24 GB памяти

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex73 фулл хд моник.
Раст 20+
WWZ 20+
Та даже метро новое скушало 18 когда видяшку на 8гб поставил.
Не помню остальное.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
По сути и 16 хватит и все ок будет. но надо ссд и подкачку врубать.

Ну либо озу набить больше. Тогда ссд меньше убивается на кеширование. :dontknow:
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Личное ИМХО: посидеть на 24гб, попытаться прогнать до 3200 и натянуть тайминги. А по мере возможностей продать и уже поставить 32гб, желательно 2х16. Лишнее можно всегда накинуть на рамдиск например под кеши разные. Больше хедрума.
Вряд ли есть сенс продавать, доски по 4гб ничего не стоят.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

alex73
ставить 24 и смотреть как потянет мать, тк у меня что на старой материнке, что на новой память не заводится в той частоте которая вшита (но по правде говоря производитель и не обещает гарантированную работу в таком виде)
Частота в софте не так будет заметна как в играх\бенчах\компиляции проектов.

По поводу 16 хватит - это бред, в рабочих пк - 32 считаю минимумом, в ноуте даже поставил 32, в рабочем стационаре 64, и сидел недавно на 16 гигах уже порог комфортности - при открытии нескольких программ с нормальными файлами + браузер с 10-15 вкладками - уже грузило подкачку в ССД (можно конечно и так работать, но через года 2-3 отвалится ССД от ресурса (передают привет Мвководы дизайнеры)).

А в играх - да, 16 сейчас хватит , особенно если в видяшка с 6+ памяти.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

alex73: 07.08.2022 17:19 Есть 4 планки DDR4 3200 2x4 и 2x8.
16 Gb работают на частоте 3200, а все 4 планки на 3000.
Проц Ryzen 5 3600.
Занимаюсь веб разработкой, играю вы игры на Full HD.
Нужно ли 24 Gb памяти или можно продать лишнюю?

Отправлено спустя 2 минуты :
И если 24 Gb актуально, стоит ли разгонять до 3200 все 4 планки? Поднимать напряжение?
если есть м2, поставьте ссд быстрый, а оператива будет не актуально лет 5
Niakrisse
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл г.Богуслав

Повідомлення

Добрий день. В ноуті розпаянно 8гб, + 8 гб плашкой, якщо я заміню плашку 8гб на 16гб то у мене буде 16гб двохканальної + 8гб одноканальної пам'яті?
В такому разі як планувальник вінди буде її вікористовувати? Наприклад я сиджу в браузері з кучею вікон і використовується 12-13гб памяті, а потім запускаю гру на ще +6 - 8гб, вона запуститься в одноканальній частині озу?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alex73: 07.08.2022 17:19 Нужно ли 24 Gb памяти или можно продать лишнюю?
Це якось так звучить:
У мене є автомобіль, в багажнику запаска, я нею не користуюсь вже 3 роки. Може продати?

А по суті, ті хто займається монтажем відео, чи працюють в фотошопі скажуть Вам — чим більше, тим краще. Вам вище сказали, взяти 2*16 гб і чудово...
Відповісти