Установил Crucial Ballistix 3600

Обсуждение оперативной памяти
Закрито
Автор
Повідомлення
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Пол года поменял помять , установил Crucial Ballistix 3600 2x8GB , с начало в слот 2 и 4 , была звуковая ошибка ( в этих слотах до этого стояла память Kingston с настроенным XMP профилем , который так и оставался при установке , БИОС то не сбросил на заводские ) , после переставил в слот 1 и 3 , ПК запустился , так и продолжаю пользоваться до сих пор , с неудобствами слот 1 под кулером охлаждения процессора почти касается , думая , что в этой паре не работает, а только в этой , а сейчас пришло просто прозрение , что из за настроенных XMP всё , БИОС надо было скидывать , могу переставлять в 3 и 4 , надеюсь понятно изложил ?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Говорили же мне идти в аспирантуру, че не пошёл..., там и кандидатом и доктором наук смог бы стать, чтобы осилить смысловую нагрузку этого поста. Пока не смог, квалификации не хватает. :laugh:
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Nuclear World
У меня кандидатская степень, но легче от этого не становится ))

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Что-то подсказывает, что память надо в 2 и 4 ставить и применять профиль от нее. А так похоже на разговор автора самого с собой.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

та мабуть просто посповідався, хоча з запізненням.
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Nuclear World
Artem_K
Ну одной паре слотов не запустилась из за настроенного XMP , а в другой паре запустилась , сейчас БИОС сбросил на заводские запустится в в любой паре слотов ?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

bek775
Работа памяти в двухканальном режиме и без возможных глюков будет только в слотах 2 и 4 (см. инструкцию к плате)
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

А что тебя останавливает? Сбрось биос, поставь новые планки в 2 и 4, затем в биосе выставь хмр3600 и готово.
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dremjke: 22.04.2023 00:44 А что тебя останавливает? Сбрось биос, поставь новые планки в 2 и 4, затем в биосе выставь хмр3600 и готово.
так и сделаю , благодарю за подтверждение
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я понял, что ничего не понял.
Когда пишешь подобное - неплохо было бы уточнить какая система у тебя. Насколько я помню, у интела память в 1 и 3 слоты идет, у амд в 2 и 4.

Сбрасываешь биос, переставляешь память и ставишь ХМР профиль
x0taby4
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

FANAT7
:lol:
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Бывает) от материнки зависит куда память тыкать
AMD
Member
Аватар користувача
Звідки: Незалежна Україна

Повідомлення

bek775: 21.04.2023 23:29 надеюсь понятно изложил ?
Ні разу! :lol:
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Мда... Что я только что прочитал? :lol:
Artem_M
Member

Повідомлення

Пів року висів рушник біля пічки, квадратний з одного боку, коли пічку затопили навесні - за хатою собака загавкав. Борщ смачніший за галушки, або ні. Коли картоплю краще садити? З новим роком.
Зрозуміли всі сподіваюсь я щиро?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

добрее надо быть, не догадался человек скинуть биос вот из благих намерений решил предупредить других... а вы начинаете
Закрито