Сбоит память?

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cpuboss: 19.05.2022 07:04 6 минут ничего не вылетело. Ну буду наблюдать.
Лол, 6 минут это ниочем вообще.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

cpuboss, БП отвечает за 12, 5 и 3,3 В, все остальное это дело платы. Значения считываемые "мультиконтроллером" от реальных отличаться могут. А иногда программный мониторинг вообще дичь показывает. Единственно, колебания напряжения на память без нагрузки и во втором знаке, как по мне, не есть нормально. Плата так подает или мониторинг так считывает без промеров можно только гадать. Но, 1,37В для современных Баллистиков не проблема. При разгоне народ на постоянку 1,4-1,45 ставит на них.

Тестировать память лучше в ОССТ с мониторингом ошибок или еще лучше Тестмем5 с тяжелым профилем, например Universal-2 LMhz или Heavy5opt.

Частота памяти и процессора прыгать могут и это нормально, т.к. они зависят от системной шины, а она колеблется, например на Вашем скриншоте в момент его снятия она 99,73МГц. Так, чтобы по фен-шую она было 100,0 производители обычно заморачиваются на старших платах. А процессор, в зависимости от загруженности применяет разные множители и в простое от 800МГц.

PS. Не знаю, что там Гигабайт у себя тестирует, но вопросов по работе с памятью больше всего на форумах именно на их платах.
Vovk_Z
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Блок живлення може робити все що завгодно, як правило там напруги можуть скакати при зміні навантаження, але на вихідну напругу регуляторів на материнці це безпосередньо не впливає (якщо не враховувати можливі короткі перехідні процеси). Завищення напруги на 0.02 В може бути в межах похибки вимірювання, або в межах похибки роботи регулятора напруги, або спеціально зроблено для підвищення надійності роботи (бо типово це не погіршує - а покращує ситуацію, до моменту доки ми не впираємося у крайні значення "на межі").
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

В каких слотах память?
Відповісти