О раскрытии темы двурангов (dual rank) и размере извилин

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yaroslav: 31.10.2021 23:25
evenmore: Сравнение с хмп и тонкой настройкой для одной частоты?
Да, режим один и тот-же - 3733 16-19-19-39-2Т. И вот правильная настройка вторичных/третичных дает такой прирост. Игры FC5, SOTR, ассассин ориджинс хорошо откликается на настройку памяти.
Меня заинтересовали конкретно цифры 20-25%.
Речь о чём вообще? 1/0.1low на 3090 и минимальных? Если мы говорим про средний кадр - в эту цифру поверить очень трудно. Хотелось бы пример, пусть даже на словах, но с деталями.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

jorg:Какие тайминги лучше всего повлияли?
Я настраивал и тестировал все это комплексно, по-формулам. Гемморный и длительный процесс :insane: Понятно, что разглядеть профит можно только с достаточно мощной видеокартой в невысоких разрешениях. Нюанс еще и в том, что моя плата для 4-ех двурангов ставила совсем расслабленные вторички.
А так грубо говоря, во встроенном бенче SOTR фпс растет со ~180 до ~220.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
evenmore: Меня заинтересовали конкретно цифры 20-25%.
Речь о чём вообще? 1/0.1low на 3090 и минимальных? Если мы говорим про средний кадр - в эту цифру поверить очень трудно. Хотелось бы пример, пусть даже на словах, но с деталями.
Выше ответил.
Средний фпс. 1/0.1low тоже увеличились примерно так-же. Жаль, у меня не сохранились скрины. Так-то можно будет снова протестить.
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Зараз постало питання доцільності заміни 2х8gb одноранг на 2х16gb дворанг (в ідеалі на samsung b-die). В когось був аналогічний апгрейд? Цікавить результат виключно в іграх. Згідно тестів з інтернету сенсу як такого в 32gb для ігор немає, а от одноранг vs дворанг на intel однозначного результату не знайшов.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archibalt
То-ли i2hard, то-ли борода тестили, недавно видел смотрел. Для амд даёт мизер двуранг, для интел не даёт ничего
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

archibalt: 10.11.2021 13:17 Зараз постало питання доцільності заміни 2х8gb одноранг на 2х16gb дворанг (в ідеалі на samsung b-die). В когось був аналогічний апгрейд? Цікавить результат виключно в іграх. Згідно тестів з інтернету сенсу як такого в 32gb для ігор немає, а от одноранг vs дворанг на intel однозначного результату не знайшов.
Відповісти