Samsung пам'ять для ноутбука Lenovo B50-10

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене ноут Lenovo B50-10 з 4 GB пам'яті (M471B5173EBO-YKO) від Samsung на борту.
В ноута 1 слот на пам'ять.Тому я вирішив замінити планку і встановити 8-гігову.
Придбав Samsung 8GB ram (M47B1G73BHO-YKO)... і вона НЕ ЗАПРАЦЮВАЛА!

Чи правильно я розумію, що навіть не вникаючи в специфікації мого проца (QuadCore Intel Pentium N3540, 2666 MHz), мені треба шукати пам'ять саме з суфіксом "EBO" в маркуванні планки пам'яті?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Попробуй сперва всё таки вникнуть в спецификацию проца :up:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

seraphic: 02.09.2022 23:20Попробуй сперва всё таки вникнуть в спецификацию проца
и ? может поясните ? Мы что-то упустили из виду ?! :gigi:

А то лично я не вижу проблем! Если вы про "двух-канал" и типа нужно ставить 8ГБ (4+4), то Нет!

Так как:
я ставил 8ГБ одной плашкой DDR3L 1600Mhz на N4200
спойлер
Зображення
А в чем трабл у N3540 ? почти такой же огрызок от норм проца))
спойлер
Зображення
А то что умеет 1333Мгц, и не умеет 1600, не трабл! Ибо в ноуты (на процах) которые умеют только (DDR3) 1066Мгц всего, ставишь 1600 (даже DDR3L - они универсальные по напряжению) и все работает на 1066Мгц. Еще пример... у меня были\есть ноуты, где процы тоже умеют только 1333Мгц, ставлю 1600 и все ок (внезапно, да?)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Crossbow
Есть такое понятие "несовместимость" как по мне если появилось желание апгрейда - не умеешь, не знаешь, не хочешь разобраться - пожалуйста обратись в ближайший СЦ к профи, там и подберут память, обновят бивас и т.д.
Кэп от души благодарочка что разбираешься
спойлер
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic Вобще-то вопрос скорее лежал в плоскости поиска закономерностей в маркировке плашек памяти.
Иначе говоря правомерно ли сказать, что одинаковый суффикс в маркировке означает близкое "родство" плашек, а разный - что плашки конкретно разнятся технически.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cicero: 03.09.2022 06:56 seraphic Вобще-то вопрос скорее лежал в плоскости поиска закономерностей в маркировке плашек памяти.
Иначе говоря правомерно ли сказать, что одинаковый суффикс в маркировке означает близкое "родство" плашек, а разный - что плашки конкретно разнятся технически.
И как бэ в подтверждение тезису сообщаю, что взяв планку 8GB с суффиксом "EBO" в маркировке, все заработало.
Rex
Member

Повідомлення

Cicero
Хм, ну может первая плашка сама по себе была нерабочая :-/
Відповісти