Память для AMD Ryzen

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

GSkill 3000мгц 1 планкой на 8гб завелась на 3200. Мать МСИ Томагавк В350
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

skrepchezavr:GSkill 3000мгц
Какая именно ?
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Prescott:
skrepchezavr:GSkill 3000мгц
Какая именно ?
G.Skill 8 GB DDR4 DDR4 3000 MHz Aegis
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

skrepchezavr:
Prescott: Какая именно ?
G.Skill 8 GB DDR4 DDR4 3000 MHz Aegis
указывать нужно номер который следует после модели
вон их сколько бывает https://www.gskill.com/en/finder?cat=31 ... eries=2698
эта https://www.gskill.com/en/product/f4-3000c16s-8gisb ?
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

HaruMamberu:
skrepchezavr: G.Skill 8 GB DDR4 DDR4 3000 MHz Aegis
указывать нужно номер который следует после модели
вон их сколько бывает https://www.gskill.com/en/finder?cat=31 ... eries=2698
эта https://www.gskill.com/en/product/f4-3000c16s-8gisb ?
F4-3000C16S-8GISB
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Я конечно понимаю далеко не топ память, но все же интересно кто-то брал на ней хоть 3000 стабильно? Просто имею сейчас в наличии и на интел платформе то разницы нет, но планирую перейти на R5 2400G
http://www.goodram.com/ru/product/ram-r ... irdm-ddr4/
Вкладення
DDR-IRDM-FRONT-BLACK.jpg
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

DDR4-3000 G.Skill Ripjaws V, в разгоне стабильно работает на 3333 (1.38 В), хоть берет и выше -3466 (но тесты не проходит)
Geniusfox
Member

Повідомлення

Будет ли работать эта память PATRIOT 16 GB (2x8GB) DDR4 3600 MHz Viper 4 (PV416G360C6K) на материнке MSI B350 Gaming Pro Carbon и на какой частоте,на ней вроде стоят чипы от Samsung b-die (вычитал на немецком форуме оверов)
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Geniusfox
3200МГц скорее всего возьмет без проблем. А выше - как повезет. В списке протестированной памяти к данной материнке максимум значатся ddr4 3200МГц (написано, что 3200МГц запускается).
https://ru.msi.com/Motherboard/support/ ... ort-mem-12
Geniusfox
Member

Повідомлення

ScorpionRRR как эта память по качеству и материнка ,может есть другие варианты с материнкой
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Geniusfox
Ну материнка вроде неплохая. Функциональность биоса хорошая. Под разгон Ryzen 5 идеально подойдет. Ну а вот если разгонять Ryzen 7, то, наверное нужно что-то на 370-м хабе с большим количеством фаз питания.
По памяти не проконсультирую) Знаю, что если на чипах samsung, то должен быть максимальный разгон.
Moonlite
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста как будет работать проц райзен 1500х с DDR4 2x4GB/3000 Kingston HyperX Predator Black (HX430C15PB3K2/8)? На сайте амд пишет что проц работает макс на частоте 2667мгц. Или я чего то не понимаю? Мать от мси б350 базука
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

G.SKILL TridentZ 3200 F4-3200C14D-16GTZ (Samsung B-die 1 rank) на последней версии биоса (v1.C0) завелась на 3400МГц (15-15-15-34 CR1) 1.37V. напряжение на SoC - 1.0V.
Больше частоту пока не пробовал.
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Moonlite:Подскажите пожалуйста как будет работать проц райзен 1500х с DDR4 2x4GB/3000 Kingston HyperX Predator Black (HX430C15PB3K2/8)? На сайте амд пишет что проц работает макс на частоте 2667мгц. Или я чего то не понимаю? Мать от мси б350 базука
Надо смотреть QVL на память к данной материнке. Если она там есть - значит заведется. Если нет - как повезет. У меня Патриот 3200 работает на 3000, но я особо не заморачивался с подбором настроек.
Ganond2
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте, товарищи. Столкнулся с некоторыми проблемами на платформе AM4, нужна новая оперативка.
ОФФТОП
спойлер
Год назад зимой продал свою старую платформу на ш5 4570 и мамке анус б-85г, но благодаря своим криворуким ручкам уронил процессор а сокет, процессору пофиг а вот на матери некоторые ножки погнулись. Благо "СЦ"рядом где мне за 40грн выпрямили их, ну и понятное дело сказали что руки из жопы вынь! Мать я смог продать (рабочая 100% в сц проверили) и решил сменить полностью платформу. Я как человек следящий за пк индустрией и знал о подорожании цен на оперативную память. Вот на свою голову и решил взять ОЧЕНЬ привлекательный комплект памяти от амудэ (16ГБ,2666) казалось на тот момент что прям идеальный вариант для моей будущей системы (кто-же мог знать что новая-старая шина будет) вот и взял за 2700грн. Вот и настал момент покупки рузена, смог вместе купить только на розетке в день официальных продаж, взял 1700 т.к. мать была только анус б350 +. Через неделю он только приехал ко мне, я как криворукий человек по жизни решил не повторять своих прошлых ошибок и во избежание новых пошёл в сц. Я попросил рассказать о всех аспектах платформы амудэ и правильной установке в ПГА сокет. Получилось так что половину собрал я, мне ж интересно, что то новенькое, опыта почти 0. Ну и что же могло пойти не так? А то что на 3 день система внезапно во время работы ушла в синьку, а метеринка безжалостно пищала о ошибке видеокарты. Я начал искать инфу, и нашёл только одно видео на ютубе с таким самым симптомом как и у меня. короче метеринка и проц уехали в сервис розеточки где я ждал 16 дней, как мне сообщили ни материнка, ни процессор, не запустились у них. Мне их заменили, а я также заказал новый бп от греха подальше. (ну еще корпус и куллер :). Приехало и всё работало нормально пока мне не потребовалось уехать в другой город на учёбу. Самостоятельная жизнь, квартира в моём распоряжении, ну я в общем задротил-ёл-учился-спал. И тут пельмешки сыграли со мной злую шутку - пар от воды заполонил всю квартиру и система на время отказалась запускаться. Но жизнь подлая стерва, ко мне через неделю приехала мамка и понятное дело к нам зашла её подруга. Тут мне приказали включи игрушечку для д-в, а сам пойди погуляй. Когда я вернулся оказалось что про кастрюлю забыли уже 2-й раз. Тем самым я получил нерабочий пк. Опытов в воскрешении трупов у меня нет, я в другом городе, сц не вариант, позвонил преподу. Он согласился помочь и смог запустить систему, спасибо что хоть как то помог. (он оперативку и переставил, я из-за стресса потери 14к не додумался)
Вроде всё запустилось и работает но если выставить частоту оперативки через биос или хмп-профиль выше 2400, вылетают игры, зелёная картинка в хроме или синие экраны с ошибкой видеокарты. Но если оставить 2400 всё норм, часами мог гонять в игрушечки или смотреть видосы, никаких синек или вылетов (тесты озу проходило без проблем во всех случаях). Писал звонил в мси, В колл центре сказали что память амудэ говно, на сайте скинули бета биос, ничего не помогло. Но спустя 2 месяца я нашёл способ запука на частоте 2666, Рузен мастер. Выставив все параметры в нём и не заходя в биос никаких вылетов не было (до сегодняшних дней). Вот так всё продолжалось пока по некоторым обстоятельствам мне не потребовалось вынуть память. Вставив обратно и активировав хмп просто так, никаких симптомов ни в играх ни в программах не было, неделю! И теперь сейчас система с одной из планок не проходит тест биоса - а если поменять их местами вылетают игры. Я уже не выдержал и отправил по гарантии, магазин exe.ua. Жду их ответа а пока хочу выбрать новую память. Смысла брать низкочастотную нет, хочу взять с чипами самсунг.
Прошу помочь с выбором, хочу взять с самсунговскими чипами высокочастотную но везде могут быть хуниксы. Вот несколько модулей в которых должны быть самсунги:
По данным из инета
F4-3000C14D-16GTZ
F4-3200C16D-16GVGB
F4-3200C14D-16GTZSK
По таблице на сайте материнки
F4-3200C14D-16GFX
F4-3200C14D-16GVR
F4-3200C14D-16GVK
F4-3200C14D-16GTZKW
PV416G300C6K
Или стоит взять 2 планки подобных и гнать?
спойлер
https://hotline.ua/computer/moduli-pamy ... 65-294170/
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Ganond2
Насколько я помню, везде где 3200 и 14тые тайминги стоит самсунг. Остальные чипы такое не берут поправте если не прав

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
по плашкам с хотлайна :
первая вторая третья.
ЗЫ: странно, что этой ссылке до сих пор нету в теме https://rymem.vraith.com/
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Попросили найти память под r5 1600+MSI PC Mate, причем два модуля по 4 гб. Желательно как можно дешевле, разгон от 3000 МГц и выше.
Посмотрел сразу на Самсунг, выделенное ВВ - это ревизия микросхем соотв. B-die согласно факу на руоверах. Один модуль новый, второй вроде бы как нет, но я чего-то не нашел инфы по их разгону. :lamer: За бугром искать я как-то еще не натаскался, подсобите. И какие альтернативы этим модулям из доступных?
Вкладення
1231.jpg
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

Или брать из коробки 3000? :-/ Есть тут кто?
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

У меня были на 3000, но подвернулся момент и я махнул на 3200. Так и оставил. Не гнал.
Не вижу смысла.
Я думаю есть смысл взять шустрее или же прошерсти барахолку.
Відповісти