Crucial Ballistix. Отвалился какой-то элемент

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Сап народ.

В общем: имеется сабж. Брал тут же на форуме. С ним сразу были траблы, ибо не хотел брать частоту из коробки (винил кривые руки. Зря).
Девайс отпахал 2 года, но последнее время были с ним траблы. Как-то раз, комп тупо отказался включаться. Давал 1 длинный 2 коротких писка и включался без картинки.
Винил видюху. Потом само по себе прошло.

Сегодня чистил комп и тема повторилась. Начал вникать. Оказалось, что на моей матери это ошибка ОЗУ (Асос привет).
Вытащил ОЗУ и что-то упало на комп системника. Сначало не понял. Потом нашел что упало и понял.

Собственно вопрос: что это и чем чревато его отсутствие?
Временно понизил частоту на ОЗУ. Пока обе планки работают.

Спасибо

Зображення
Зображення
Зображення

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 7 секунд:
Комп системника — это клиника. Пора спать.
Скажите плиз, если есть понятие, что отвалилось и как правильно ща поступить. Спасибо
Mcloud
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Самое правильное решение - припаять то, что отвалилось и что вы нашли на место. Подойдёт любой паяльник с не очень широким жалом :beer:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingofgamE: 11.10.2022 02:30 Сап народ.


Комп системника — это клиника. Пора спать.
Скажите плиз, если есть понятие, что отвалилось и как правильно ща поступить. Спасибо
Кабел упал в солекс. Сиквел. :up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кондёр по питалову фильтрующий
То шо частоту не брало в коробке - хмп профиль видимо малось на увазi, ищи почему оно часто густо не может в профиль, темо на конфе
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

gehka3: 11.10.2022 06:50 Кондёр по питалову фильтрующий
То шо частоту не брало в коробке - хмп профиль видимо малось на увазi, ищи почему оно часто густо не может в профиль, темо на конфе
Так и подозревал что кондёр. Там стандартный номинал какой-то, или может отличаться от производителя к производителю?

Отправлено спустя 42 минуты 46 секунд:
Mcloud: 11.10.2022 02:41 Самое правильное решение - припаять то, что отвалилось и что вы нашли на место. Подойдёт любой паяльник с не очень широким жалом :beer:
Согласен, но не уверен в номинале кондёра и жив ли он вообще. Надо на выходных тестер забрать
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

0603 типоразмер, 2.5в на чем больше тем лучше микрофарад
Он некритично отсутствует
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

На четырех планках промерял с каждой стороны. Среднее значение на фото.

Зображення Зображення
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

DEVES: 11.10.2022 20:23 На четырех планках промерял с каждой стороны. Среднее значение на фото.

Зображення Зображення
Спасибо :up:
Ток он когда в схеме, может давать не точные значения

Отправлено спустя 27 секунд:
gehka3: 11.10.2022 18:57 0603 типоразмер, 2.5в на чем больше тем лучше микрофарад
Он некритично отсутствует
Ну я пока частоты не понизил, комп падал от ошибки озу. После отпавшего кондёра
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

KingofgamE: 12.10.2022 02:04
DEVES: 11.10.2022 20:23 На четырех планках промерял с каждой стороны. Среднее значение на фото.

Зображення Зображення
Спасибо :up:
Ток он когда в схеме, может давать не точные значения
У него одна нога в воздухе висит, я так думаю
bek775
Junior
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

KingofgamEА покупали без гарантии , обычно на такую память если не пожизненно , то десяток лет от производителя точно ?
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

10 лет в Германии. С сайта Crucial:
Crucial and Ballistix modules offer a limited lifetime warranty*.
*Limited lifetime warranty is valid everywhere except Germany, where the warranty is valid for 10 years from the date of purchase.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

bek775: 15.10.2022 12:41 KingofgamEА покупали без гарантии , обычно на такую память если не пожизненно , то десяток лет от производителя точно ?
Тут на форуме брал у Романа Савчука (забыл ник на форуме). В телеге у меня он есть

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
DEVES: 12.10.2022 15:35
KingofgamE: 12.10.2022 02:04

Спасибо :up:
Ток он когда в схеме, может давать не точные значения
У него одна нога в воздухе висит, я так думаю
Может быть кста. Логично, вообще. :idea:
А фильтр же плюсом вниз паять обратно? Давно ниче не паял :shuffle:

Отправлено спустя 29 секунд:
John Doe: 15.10.2022 13:37 10 лет в Германии. С сайта Crucial:
Crucial and Ballistix modules offer a limited lifetime warranty*.
*Limited lifetime warranty is valid everywhere except Germany, where the warranty is valid for 10 years from the date of purchase.
чека нема. Тут брал

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
gehka3: 11.10.2022 18:57 0603 типоразмер, 2.5в на чем больше тем лучше микрофарад
Он некритично отсутствует
Спасибо. Завтра буду ыксперементировать
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KingofgamE
Це насправді дуже поширена поломка RAM після статики. Вангую, що ти сам цього не хотів, але збив контенсатора при першому встановленні, а потім два роки «мучився». Якщо треба допомога з ремонтом/гарантією можна вирішити ці питання, комплект на підміну надам.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

WalkMan: 15.10.2022 23:03 KingofgamE
Це насправді дуже поширена поломка RAM після статики. Вангую, що ти сам цього не хотів, але збив контенсатора при першому встановленні, а потім два роки «мучився». Якщо треба допомога з ремонтом/гарантією можна вирішити ці питання, комплект на підміну надам.
не знаю. Не исключено канешь. Впервые такое. Хотя компов уже несколько себе собирал и смотрел за ними :shuffle:

Думаю, сам впаяю. Но приму к сведенью предложение :beer:
Відповісти