Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vatoarte
Member

Повідомлення

kazantyp
Через Bios Flash Update, вроде бы как, можно откатиться на любую версию назад
kazantyp
Junior

Повідомлення

Vatoarte: 01.12.2021 16:25 kazantyp
Через Bios Flash Update, вроде бы как, можно откатиться на любую версию назад
вот, что пишут на сайте Делл:
"Важная информация
Из-за ограничений на возврат к предыдущим версиям возврат к версиям 1.10.0 и более ранним будет невозможен. Понижение версии BIOS может быть невозможно, если установлены обновления безопасности и важные исправления с более ранними версиями, влияющие на функциональные возможности системы."

я вот и спрашиваю, есть смысл ее ставить, чего там нового то сделали хорошего.
ZoN
Junior

Повідомлення

Lucas55: 30.11.2021 01:39
ZoN: 11.11.2021 17:46Ну это совсем не бюджетно и геморно, легче новый ноут прикупить, я решил 1070 поставить...
Тут в такой же ноут установили Quadro RTX 3000 (2060) стандартного форм-фактора, без доработки охлаждения. Ну и заодно ssd pcie nvme :)
спойлер
Зображення
http://forum.notebookreview.com/threads ... de.837027/
Спасибо за ответ :beer: ! Ноя решил не маяться продал ноут и купил м17 с rtx 2070 :super: . И сразу новый вопрос: есть ли возможность контролировать UEFI bios из винды? Если да то как? Мне нужно поменять xmp профиль т.к. стоит память 3200мгц но работает она только на 2666мгц.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

ZoN: 02.12.2021 19:09Спасибо за ответ ! Ноя решил не маяться продал ноут и купил м17 с rtx 2070 . И сразу новый вопрос: есть ли возможность контролировать UEFI bios из винды? Если да то как? Мне нужно поменять xmp профиль т.к. стоит память 3200мгц но работает она только на 2666мгц.
если только память через ИХТУ, но сомневаюсь что она будет разблокирована. Такое точно возможно сделать у мси нотов, там биос разблокируется, ну еще у некоторых Легионов, да и то не каждая память поддерживает хмп профиль. А тут вряд ли.
ZoN
Junior

Повідомлення

Lucas55: 02.12.2021 21:28
ZoN: 02.12.2021 19:09Спасибо за ответ ! Ноя решил не маяться продал ноут и купил м17 с rtx 2070 . И сразу новый вопрос: есть ли возможность контролировать UEFI bios из винды? Если да то как? Мне нужно поменять xmp профиль т.к. стоит память 3200мгц но работает она только на 2666мгц.
если только память через ИХТУ, но сомневаюсь что она будет разблокирована. Такое точно возможно сделать у мси нотов, там биос разблокируется, ну еще у некоторых Легионов, да и то не каждая память поддерживает хмп профиль. А тут вряд ли.
Память вот такая: https://www.kingston.com/datasheets/KF432S20IB_16.pdf.
Уже пробывали ставить в асус, мси и леново, везде стартует 3200 и всё ок. А вот на моём м17 и на ареа51 никак, 2666 хоть ты тресни :weep: . Залез глянуть биос в обоих ноутах :eek: и ещё больше расстроился - это биосы не игровых ноутов а офисных калькуляторов... Видимо это последний мой алик...
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

ZoN: 03.12.2021 02:58Уже пробывали ставить в асус, мси и леново, везде стартует 3200 и всё ок. А вот на моём м17 и на ареа51 никак, 2666 хоть ты тресни . Залез глянуть биос в обоих ноутах и ещё больше расстроился - это биосы не игровых ноутов а офисных калькуляторов... Видимо это последний мой алик...
ну к ноутам подходит обычная память типа крушал или самсунг без всяких наворотов, а вот с такой всегда и проблемы у многих владельцев. А биос такой у всех ноутов, это далеко не новость. Только у мси его можно разблокировать комбинацией клавиш, ну и у Легионов там тоже есть какой-то способ.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Patriot- :think: американская компания производит память. CORSAIR ещё.
zeera
Member

Повідомлення

ZoN: 03.12.2021 02:58
Память вот такая: https://www.kingston.com/datasheets/KF432S20IB_16.pdf.
Уже пробывали ставить в асус, мси и леново, везде стартует 3200 и всё ок. А вот на моём м17 и на ареа51 никак, 2666 хоть ты тресни :weep: . Залез глянуть биос в обоих ноутах :eek: и ещё больше расстроился - это биосы не игровых ноутов а офисных калькуляторов... Видимо это последний мой алик...
На ареа 51м р1 память на 2800 може працювати. Більше на р1 не буває
sbgnda
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!
Ноутбук Dell alienware R4 17, GTX1070, i7-7700HQ. Накрылась видеокарта вместе с памятью, замена чипа с памятью по цене покупки бу материнской платы. Поэтому посчитал целесообразным приобрести восстановленную материнскую плату, но с GTX1080 и I7-8750H на борту. Но полагаю, имеются нюансы, в которых прошу помощи и ответь по возможности прав ли я.
1. Как я полагаю потребуется блок питания на 330Вт, взамен 240Вт.
2. Потребуется ли менять систему охлаждения/радиаторы, здесь не совсем уверен.
3. Есть ли риск несовместимости разъемов и прошивок например, дисплея, аккумулятора и т.п.?
Спасибо!
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Видеокарта сломалась GTX1070 или intel? :popcorn:
sbgnda
Junior

Повідомлення

Накрылась дискретная видеокарта вместе с видеопамятью, короткое замыкание на видеочипе. В сервисе отключили видеочип, сейчас работает на интегрированной в проц видеокарте.
Norbertano
Member

Повідомлення

sbgnda: 09.12.2021 10:20 Накрылась дискретная видеокарта вместе с видеопамятью, короткое замыкание на видеочипе. В сервисе отключили видеочип, сейчас работает на интегрированной в проц видеокарте.
Сервис проверенный? Если на где-то на плате кз, то недостаточно отключить страпами видеокарту
Английск Герцог
Member

Повідомлення

sbgnda,я бы заказал новую видеокарту перепаять.Чем Б/У материнскую плату. :kbd:
sbgnda
Junior

Повідомлення

Сервис проверенный, как минимум числятся как сертифицированный сервис dell в нашем городе. Как мне указали КЗ именно в видеочипе, оно затронуло и все 8 Гб видеопамяти. Выставили счёт на замену видеочипа и памяти в 54 т. рублей, что видеочип в продаже сложно найти из-за этого такая цена. Как отключили видеокарту я не интересовался.
Поэтому по той же цене или чуть выше решил заказать "новую".

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
Английск Герцог: 09.12.2021 10:57 sbgnda,я бы заказал новую видеокарту перепаять.Чем Б/У материнскую плату. :kbd:
Судя по всему, материнские платы с АлиЭкспресс "кот в мешке", а на сколько рискованно там брать? Может быть последую вашему совету.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Один филиппинец недавно купил себе плату для aliéntate m14x и был доволен 1 декабря.Брал здесь: :up:

https://aliexpress.ru/store/1915068?spm ... 39252489.0

Я ещё в поиске нашёл продавца:

https://aliexpress.ru/store/911919079?s ... c05b2JofPu

Так что решайте,что делать.

Я бы перепаял.Новая есть новая.И гарантия будет наверно 1 год.На алиэкспресс гарантия по моему 60 дней.Вот на ebay 180.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

sbgnda: 09.12.2021 11:34Выставили счёт на замену видеочипа и памяти в 54 т. рублей, что видеочип в продаже сложно найти из-за этого такая цена
сложно найти ? А вот я нашел
спойлер
https://www.aliexpress.com/item/1005001 ... 716863"%7D

54 это сколько в $ получается ? 730$ ? А тут по ссылке вон целая в-карта вместе с чипами памяти всего за 480$, и таких там много. И легко найти. Покупаешь и ставишь с нее гпу и чипы памяти ;)
sbgnda
Junior

Повідомлення

Спасибо, действительно, с меня сервис хотел поиметь деньги вот верь теперь сертифицированным специалистам, капитализм.
Мне добрый человек в личке подсказал, что с чипами проблем нет и обычно процедура обходится примерно в 20 тр. Вот теперь думаю что делать.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

sbgnda: 09.12.2021 17:01Вот теперь думаю что делать.
сдай в нормальный сервис "Ноутбук1-Сервис" там точно обманывать не будут
спойлер
https://www.youtube.com/channel/UCNntnT ... xmzw/about
Английск Герцог
Member

Повідомлення

sbgnda
Можно купить карту самому и припаять в сертифицированном сервисе.Не обязательно DELL.Есть и другие,например ASUS.Но не в авторизованном центре крупной компании паять-больше риска.Плохо припаяют,будет глючить. :shuffle:
Norbertano
Member

Повідомлення

Можно купить карту самому и припаять в сертифицированном сервисе.Не обязательно DELL.Есть и другие,например ASUS.Но не в авторизованном центре крупной компании паять-больше риска.Плохо припаяют,будет глючить
Какой в этом смысл, покупать MXM карту за 480 без учета доставки, потом выпаивать и чипы и катать шары в СЦ, платить за эту лишную услугу, если можно купить новый чип GPU и памяти и это выйдет в 2 раза дешевле?
Відповісти