. відразу відкидайте. Воно того не варте. Приїде або криве, або невідполіроване, або не по розмірах... Одним словом витратите потім купу часу шоб його впіхнути в свій ноут.
Відповісти