Выгорел контакт на плашке ДДР2 - возможно ли восстановить?

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Mezeto
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, хотел у знать, есть возможность в домашних условиях починить один контакт ?
Вот фотка
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 23.03.2017 19:29 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Там палец под корень отвалился что ли?
Mezeto
Junior

Повідомлення

Нет там просто один контакт сгорел , надеюсь можно как восстановить, а то тратить 800 грн как то влом...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mezeto
Сгорело не просто так, это следствие - причину нужно искать, возможно плашка труп
Mezeto
Junior

Повідомлення

Я просто не так вставил, пошел дымок сразу вытащил, вроде все целое кроме одного контакта...
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Дымок пошёл значит было КЗ, а оно вероятно было не на контакте, а по всей цепи которая от этого контакта идёт. Так он выгорел полностью до текстолита? Если есть кусок голой дорожки можно попробовать токопроводящим маркёром нарисовать :laugh:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mezeto:не так вставил, пошел дымок
Всмысле перевернул на 180 или на горячую вынимал/вставлял?

Ну да то такое, нужно видеть мерить - по фотографии оно не лечитсо

HighVoltageLP
Маркёр непрокатит - в слот жеш втавит и сдерёт :)
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

Mezeto:Я просто не так вставил, пошел дымок сразу вытащил, вроде все целое кроме одного контакта...

будешь шаманить - заплатишь гораздо больше 800 ста. Спалишь мать и проц)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gehka3
А как можно перевернуть её на 180 градусов? Там же защита от дурака (ключ) имеется... Может перекосил её и вставил по диагонали без защёлок замкнув соседние контакты... :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Avenger80:А как можно перевернуть её на 180 градусов?
Сильный сборщик попался :gigi:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ни дня без приключений на конференции , из розряда : залил(а) , положил на металл, упало , криво вставил, на гарячую тыкнул и т.д. :gigi:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Mezeto:Нет там просто один контакт сгорел , надеюсь можно как восстановить, а то тратить 800 грн как то влом...
если хочешь - отпиши в личку - покажу где за 300 гривен 2 планки такие взять)
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Mezeto:Нет там просто один контакт сгорел , надеюсь можно как восстановить, а то тратить 800 грн как то влом...
Каких 800 ? 250-300 грн ну может еще доставка и можно не заморачиватся. А спалить мать если уже не спалил ( скорее всего слот так это очень реально) его дешевле выкинуть или на запчасти отдать может кому память как донор нужна то есть люди покупают такое.
Mezeto
Junior

Повідомлення

смотрел на розетке там такая же стоит 800 грн, если не трудно то в лс напишите где можно купить )
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
Я видел всякое, и расколотые плашки/слоты при попытках впихнуть :gigi:
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Avenger80
Эх, я как-то видел как в одной организации девушки бухгалтера VGA кабель вверх ногами умудрились запресовать. Вот где сила! :lol:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freedom2686
И выдержала плата на ВК или мамке? Должны были вывернуть вероятно :rotate:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Mezeto:смотрел на розетке там такая же стоит 800 грн, если не трудно то в лс напишите где можно купить )
На transcend свет клином не сошёлся - любая DDR2 800 подойдёт, но...
НО люди дело пишут - есть шанс, что материнка пострадала - минимум контакт слота оперативы вместе с дорогой пригорел.
Главное сразу "разлепить" контакты в слотах, если сплавились с соседними (видел множество экземпляров ДДР2 вставленных "на горячую").
Прежде чем что-то покупать нужно проверить с одной плашкой - стартует ли вообще?
Если это и была единственная плашка, и второй нет, то лучше бы "занять" у знакомых на пробу, прежде чем что-либо покупать.
Разумеется при пробе в уже "горевший" слот на материнке ничего вставлять уже НЕЛЬЗЯ.
И ПРОФИЛЬ ЗАПОЛНЯТЬ НУЖНО НЕ ДОХЛЫМИ ССЫЛКАМИ НА ФОТКИ, А РУКАМИ...
Andrey2005:Сильный сборщик попался :gigi:
freedom2686:Эх, я как-то видел как в одной организации девушки бухгалтера VGA кабель вверх ногами умудрились запресовать. Вот где сила!
Сильно... :rotate:
Я знавал щупленького бойца, который силовые кабели от армейского кунга умудрялся "не так" притулить...
спойлер
cabel.jpg
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

gehka3
Тоги были тотально спрессованы, сама пайка на маме которая держит вход тоже пошла по одному месту, кант кабеля принял неизвестную мне форму.
Как в анекдоте: Тест на сообразительность для выпускников Высшей школы милиции. Студентам выдаются болванки, в которых вырезаны треугольник, круг, квадрат, и соответствующие фигуры. Задание: вставить фигуры в болванки. По результатам теста студенты делятся на две категории: очень умные и очень сильные.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freedom2686
Таким бухгалгтершам нужно ножовку в руки - и вперёд рельс пилить
спойлер
29.jpg
Відповісти