С моим ноутбуком приключилась такая проблема.
Попытавшись вникнуть в суть проблемы разобрал ноутбук: память местами менял, пробовал без памяти - мигает CapsLock, реакция есть! Если просто включить и смотреть на индикаторы, то можно через 7-8 секунд наблюдать как красная кнопка индикации звука тухнет, и красная индикации беспроводной сети становится белым, что в принципе говорит о том что Windows 10 запустился, к несчастью звук отключен, и 100% уверенности в загрузке окон10 нет.
Вынимал батарейку, теперь горят два вышеперечисленных индикатора красным (предполагаю о checksum error) и дальше не грузится. Подкинуть монитор можно, но картинку даст только когда загружена windows (если видеочип целый).
Вопрос: если отвал северного моста, то почему реагирует на отсутствие ОЗУ, сброс биоса, отключенный SSD. Почему не дает изображения если даже сгорел видеочип, по сути он включается с встроенной intel графики, а дискретку включает только если запущена игра. Есть много ноутбуков с отвалом видеочипа, которые работают от встройки.
Что еще делал: разбирал крышку, перекидывал шлейф матрицы. Пробовал пальцем температуру на всех чипах, только северный мост греется больше всех, но это наблюдалось и при его нормальной работе. Визуально ничего не сгорело и не повреждено.
Хар-ки: i5 460M, ATI HD5650 1gb, SSD Sandisk 120gb, 2x4Gb DDR3 1333.
Останні статті і огляди
Новини
Ноутбук HP dv6 3125er не дает изображение, но windows в фоне загружается.
-
MexaHuK_DM
Member
- Звідки: Запоріжжя
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
что такое "отвал"? почему не "привал"?MexaHuK_DM:если отвал
а почему бы и нет? - встречный вопросMexaHuK_DM: то почему реагирует на отсутствие ОЗУ
откуда такая логика растёт корнями?MexaHuK_DM:Почему не дает изображения если даже сгорел видеочип, по сути он включается с встроенной intel графики
это не северный мостMexaHuK_DM:только северный мост греется больше всех
![rotate :rotate:](./images/smilies/rotate.gif)
и вероятней всего он пока еще нормально работает
тогда отнеси тому, кто разбирается не только во вздутых кондёрах и взорвавшихся ключах.MexaHuK_DM:Визуально ничего не сгорело и не повреждено.
-
overfenix
Member
- Звідки: Черкассы
нет изображения на встройке потому что он думает что у него есть дискретка.
нужно скорее всего сделать uma и будет работать на встройке. гуглите можно ли такое на вашей модели ноутбука.
нужно скорее всего сделать uma и будет работать на встройке. гуглите можно ли такое на вашей модели ноутбука.