Разбираемся с таймингами

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
usven
Junior

Повідомлення

Sergey771
Что значит значение -----> *2N* , а не в целом параметр *Тайминги*
Это значение *2N* отличает эту память от других?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

usven
я дал исчерпывающий ответ ( копипасть и в гугл читать + вникать) :rotate:
usven
Junior

Повідомлення

Sergey771
Понял, спасибо.
Вопшем, нашел, прочел, понял.

Но теперь вопрос, на сколько это хуже? Хотя я здесь подумал, в определенных задачах это даже лучше что ли получается :insane: ?
Помоги понять. Мне нужно для рендеринга видео, и играть сетевые игрушки(кс го и т.д).
Pariknaher
Junior
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Всем привет!
Ребята помогите разобраться, мать Asus P5B, Xeon E5450, 4 планки по 2 гб.
DIMM1: Team Elite 2 ГБ DDR2-800 (5-5-5-15)
DIMM2: Team Elite 2 ГБ DDR2-800 (6-6-6-18)
DIMM3: Silicon Power 2 ГБ DDR2-800 (5-5-5-15)
DIMM4: Samsung 2 ГБ DDR2-800 (6-6-6-18)
Разогнал процессор по шине до 400 Мгц, память стабильно работает на 400 Мгц, тайминги автоматом стоят 5-6-6-15. Планируется дальнейший разгон, в БИОС выставил 5-5-5-15-5-42-10-10-10-25. На другом процессоре Е8500 пробовал гнать до 450 Мгц, память работала отлично на этих таймингах и напряжении 1.95. Но всё равно остались вопросы, правильные ли тайминги я выставил? Т.к. xeon дальше 410 по шине ооооооочень туго гонится.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Pariknaher:Всем привет!
Ребята помогите разобраться, мать Asus P5B, Xeon E5450, 4 планки по 2 гб.
DIMM1: Team Elite 2 ГБ DDR2-800 (5-5-5-15)
DIMM2: Team Elite 2 ГБ DDR2-800 (6-6-6-18)
DIMM3: Silicon Power 2 ГБ DDR2-800 (5-5-5-15)
DIMM4: Samsung 2 ГБ DDR2-800 (6-6-6-18)
Разогнал процессор по шине до 400 Мгц, память стабильно работает на 400 Мгц, тайминги автоматом стоят 5-6-6-15. Планируется дальнейший разгон, в БИОС выставил 5-5-5-15-5-42-10-10-10-25. На другом процессоре Е8500 пробовал гнать до 450 Мгц, память работала отлично на этих таймингах и напряжении 1.95. Но всё равно остались вопросы, правильные ли тайминги я выставил? Т.к. xeon дальше 410 по шине ооооооочень туго гонится.
С такой солянкой "правильных" нет. Работает и хорошо. Можно протестировать каждую в отдельности на предмет 5-5-5 или 4-5-4 до 1.95-2.05В. Можно чуть приподнять nb vcore . Двойки гонятся хуже, чем единички.
vad1mDiller
Junior

Повідомлення

Разогнал свою оперативку ддр-4 до 3200
Так же тайминги 14-16-16-31 и вот RC какой должен быть?
И если 14-15-15-28 какой тут тоже RC?
Ручные субтайминги все...
Dark_Infinity
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, корректно ли вытавлять такие тайминги 10-9-9-24
Имею DDR3 2х4 Гб Kingston HyperX 1600 CL9 (так на упаковке написано) KHX1600C9D3K2/8G
Вот подробнее:
спойлер
Зображення
Зображення
Компьютер работает стабильно. Поднял тоько частоту на следующую ступень в биосе (1600 -> 1866) и первый тайминг увеличил на единицу. Всё остальное оставил в режиме AUTO.
Сомнения возникли, так как ни у кого не видел второго и третьего тайминга ниже, чем первый.
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Dark_Infinity
Второй и третий тайминг и вправду гонятся хуже первого. Если точно уверены, что сейчас все стабильно, то можете первый тайминг опустить на один или два пункта. А зачем вы его вообще повышали? :puzzle:
Dark_Infinity
Junior

Повідомлення

vaolexxx
Разогнал с 1600 до 1866, пришлось поднять на 1 первый, так как комп не стартовал.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Может кто подсказать, как субтайминги крутить?
ОЗУ 4X4 Gb DDR3-2400 ADATA XPG V2 (Золотистая). Основные тайминги пока выкрутил на 11-12-12-26, а вот субтайминги стоят на авто.
Dark_Infinity
Junior

Повідомлення

feniks_tm:Может кто подсказать, как субтайминги крутить?
ОЗУ 4X4 Gb DDR3-2400 ADATA XPG V2 (Золотистая). Основные тайминги пока выкрутил на 11-12-12-26, а вот субтайминги стоят на авто.
Если заводится, зачем их крутить? Никто вам не ответит, это всё индивидуально подгоняется, пробуйте уменьшать кажный по очереди на 1 и пытаться стартонуть, если вам делать нечего :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

feniks_tm
Модно не на 1, а на 2 уменьшать. И проверять в повседневной работе и играми, что бы бублики бесконечно не крутить. А выше 2400 не едет?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Феном Феномыч:feniks_tm
Модно не на 1, а на 2 уменьшать. И проверять в повседневной работе и играми, что бы бублики бесконечно не крутить. А выше 2400 не едет?
Что-то не хочет выше 2400, пробовал шиной даже немного до 2450, уже testmem5 ошибки кидает (

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Феном Феномыч:feniks_tm
Модно не на 1, а на 2 уменьшать. И проверять в повседневной работе и играми, что бы бублики бесконечно не крутить. А выше 2400 не едет?
Что-то не вижу здесь привычных субтаймингов :(
Востаннє редагувалось 20.03.2019 15:23 користувачем feniks_tm, всього редагувалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

feniks_tm
Может дело в маман, тут не подскажу. Значит крутить основные и вольтаж. Может обновленный биос даст иное меню :dontknow:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Феном Феномыч:feniks_tm
Может дело в маман, тут не подскажу. Значит крутить основные и вольтаж. Может обновленный биос даст иное меню :dontknow:
Скрин сразу не прикрепился. смотрите выше. Мать Asus X79-Deluxe. Вот текущие "попугаи".
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

feniks_tm: ...Что-то не вижу здесь привычных субтаймингов
Поспрашай людей с ксенонами - может в этом дело? Потому как по обзору 2013 года с биос 0401 - всё там есть
ТАДАМ
ПОЛНОСТЬЮ https://ru.gecid.com/mboard/asus_x79-deluxe/
mini-35_asus_x79-deluxe.jpg
feniks_tm:...сразу не прикрепился. смотрите выше...
Прятать под спойлер можно и нужно. С "попугаями" всё нормально.
Востаннє редагувалось 20.03.2019 16:02 користувачем shatun, всього редагувалось 1 раз.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

shatun:
feniks_tm: ...Что-то не вижу здесь привычных субтаймингов
Поспрашай людей с ксенонами - может в этом дело? Потому как по обзору 2013 года с биос 0401 - всё там есть
ТАДАМ
ПОЛНОСТЬЮ https://ru.gecid.com/mboard/asus_x79-deluxe/
mini-35_asus_x79-deluxe.jpg
Так у меня тоже самое, я просто пролистал до вторичных сразу.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

feniks_tm: Так у меня тоже самое, я просто пролистал до вторичных сразу.
Тогда, как писали выше - никакой проблемы нет. Там в большинстве МП стоит "АВТО" и единицы эти значения меняют.
lisya
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет , имею кит Kingston HyperX Predator [HX424C12PB2K4/16] получилось вот такие тайминги? напряжение 1.35, кто знает норм или еще что-то выжать можно?
спойлер
Зображення
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

lisya
Выше частота не едет? Даже если чутка повысить напругу? Что за чипы?
3133cl16 такой себе результат...мож чутка выше напряжение стоит попробовать?
Відповісти