Память для AMD Ryzen

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А мать какая? Может Бивис помог, может какую то курву завезли, заводской оптимизон.
Robostyle
Member

Повідомлення

Феном Феномыч
Dark hero.

Без дёгтя все-равно не обошлось - звук хрипеть начинает от FCLK 2000 - при том что у меня выносной ЦАП. Так-то все стабильно, вылетов нет, бсодов и подавно

Зато вот в обзоре тут было написано о проблемах с FCLK 2000. Видимо стабильности с последним бивисом добавили, а косяки не исправили.
Так что оставлю FCLK 1900/1933

Да уж, со скайлейками проще было - там либо тянет либо нет, приправил вольтажа - и все готово
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Дратути.
Вот есть у меня дешевый комплект2x16Gb G.SKILL Ripjaws V F4-3600C19D-32GVRB, который не едет выше XMP ни по частоте ни по таймингам. Hynix CJR
Могу ли я его обменять с небольшой доплатой (до 1к грн) на что-то получше для почесания своего энтузиазма?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Под райзен особо смысла нет. Там 3800 примерный предел. А так можно закинуть предложение в барахолку, если не срастется, продать и прикупить новое. Только надо осторожно, грозят подорожанием на 25% +.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
Вроде ж как апушки могут в 4200+. И вопрос в том, на что менять? Micron E, например, лучше будет?
polyhedroid
Member

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 01:06 Дратути.
Вот есть у меня дешевый комплект2x16Gb G.SKILL Ripjaws V F4-3600C19D-32GVRB, который не едет выше XMP ни по частоте ни по таймингам. Hynix CJR
Могу ли я его обменять с небольшой доплатой (до 1к грн) на что-то получше для почесания своего энтузиазма?
Интересно было бы глянуть скрин с аиды на чтение/запись в память. Когда-то думал покупать сей комплект.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

polyhedroid
viewtopic.php?p=3175109#p3175109

Опять же чисто xmp, в настройках памяти не силён, а райзен калькулятор неадекватен

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И вот старый результат с 3700x viewtopic.php?p=2987157#p2987157

Отправлено спустя 52 секунды:
если интересно, могу продать сразу как новая с ньюэга приедет :gigi:
polyhedroid
Member

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 13:00 polyhedroid
viewtopic.php?p=3175109#p3175109

Опять же чисто xmp, в настройках памяти не силён, а райзен калькулятор неадекватен

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И вот старый результат с 3700x viewtopic.php?p=2987157#p2987157

Отправлено спустя 52 секунды:
если интересно, могу продать сразу как новая с ньюэга приедет :gigi:
На моих профильных плашках схожий +- результат на сток частоте 3333 и таймингами с калькулятора усмуса.
А какая с ньюэгга заказана, небось балистиксы? :D
просто удалось выгодно купить hyperx, в то время когда выбирал 32 гб кит
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

GoToHell
CJR на CJR? :spy: И высокие ожидания от такого свапа? :idea:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Denvys5
DJR. Таки более новые чипы

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
оверсру:Память проходит тест стабильности вплоть до частоты 4266MHz с напряжением 1.35V.
спойлер
Зображення
И цель за минимальные деньги почесать энтузиазм :rotate:
Robostyle
Member

Повідомлення

Де вы берёте работающий тайфун?
1TM
Junior

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 14:26 Denvys5
DJR. Таки более новые чипы

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
оверсру:Память проходит тест стабильности вплоть до частоты 4266MHz с напряжением 1.35V.
спойлер
Зображення
И цель за минимальные деньги почесать энтузиазм :rotate:
Я бы не стал менять. Скорость памяти упирается в три границы: силикон памяти, силикон райзена и извилистость проводки на матплате от процессора до памяти. Первые две - лотерея.
И еще раз насчет всех тестов - мои DJR 3600-16 чудесно проходят все тесты на 3266-14, все 64 гига, и молекулярные расчеты идут чудесно, но игра Дивизион вылетает, если скорость памяти выше, чем 3000-14. Особенно, когда 4 вентилятора водянки поднимают обороты.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

1TM
Ну, у меня апушка. Ей частота не помешает. Тем более уже заказано :rotate:
1TM
Junior

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 17:55 1TM
Ну, у меня апушка. Ей частота не помешает. Тем более уже заказано :rotate:
Ну и чудесно. Поделитесь опытом, когда разгоните.
BnBT
Member

Повідомлення

Хм. Я почему-то думал что то что указано в XMР пойдет в любом случае. Достались на погонять F4-3600C18D-16GVK. В профильных 1300х+ab350m pro4 при старте 2400, даёт выбрать профиль 3600/1.35( 1.35 ставит сам, но помечает красным), и
дажее после выбора пару раз даз дало зайти в Биос и убедится что взяло частоту. Но потом нестабильный старт и ку-ку.
На вручную заданных 3200/1.3 пошло и тесты прошло.
Пока оставил так тестится, но хотел бы понять в чем собака порылась.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Несовместимые друг с другом вещи.

Вы б четвертому пню память ddr2-1333 подсунули? :gigi:
rayn
Junior

Повідомлення

BnBT: 02.05.2021 20:45 Пока оставил так тестится, но хотел бы понять в чем собака порылась.
ProcODT установите в 36.5, у меня на asrock ab350 pro 4 только на таком значении 4 плашки самсунга запускаются на частоте 3333 mhz, хотя они же без проблем стартуют на msi b450 wifi max, на частоте 3600 без каких либо манипуляций.
BnBT
Member

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 21:26 Несовместимые друг с другом вещи.
Вы б четвертому пню память ddr2-1333 подсунули? :gigi:
Ну вообще в порядке бредовых экспериментов почему бы и нет.
Как упоминал уже ранее в этой теме- в списках совместимости с первым поколением у моего асрока память с большими характеристиками есть. Значит либо можно, либо в мануале ошибка. А раз не ясно- нужно ж как-то выяснять...
rayn: 02.05.2021 22:02 ProcODT установите в 36.5
Спасибо, попробую.

Вообще вопрос был больше в сторону 'почему подсветка напряжения 1.35 красным', и это печаль матери, памяти, процессора или совместимости.
Т.е. замена на условный 3600х сразу даст поставить профилем штатную частоту и все взлетит? Или потом ещё и материнку под замену?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

GoToHell: 02.05.2021 09:47Вроде ж как апушки могут в 4200+
GoToHell: 02.05.2021 09:47И вопрос в том, на что менять? M
Сложный для меня вопрос. Тут главное не переплатить. Толк то будет, но по стоимости ли. Это надо кто лично щупал.
BnBT: 02.05.2021 22:43почему подсветка напряжения 1.35 красным'
Это как бы производитель, снимает с себя ответственность. У меня, по моему, красная с 1,45. Важнее температура ОЗУ. Думаю 50/55 не критично, для железа.
Что то смотрю траблы с памятью, с частотой. Может из за мобо, но у меня дешеманский Тим, в принципе мне понравилось, и в обзорах ничего так, другой кит, на о.ру., не плохо едет.
Уже лежит на почте мои супер ргб тимы. Рассчитываю на потанцевал. Может конечно подошли так - раз ргб, то целевой аудитории потанцевал не нужен. Но профильные тимы, могут и в низкие тайминги и + 800 по частоте. Но по отлельности :gigi: Наигрался, мне понравились.
В новых есть заманчивое описание
Значительно повышается эффективность передачи данных с JEDEC RC 2.0
Чтобы увеличить расстояние между слоем цепей питания и слоем передачи сигналов, используется плата новейшей разработки JEDEC RC 2.0. При этом по сравнению с обычными модулями памяти, передаваемый сигнал увеличен на 35%. Это позволяет избежать образования помех при передаче и добиться лучшей производительности. Отсутствие помех при передаче данных позволяет пользователям испытать все преимущества и эффективность оверклокинга и высокую стабильностью работы модуля памяти.
То есть, как я думаю, можно пытать искричеством.

Самое то главное,
В модуле DELTA RGB используется полноцветная, яркая светодиодная подсветка RGB с эффектом переливов. Почувствуйте себя неуязвимым джедаем и покоряйте игровой мир. Логотип T-FORCE выделяется на фоне переливов и похож на знак воина. Полноцветная сверхширокая область подсветки 120° на верхней панели излучает яркий свет. Цвет подсветки плавно меняется, создавая оригинальные визуальные эффекты в любое время суток и при любом освещении.
:gigi:

GoToHell
Дал бы свою погонять, чисто ради интереса. Но стоит ли туда сюда не гонять. Смотри сам.
От мобо многое зависит наверняка. Может и от стабильного питания. Без просадок, то що.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ну и гоняю на любительском, в дебри повода углубляться особо не было. Может как раз появиться, с новым набором. Но скажу, улучшить показатели авто разгона особо не получалось. Тайминги первичные разве что.
Відповісти