Скiльки потрiбно оперативноi пам`ятi в iграх на 2020 рiк

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Jumper007
Ещё в 2013 ставил себе 8гб озу, так тогда мне знакомые говорили что 4 гб за глаза, зачем тебе так много. Как раз таки чтобы браузер и сессионочки не жаловались что им свопиться надо.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

две 8гб плашки лучше погонятся, чем две по 16гб. Брать 32 гига и получать производительность хуже, чем на 16, ну такое себе.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hack-Stock
А когда свопить начинает активно, производительность не теряется ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

128 или 256 - дилема...........
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ARomanA дык нет игр, которые юзают больше 16, что там свопить?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock:ARomanA дык нет игр, которые юзают больше 16, что там свопить?






И что ты собрался делать на 16 гигах оперативки???
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

MessiaH:
Hack-Stock:ARomanA дык нет игр, которые юзают больше 16, что там свопить?






И что ты собрался делать на 16 гигах оперативки???
и? Посмотрел все видосы, ни в одном не используется больше 16
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Если никакие сторонние проги не собираешься накатывать то 32 наверное, я вот сижу с 2-я программами intelligent standby list cleaner и Kaldaien's Mod (мне хватает 16, но если бы я брал сейчас то 32)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тарков full HD, минималки со сглаживание taa + высокие текстуры жрёт порой 14300 оперы.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock:и? Посмотрел все видосы, ни в одном не используется больше 16
жор в моих видосах от 13 и до 16 с копейками, если бы у меня оперы было 16, то мне бы пришлось файл подкачки включать и были бы фризы и лаги, ты ж учти что винда сама по себе тоже кушает память
Abathur228
Junior

Повідомлення

помню с 8гб дарк соулс 3 не стартовал. единственная игра, после которой я пошел докупить плашку на 8гб.
с 16гб проблем вообще никогда не было, без фаила подкачки. играю фул хд (24 дюйма 144гц мне за глаза, для плеистеишон есть бомже телик на 65 дюймов с4к)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

MessiaH:
Hack-Stock:ARomanA дык нет игр, которые юзают больше 16, что там свопить?






И что ты собрался делать на 16 гигах оперативки???
Всі ці ігри дійсно рекордсмени, але в системі 64 Гб, а значить споживання оперативки більше ніж в 32 і тим паче 16 гб системах.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

MessiaH:
Hack-Stock:и? Посмотрел все видосы, ни в одном не используется больше 16
жор в моих видосах от 13 и до 16 с копейками, если бы у меня оперы было 16, то мне бы пришлось файл подкачки включать и были бы фризы и лаги, ты ж учти что винда сама по себе тоже кушает память
да ладно файл подкачки :laugh: :laugh: :laugh: это древность по времени как легендарная виндовс хп. подкачка ушла в прошлое, я ей много лет не пользуюсь, комп включён сутками, ниче не терялось никогда. это для бюджетных систем, где мало оперативки или людям у кого не хватает денег на покупку озу, сейчас цена более мена нормальная что бы купить плашку какую хочешь. не то что в давние времена, когда за планку оперативки нужно было отвалить половину зарплаты :lol:
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kashtan:Неодноразово обговорювалось - чи потрiбно 32 Гб сучасному компютеру для iгор.
Поскiльки збираю нову збiрку, поцiкавився i зiбрав статистику в рiзних iграх.
В деяких iграх споживання вiдеопамятi назвичайно велике, адже коли ii не вистачаэ, ОС починаэ вiдбирати iз ОЗУ.

Тепер власне ОЗУ - найвимогливiшi iгри.
По умовчанню - на 2080Ti (або 1080Ti) на 4К в найскладнiшому режимi.

Anno 1800 - 10344 MB
Слабак ! :lol: :lol: :lol:
ANNO 1800 отжирает 25+ Gb на ультра настройках в 2К (до запуска ANNO в системе занято 5.0-5.5 Gb) при построении огромной Империи на карте со всеми DLC (120 000+ население и 2 ИИ)
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Все зависит от задач и игр. Если конкретно в твоем случае программы и игры требуют до 16гб - это будет достаточным уровнем для «сейчас» но если говорить чтоб и про запас было, ещё нужно понимать о каком сроке этого «на будущее» речь?...

Для типичного использования сейчас 16гб достаточно (ддр3) которые можно с запасом расширить до 32гб. Ровно такая же ситуация с ддр4, для большенство задач и игр, хватит 16гб, но можно сразу взять 2 планочки по 16гб про запас.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spleen: Слабак ! :lol: :lol: :lol:
ANNO 1800 отжирает 25+ Gb на ультра настройках в 2К (до запуска ANNO в системе занято 5.0-5.5 Gb) при построении огромной Империи на карте со всеми DLC (120 000+ население и 2 ИИ)
Забавно !
Стоял своп фиксированным размером на 16 ГБ + собственно 32Гб самой ОЗУ в системе.

Теперь поставил своп не фиксированным размером, а на усмотрение системы.
Итого:
Windows стала жрать не 5-5.5Гб, а около 4Гб.
ANNO 1800 теперь не под 25+Гб кушает а 22+Гб
Вкладення
RAM-ANNO.png
pe4ivko
Member

Повідомлення

Більше 16Гб не бачу сенсу переплачувати. Все, що грав працює на ура і, як писали вище, дві по 8 женуться краще :super:
А якщо врахувати, що скоро ддр5 має бути, то взагалі сенсу вкладатися в ддр4 ще і більше 16 здається нерозумним кроком :shuffle:
Відповісти