Crucial Balistix ddr4: 2 х 8 гб вместо 2 х 16 гб прислал мошенник, переклеена наклейка на радиаторах

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 08.02.2022 08:02В чем смысл такой схемы?
Ты серьёзно?
Купил 16гб и продал дороже на тысячу. Действительно, в чем же смысл :facepalm:
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Yurius
А что вам мешало тут взять память и не мучаться. Цены тут даже ниже. Я купил тут балистиксы 2х16 за 3100гривен.
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

Yurius: 08.02.2022 06:39 а он не сдается , новые его объявления

https://www.olx.ua/list/user/vdLUc/
Черт Харьковский что ли, попробую Я ему рыло...

Написал Я - Вове, пока тишина
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

судя по фото, никто радиаторы не снимал, наклейки на фото с идентичными серийниками,
у каждого модуля на этом месте должен быть свой
спойлер
20220208_092049.jpg
+ как кто-то уже ранее писал, U4R маркировка красных китов, видимо тело додумалось до одного макета

в остальном давайте не будем ему помогать, вдруг он читает все эти сообщения и уже учёл все ваши замечания)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Yurius
сфоткай упаковку с обратной стороны
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

soroka95: 08.02.2022 09:29 судя по фото, никто радиаторы не снимал, наклейки на фото с идентичными серийниками,
у каждого модуля на этом месте должен быть свой
спойлер
20220208_092049.jpg
+ как кто-то уже ранее писал, U4R маркировка красных китов, видимо тело додумалось до одного макета

в остальном давайте не будем ему помогать, вдруг он читает все эти сообщения и уже учёл все ваши замечания)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Yurius
сфотка упаковку с обратной стороны
Как их "земля еще...", Я думаю врядли читает, оно еще по-ходу спит

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Вауууу - его заблокировали на ОЛХ ток шо

Отправлено спустя 47 секунд:
До-Свиданья ВОВА :down: :down: :down:
kostykbc2
Junior
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Yurius: 07.02.2022 15:57 по цене 32 гб 3300 + доставка, там чувак заблокировал профиль и телефон выключен , все стало точно ясно , но он клонировал свою обьяву с новым именем и телефоном , так что создал пост в теме по ОЛХ о нем.
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/crucial ... bserved_ad
В информации про доставку есть номер телефона и ФИО, добавь в тему ...
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неделю назад с Амазона подобная шляпа приехала. Ну там всё проще, судя по всему. Покупал open-box. И похоже предыдущий владелец тупо грубо переклеил наклейки))
soroka95
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

kostyk: 08.02.2022 09:40
Yurius: 07.02.2022 15:57 по цене 32 гб 3300 + доставка, там чувак заблокировал профиль и телефон выключен , все стало точно ясно , но он клонировал свою обьяву с новым именем и телефоном , так что создал пост в теме по ОЛХ о нем.
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/crucial ... bserved_ad
В информации про доставку есть номер телефона и ФИО, добавь в тему ...
там на самом деле может быть кто угодно, НП не проверяет отправителя, а тянет то, что на ОЛХ указал (если OLX доставка)

одноразовый номер, левое имя и т.д.
Rex
Member

Повідомлення

yupi
Ты серьёзно?
Купил 16гб и продал дороже на тысячу. Действительно, в чем же смысл :facepalm:
Да, действительно, в чем смысл? Покупатель в любом случае получает не то, что хотел.
Это называется "чесный кидала"? Обманул, но чуть-чуть. Т.е. я заплатил за 32, получил 16. Расчет на то, что покуатель не заметит подмены? Это как если бы вместо Core i9 отправлять i7 с крышкой от i9, а не какой-нибудь Пентиум на 775.
Обман есть обман. Хоть на 100 грн, хоть на 10000.
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

Rex: 08.02.2022 10:59 yupi
Ты серьёзно?
Купил 16гб и продал дороже на тысячу. Действительно, в чем же смысл :facepalm:
Да, действительно, в чем смысл? Покупатель в любом случае получает не то, что хотел.
Это называется "чесный кидала"? Обманул, но чуть-чуть. Т.е. я заплатил за 32, получил 16. Расчет на то, что покуатель не заметит подмены? Это как если бы вместо Core i9 отправлять i7 с крышкой от i9, а не какой-нибудь Пентиум на 775.
Обман есть обман. Хоть на 100 грн, хоть на 10000.
Верно!!!

Плодятся эти не люди на ОЛХ - как мыши
Востаннє редагувалось 08.02.2022 11:08 користувачем олег Л, всього редагувалось 1 раз.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex
Ты явно не понял написанного мною.
Смысл - кидале получать профит. Вот и все.
Потом поймёт в чем он теряет и недополучает и будет под радиаторами пихать плашки или мёртвые или ддр3/2/1
Rex
Member

Повідомлення

yupi
Потом поймёт в чем он теряет и недополучает и будет под радиаторами пихать плашки или мёртвые или ддр3/2/1
Именно, я об этом и говорю. Странно, что он сразу так и не сделал.
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

Rex: 08.02.2022 11:26 yupi
Потом поймёт в чем он теряет и недополучает и будет под радиаторами пихать плашки или мёртвые или ддр3/2/1
Именно, я об этом и говорю. Странно, что он сразу так и не сделал.
дд3 не катит - сразу палево - у них профиль другой


только 4
Tesla
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці [aka DMX форум ДПК]

Повідомлення

Співчуваю автору теми :(
Але добавлю від себе трошки...

Декілька тижнів тому був в пошуках ОЗУ, сам стикнувся з цим іродом :mad: на OLX... текст переписки під спойлером.
Найперше що мені здалось дивним, це не правильний артикул В замість R в кінці маркування, сама наклейка на радіках і потім упаковка і наклейка на ній, яка відрізнялась чуток шрифтом і смутили виступи заводської наклейки в якої не такі заокруглені кути.
Стосовно всіх цих моментів, була переписка з Ігорем Crossbow, який скинув фото своїх плашок на 32 гіга, та в чаті Enigma, правда я подумав шо там взагалі ліві плашки пам'яті стоять, так як помітив різницю в розпаяних елементах.
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Профіль цього Юрчика-огурчика виглядав так...
спойлер
Зображення
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

10+ "вдалих продаж", десять человек это * censored* кинуло еще месяц назад только с 1 акка.
Скажу честно, - я бы наверное тоже не обратил внимание на неправильные артикулы и распаянные элементы.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да к любой проблеме связанной с телодвижениями на ОЛХ смело можно клеить ачивку "А я же говорил"
Вроде взрослые, а никак не поймете что ОЛХ это как русская рулетка где 4 патрона боевых.
Сэкономить пару соток и рискнуть всей суммой.... Получите, распишитесь.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 08.02.2022 14:10Сэкономить пару соток и рискнуть всей суммой.... Получите, распишитесь.
Як би ж то :gigi:

Вже двоє писали про: «А у вас точно планки по 16ГБ?» :rotate:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 08.02.2022 14:10 Да к любой проблеме связанной с телодвижениями на ОЛХ смело можно клеить ачивку "А я же говорил"
Вроде взрослые, а никак не поймете что ОЛХ это как русская рулетка где 4 патрона боевых.
Сэкономить пару соток и рискнуть всей суммой.... Получите, распишитесь.
Ну не знаю... НА форуме продажи обычно дешевле и ой как не быстро. Давно не замечал тут пресловутое "купить дороже, но надежнее", если зайти в "Куплю", то почти каждая вторая тема "Цену ОЛХ не предлагать"
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ervin: 08.02.2022 14:46Ну не знаю... НА форуме продажи обычно дешевле и ой как не быстро. Давно не замечал тут пресловутое "купить дороже, но надежнее", если зайти в "Куплю", то почти каждая вторая тема "Цену ОЛХ не предлагать"
Выбор очевиден - не экономить на спичках, а купить новое. Переплата, в случае с ценами на барахолке, копеечная(а иногда новое дешевле :eek: ). Зато новое и с гарантией.
В случае с ОЛХ переплата выше, но как показывает чужой опыт, окупает себя с лихвой.
ОЛХ уже давно не тот что был в 2012+/- годах. Сейчас туда сбагривают все нерабочее, глючное и т.п. обычные юзвери + обитают откровенные мошенники на постоянке.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну как по мне -20% от минималки хотлайна - хорошая цена в большинстве случаев. Наличие гарантии, как показывает практика, в некоторых случаях ничего не гарантирует.
Та и по личному опыту за последние лет 5 не помню случаев, когда устройство воходило из строя во время гарантийного срока.
Відповісти