Сбит SMD элемент

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
edvard_07
Junior

Повідомлення

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает, насколько важен данный smd элемент? Память двухранговая, по этому эти smd дублируются с обеих сторон, но каковы последствия? Пока компьютер работает в штатном режиме, мемтест проходит без ошибок, но все таки. Может кто нибудь подскажет зачем он и что это вообще за элемент. Память GeIL GN38GB1600C11S.
P.S Первое фото моё, второе для примера в инете нашел
Вкладення
P90429-003738.jpg
4990134566.jpg
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Конденсатор. Если фильтрация по питанию то не критично.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Один вывод точно на земле, посему с уверенностью в 95% могу утверждать что это фильтровый кондёр.
Типоразмер там 0603 или 0805 (не очень понятно), в продаже не редкость, номинал скорее всего 0,1мкф или незначительно выше.
Можно отзвонить один вывод по ламелям и тогда можно точно сказать за что он отвечает.
Если он там стоял, то значит нужно восстановить монтаж, а не уповать на "может пронесёт".
edvard_07
Junior

Повідомлення

Прозвонил я выводы кондера, левый вывод идет на ноги VSS, правый VDD. Со схемотехникой у меня беда, так что кто подскажет что за выводы? Питание как понимаю, но кондера нет, а планка работает, т.е дублируются или как?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

edvard_07
Пусть себе работает, не заморачивайся
CrazzyMod
Junior

Повідомлення

Не стоит заморачиваться
uaLion777
Junior

Повідомлення

В чем проблема поставить аналогичный кондер, подойди в мастерскую пусть поставят. Если фильтрующий, то он лишним не будет, без него ниче страшного не будет, но если будет подглючивать, то будешь знать из-за чего ))
Відповісти