Гарантийная замена битой памяти DDR3 Kingston

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gogi
Junior

Повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане. Завелась у моего брата проблемка в компьютере с бсодами. Определили что одна из планок - битая. Память комплект из 2 планок Kingston Navi DDR3 1600 2х4гб. Гарантийки успешно потеряны и даже вспомнить где покупалась память не представляется возможным. Я так понимаю что Kingston дает пожизненную гарантию на такую память. Суппорт на отправленніе письма молчит. Но вопрос как ее поменять по гарантии? Кстати меняется полностью комплект или только нерабочая планка? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Поделитесь информацией как осуществить обмен и куда обращаться. Заранее спасибо
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Gogi:Добрый день уважаемые форумчане. Завелась у моего брата проблемка в компьютере с бсодами. Определили что одна из планок - битая. Память комплект из 2 планок Kingston Navi DDR3 1600 2х4гб. Гарантийки успешно потеряны и даже вспомнить где покупалась память не представляется возможным. Я так понимаю что Kingston дает пожизненную гарантию на такую память. Суппорт на отправленніе письма молчит. Но вопрос как ее поменять по гарантии? Кстати меняется полностью комплект или только нерабочая планка? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Поделитесь информацией как осуществить обмен и куда обращаться. Заранее спасибо
Во-первых: не помню где и когда купил - как минимум ложью попахивает.
Во-вторых: под пожизненной гарантией подразумевается гарантия все время, пока память производится. Как только память производить перестали (любую конкретную модель), так и пожизненная гарантия закончилась.
Ну, и кроме самого суппорта тебе никто не поможет. Возможно по серийнику они какую-то гарантию и рассматривают, но это будет явно индивидуальный подход к каждому клиенту.
Gogi
Junior

Повідомлення

Во-первых: не помню где и когда купил - как минимум ложью попахивает.
А вы помните где ваша теща покупала предыдущий электрочайник учитывая что вы при этом не присутствовали? Интересно а максимум?
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

afhpwnd:Во-первых: не помню где и когда купил - как минимум ложью попахивает.
Это когда железка дорогая либо куплена на сэкономленные школьные завтраки. Если не брать офисные и домашние ПК , то у меня более нескольких десятков ПК родственников, которым я собирал эти самые ПК, апгрейдил их и т.д. Большинство железяк я конечно помню, но всякую мелочь типа дешевых б/у процов и памяти, карт памяти и т.д. поименно не помню. Ну допустим помню что купил на форуме или на аукро, и что из этого? Писать камраду - эй, я у тебя 5 лет назад память купил, хочу манибек? :gigi:
Helreik
Member
Звідки: Винница

Повідомлення

Топикастер явно разводит со своей амнезией да и гарантия там под пожизненной 5 лет а не 70 или сколь там Тс планирует прожить без пруфов покупки кингстоны не поменяют тем болие не ответят скорее всего и правельно
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Gogi:...Но вопрос как ее поменять по гарантии? Кстати меняется полностью комплект или только нерабочая планка?..
Возможно саппорт владеет инфой где и когда продался кит, но без чека о покупке (не говорю о "правильном" товарном чеке или гарантийнике - хотя бы кассовый) - никак.
Кит меняется полностью - сколько в нём реек - столько и меняют.
И если удастся их на гарантию пробить - это уже не будут Kingston Navi (viewtopic.php?f=4&t=140232&hilit=shatun)
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Gogi:
Во-первых: не помню где и когда купил - как минимум ложью попахивает.
А вы помните где ваша теща покупала предыдущий электрочайник учитывая что вы при этом не присутствовали? Интересно а максимум?
Имею привічку и остальніх приучил - при покупке техники гарантийники с чеками складівать в отдельную папку или коробочку. А потом раз в 3-5 лет єту коробочку перебирать и просроченніе гарантийники вікидівать, если в них нет надобности.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

afhpwnd
Плюсую - сам такой. Но бывают же обстоятельства - нельзя всех во лжи подозревать...
Відповісти