Выгорел контакт на плашке ДДР2 - возможно ли восстановить?

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

freedom2686:По результатам теста студенты делятся на две категории: очень умные и очень сильные.
Причем умные просили помощи у сильных :gigi:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

если кз то почему блок не вырубил систему?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

odessitmws
ХтоЗна шо за МП, как реализованы питания на память (угу, их там не одно, они разные), какой БП - и прочие моменты
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

odessitmws:если кз то почему блок не вырубил систему?
Я в детстве в работающий открытый блок уронил отвертку и судя по дыму и искрам явно было кз, но он даже не завис :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

odessitmws:если кз то почему блок не вырубил систему?
потому что планка памяти сработала как предохранитель :gigi:
На самом деле тут не спас бы и самый крутой БП.
Если предположить что у ТС был БП 500Вт, то он может выдать 40А по 12В линии, соответственно ток в цепи до 40А это еще не КЗ, вы ведь не вывод БП замыкаете, тогда было бы КЗ, а участок цепи у которого есть сопротивление.
А во вторых в слоте памяти напруга 1,8В и даже если там вдруг проскочил ток как в сварочном аппарате под 100А, то для БП с линии 12В это будет обычный потребитель мощностью всего 1,8х100=180Вт
А в третих, для выгорания при подаче напруги "в не том месте" легко может хватить и пару ампер. Обычный акум можно закоротить скрепкой, там будет смешные 1,2В и смешной ток 3-5А, но скрепка сгорит.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

freedom2686:Эх, я как-то видел как в одной организации девушки бухгалтера VGA кабель вверх ногами умудрились запресовать. Вот где сила! :lol:
gehka3:Я видел всякое, и расколотые плашки/слоты при попытках впихнуть :gigi:
фигня я вот когда то мыху EMI импульсом сжег играясь в юности с повышением напряжения на строчнике элт монитора - как раз возле него лежала включенная когда разряд бабахнул :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nukeproof:
freedom2686:Эх, я как-то видел как в одной организации девушки бухгалтера VGA кабель вверх ногами умудрились запресовать. Вот где сила!
gehka3:Я видел всякое, и расколотые плашки/слоты при попытках впихнуть
фигня я вот когда то мыху EMI импульсом сжег играясь в юности с повышением напряжения на строчнике элт монитора - как раз возле него лежала включенная когда разряд бабахнул
Фигня это все! Я однажды пытался чисто из-за любопытства вентилятор 80 мм (потребление всего 12В и 0.5А) вставить в розетку 220В. Бабахнуло так хорошо, что даже фобия заставила сутки не прикасаться к любой электроники :laugh:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

KimRomik:
nukeproof: фигня я вот когда то мыху EMI импульсом сжег играясь в юности с повышением напряжения на строчнике элт монитора - как раз возле него лежала включенная когда разряд бабахнул
Фигня это все! Я однажды пытался чисто из-за любопытства вентилятор 80 мм (потребление всего 12В и 0.5А) вставить в розетку 220В. Бабахнуло так хорошо, что даже фобия заставила сутки не прикасаться к любой электроники :laugh:
Зображення

Боюсь даже факультет спрашивать))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

HighVoltageLP:Боюсь даже факультет спрашивать
Философии наверное :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

KimRomik: Я однажды пытался чисто из-за любопытства вентилятор 80 мм (потребление всего 12В и 0.5А) вставить в розетку 220В. Бабахнуло так хорошо
Мне всегда интересно когда смотрю разные подобные опыты на ютубе к примеру - а какого результата люди ожидают?? Ведь вполне очевиден результат. Или ожидалось что в результате из вентилятора выйдет вертолет? :gigi:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Andrey2005:
KimRomik: Я однажды пытался чисто из-за любопытства вентилятор 80 мм (потребление всего 12В и 0.5А) вставить в розетку 220В. Бабахнуло так хорошо
Мне всегда интересно когда смотрю разные подобные опыты на ютубе к примеру - а какого результата люди ожидают?? Ведь вполне очевиден результат. Или ожидалось что в результате из вентилятора выйдет вертолет? :gigi:
Flux Capacitor)))
TheMr32A
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если в Киеве, могу долгануть на проверку память ддр2.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP, Andrey2005

Дык, Вы, наверно, не поняли. Я забыл еще дописать, что это было очень давно. Насчет КПИ, если интересно - учусь в приборостроительном факультете. :)
Востаннє редагувалось 24.03.2017 22:08 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

KimRomik:HighVoltageLP, Andrey2005

Дык, Вы, наверно, не поняли. Я забыл еще дописать, что это было очень давно. Насчет КПИ, если интересно - учусь на приборостроительном факультете. :)
Да я шучу, когда-то в детстве увидел открытую розетку и сразу два пальца туда вставил как штеккер, и ниче, ФИВТ закончил как-то хахахаха :lol: :lol: :lol:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik:Фигня это все! Я однажды пытался чисто из-за любопытства вентилятор 80 мм (потребление всего 12В и 0.5А) вставить в розетку 220В. Бабахнуло так хорошо, что даже фобия заставила сутки не прикасаться к любой электроники :laugh:
Не, ну в детстве мы тоже при помощи лабораторного блока питания подавали 400В постоянного тока на доли секунды на низковольтный электродвижок от какого то раскуроченного военного прибора, а потом оценивали насколько нагрелся да раскрутился. :gigi:
Про игры с низковольтными электролитами включенными в розетку 220В думаю можно и не вспоминать особо.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
HighVoltageLP:Да я шучу, когда-то в детстве увидел открытую розетку и сразу два пальца туда вставил как штеккер
Я думаю подобный экспириенс есть у большинства присутствующих и часто в дошкольном возрасте
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Объясняет откуда тяга к оверклокингу тогда))
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

HighVoltageLP:увидел открытую розетку и сразу два пальца туда вставил как штеккер
Не ведь в розетке очень маленькие дырочки, или ты пальцы обточил наждачкой? :gigi:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Я же говорю - она без крышки была)
radical
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Видел планки DDR1, вставленные "наоборот". Не говорите мне, что там ключ и они не влезут :)
Сами планки при этом обычно оставались живы и при нормальной установке работали, сгоревший контакт где-то дублировался, видимо. Но на материнке подгоревший контакт слота проваливался, вплавляясь в пластмассу. Если его аккуратно выгнуть с помощью иголки и зачистить, работоспособность слота можно было восстановить. Может, и с DDR2 прокатит, стоит посмотреть распиновку модулей, что именно сгорело и насколько оно критично.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

фигня все ваши эксперименты, вас просто никогда не било током от самодельного электрошокера, 22 тыс. мкф. и трансформатор с вторичкой диаметром 1,5мм., заставляет остановится ваше сердце на несколько секунд. :laugh: :gigi: А после второго удара изза неудачно изолированного корпуса желание делать подобные вещи у вас продает напрочь и навсегда! :lol:
Відповісти