i9 10900k в Clevo x170km-g.

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
PushKa32
Junior

Повідомлення

Привет народ. В планах приобрести ноут Clevo x170km-g, с видюхой 3080.
И думаю поставить туда проц i9 10900k.
Хватит ли штатного охлада или камень слишком горячий для этого ноута?
Может кто ставил такой проц себе, поделитесь опытом...
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

10900К в ноуте в паре с 3080? Походу скоро увидим сообщения про аномальное повышение температуры по всей планете. :lol:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

PushKa32: 11.06.2021 07:42Привет народ. В планах приобрести ноут Clevo x170km-g, с видюхой 3080.
И думаю поставить туда проц i9 10900k.
Хватит ли штатного охлада или камень слишком горячий для этого ноута?
Может кто ставил такой проц себе, поделитесь опытом...
Привет. Там неудачная конструкция охлада в целом, недавно в новости про евроком об этом говорили. Проц слишком далеко от радиаторов, а над ним сразу в-карта, причем все теплотрубки и камера объеденные вместе цп и гп. Из-за этого карта все прогревает, до того как проц успеет охладится. Лучше ищи старую модель по типу P870 или 775. Или же конкурентов MSI GT75/76. Aorus 17 (Толстый) хорошая моделька, но там распаяно цп и гп, и их сложно найти.
Также скоро должна выйти новая модель Acer Predator Helios 500 (2021) на 11-м поколении. Там тоже охлад приличный :beer:
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Ivanovich96
Member

Повідомлення

PushKa32: 11.06.2021 07:42 Привет народ. В планах приобрести ноут Clevo x170km-g, с видюхой 3080.
И думаю поставить туда проц i9 10900k.
Хватит ли штатного охлада или камень слишком горячий для этого ноута?
Может кто ставил такой проц себе, поделитесь опытом...
В этой моделе можно уже устанавливать 11е поколение.
У меня товарищь взял с 3080 в связке с i7-11700K на 4К матрице с 100 Adobe.
Работает все отлично и не было перегревов, все работает в штат. режиме, правда и брал у поляков DM и заказывал уже с скальпированием.
Из того, что смущает это 2 зарядки, но жить с этим можно)
Відповісти