Crucial Balistix ddr4: 2 х 8 гб вместо 2 х 16 гб прислал мошенник, переклеена наклейка на радиаторах

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ervin: 08.02.2022 15:02 Ну как по мне -20% от минималки хотлайна - хорошая цена в большинстве случаев. Наличие гарантии, как показывает практика, в некоторых случаях ничего не гарантирует.
Та и по личному опыту за последние лет 5 не помню случаев, когда устройство воходило из строя во время гарантийного срока.
Вот только в барахолке частенько продают б/у 2года по цене хотлайна, а то и дороже.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Cirax: 08.02.2022 15:09 Вот только в барахолке частенько продают б/у 2года по цене хотлайна, а то и дороже.
Ага. Планирую скоро поздравить тему продажи 10400 с припоем с годовым юбилеем :)
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тут дело было в другом , сам себе я купил 2 по 16 на 3000 мгц , разогнал и забыл , нужны были именно 3600 варианты по ХМП товарищу из серии втыкнул и забыл под Рязань 3600, на форуме 3600 не было дешевле 4000+ .
Просто ну реально переклейка наклеек на ОЗУ свехих, ну таких случаев я не помню и поэтому на артикулы не вникал , пачка была запечатана , на ней тоже 3600 32 гб .
Товарищ воткнул их к своим Балистиксам Спорт 16 гб и теперь у него 4 по 8 гб , я на этом потерял , и мне придется выделить день для поездки к нему на разгон , но урок может и важнее :beer:

Данные этого Юрий Шевчука вот (в общей теме по олх писал) 0686838154.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yurius: 08.02.2022 16:56на форуме 3600 не было дешевле 4000+
А разве должна была быть? Когда она 5к в красном цвете :insane:
Ну сэкономил, с чем и поздравляю, с приобретенным бесценны опытом :up:
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Спасибо , опыт важен , теперь многие знают о таких новых аферах.

Обьявления все так же плодятся
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/ddr4-cr ... b;promoted
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

Как показывает практика - тулят и в магазинах не исправное, а потом докажи сервис-центру - шо так и було

Вывод один, проверяй не отходя от кассы!!!

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Yurius: 08.02.2022 17:05 Спасибо , опыт важен , теперь многие знают о таких новых аферах.

Обьявления все так же плодятся
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/ddr4-cr ... b;promoted
Вот редиска и че с ним делать


Ля в моем теперь районе

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Колонки уже выставил
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Yurius: 08.02.2022 16:56пачка была запечатана
Картонная упаковка, или пластиковый холдер? Crucial картонную упаковку не запечатывает, только пластик внутри
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5
запаковує, просто верхня «пломба» дуже часто сама відклеюється
спойлер
PXL_20220208_164729192.jpg
PXL_20220208_164752366.jpg
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне приходило когда-то 3 комплекта крушила, все были со снятой пломбой на картонке. Я тогда подумал, что серийники с планок переписывали перед продажей, потому что на коробке серийников не было...
Коробки как показал WalkMan
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

аналогичная хрень была с круглой пломбой, покупал в USA. Еще тогда сильно удивился и подумал , что мне прислали open box.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Покупал два комплекта с разницей в 5 месяцев. Оба со штрих кодом Финляндии и оба капитально заклеены.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

пломбой наклейку на коробке сложно назвать, она редко приезжает на своём месте, а вот сам блистер пластиковый запаян, но и он при транспортировке может повредиться :dontknow:

понять новый модуль или нет, можно только по самим модулям - на новых девственные контакты, а на "хотя бы раз вставленных" на каждом контакте будет уже коцка вертикальная

по поводу серийников, их нет на картонной коробке кита, каждый модуль у Crucial отдельная единица со своим серийником, в форме RMA даже есть выбор "отправить по гарантии один модуль или весь комплект", серийники обычно видно через "окошко", я так их переписываю

при этом сам серийник в программе мониторинга может отличаться от того, что на наклейке (не знаю по какому принципу в самой компании понимают, что под радиками тот самый, но это уже не наше дело)

также есть люди, которые целенаправленно покупают уже "проверенные" модули, отбегавшие мемтест или еще какие проверки, а не новые с гарантией в магазине

P.S. в 2022 столкнулся с браком в 16-ти гиговых комплектах U4, при том что до этого китов 40 таких реализовал и все беспроблемные, кстати на ЛОХе видел у кого-то из продавцов подобный брак - по-отдельности модули отлично работают, а вместе BSoDят (проверено на нескольких системах)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

soroka95: 08.02.2022 20:59на новых девственные контакты, а на "хотя бы раз вставленных" на каждом контакте будет уже коцка вертикальная
ну да ну да :)
спойлер
Зображення

Зображення
тестирование то они как проходят? без вставки в мп?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 08.02.2022 21:44тестирование то они как проходят?
а кто сказал что они проходят тестирование?? Я предполагаю что выборочно тестируется несколько штук из огромной партии. Намного вероятнее что тестируются сами чипы, до распайки на плате. Либо как вариант на плате есть сервисные разъемы/контакты для экспресс тестирования на конвейере.
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 08.02.2022 21:44
soroka95: 08.02.2022 20:59на новых девственные контакты, а на "хотя бы раз вставленных" на каждом контакте будет уже коцка вертикальная
ну да ну да :)
спойлер
Зображення

Зображення
тестирование то они как проходят? без вставки в мп?
это G.Skill, которым чипы тот же Micron/Hynix/Samsung отгружают, они уже свою лепнину и тестят старым добрым "вставил/проверил/работает"

в случае с Crucial, всегда девственные контакты у новых, другой уровень тестирования

у тебя ж есть на руках новые, чекни
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Жесть,ток вспоминал про эти плашки..скоро будут на всем крутить людей...шок контент
Tesla
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці [aka DMX форум ДПК]

Повідомлення

Yurius: 08.02.2022 16:56 Данные этого Юрий Шевчука вот (в общей теме по олх писал) 0686838154.
Дада цей фрукт, дані Юрчика-огурчика.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юрий Шевчук блин... Секунд 10 тупил, не мог понять откуда знаю это имя.
У разводил очень странная фантазия на имена, я всречал разводил Шевченко Тараса и Хмельницкого Богдана... В общем у "знаменитых личностей" лучше железо не покупать и не отправлять.
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

ervin: 09.02.2022 14:24 Юрий Шевчук блин... Секунд 10 тупил, не мог понять откуда знаю это имя.
У разводил очень странная фантазия на имена, я всречал разводил Шевченко Тараса и Хмельницкого Богдана... В общем у "знаменитых личностей" лучше железо не покупать и не отправлять.
Ай кклассс :up: :up: :up:
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

лавочку прикрывать не планирует
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/crucial ... O7yJQ.html
Відповісти