Разгон памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dev@stat1on

Ужимая только первичные тайминги латенси так и будет 70+. От того что ужали вы у вас латенси толком не поменялся - был 79 а стал 78 что в пределах погрешности, и чтоб тест был чистым надо убирать всё из трея и отключать антивирус бо оно всё в памяти висит и увеличивает латенси.
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

dev@stat1on: 24.09.2022 15:46
спойлер
Зображення
Еще чутка ужал. Дало +2к в 7-zip
Краще Zentiming викладайте, вам щось підкажуть предметно.
Бо показаних таймінгів в Аіда замало для корисної поради.
dev@stat1on
Member
Аватар користувача

Повідомлення

спойлер
Зображення
Так уже краще результат?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dev@stat1on

Ваши скрины не открываются, если вы их удалили с сайта откуда ссылку кидали сюда то их и тут не будет видно.
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Уважаемые кто в курсе как запустить Thaiphoon Burner в Украине , кто в курсе поделитесь пожалуйста опытом
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

bek775: 25.09.2022 21:58 Уважаемые кто в курсе как запустить Thaiphoon Burner в Украине , кто в курсе поделитесь пожалуйста опытом
Работает если в системе язык английский. Как вариант, Windows для одного языка (английского) поставить на что-нибудь "ненужное" (я на флешку ставил).
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Artem_K: 25.09.2022 22:41
bek775: 25.09.2022 21:58 Уважаемые кто в курсе как запустить Thaiphoon Burner в Украине , кто в курсе поделитесь пожалуйста опытом
Работает если в системе язык английский. Как вариант, Windows для одного языка (английского) поставить на что-нибудь "ненужное" (я на флешку ставил).
на 11 винде так запустится или на 10 , что рекомендуете , язык только , а регион ?
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У меня на англоязычной 10 ltse (ориг.) запускаются и ломанная и нет версии бёнера.
dev@stat1on
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 25.09.2022 19:19 Ваши скрины не открываются, если вы их удалили с сайта откуда ссылку кидали сюда то их и тут не будет видно.
Зображення

перезалил на другой хостинг
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dev@stat1on

Всё равно латенси не очень, вас раньше просили выкладывать помимо аиды скрин Zentimings если вам нужны подсказки как вторички ужать.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

bek775: 25.09.2022 23:21 на 11 винде так запустится или на 10 , что рекомендуете , язык только , а регион ?
Регион тоже должен быть не страны бывшего СНГ. Я делал на 10-ке, на 11-ке не пробовал за ненадобностью.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_K: 26.09.2022 21:12
bek775: 25.09.2022 23:21 на 11 винде так запустится или на 10 , что рекомендуете , язык только , а регион ?
Регион тоже должен быть не страны бывшего СНГ. Я делал на 10-ке, на 11-ке не пробовал за ненадобностью.
Останній тайфун працює в любому регіоні
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

dev@stat1on

Вторички я так понял не ужаты, калькулятор для памяти на райзен вам в помощь.
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Artem_K: 25.09.2022 22:41
bek775: 25.09.2022 21:58 Уважаемые кто в курсе как запустить Thaiphoon Burner в Украине , кто в курсе поделитесь пожалуйста опытом
Работает если в системе язык английский. Как вариант, Windows для одного языка (английского) поставить на что-нибудь "ненужное" (я на флешку ставил).
хотел установить на ssd windows 8.1 , но не вышло , у меня windows 11 , ходу ну нужно отключить Secure Boot в биосе , если отключу как 11 себя поведёт , будет работать или отключать на время запуска второй , а потом назад включать ?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

bek775: 28.09.2022 10:05 хотел установить на ssd windows 8.1 , но не вышло , у меня windows 11 , ходу ну нужно отключить Secure Boot в биосе , если отключу как 11 себя поведёт , будет работать или отключать на время запуска второй , а потом назад включать ?
Такие эксперименты не проводил. Если не хочется выяснять поведение 11-й, то поставить 8 или 10 на флешку, отключить Secure Boot и физически SSD с 11-й. После чего спокойно загрузится с флешки. Единственно не быстро это, но ради пары скриншотов из Тайфуна потерпеть можно.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dark_Angel3000

А зентаймингс где?
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

спойлер
3600 cl15 5600 57ns.png
А подскажите - что за странный параметр Чтения? почему так мало?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ASTON: 01.10.2022 00:31 А подскажите - что за странный параметр Чтения? почему так мало?
потомучто одно чиплетник, покупаем 5900х или 5950х и будет все ок.
Відповісти