Два KIT'а одинаковой памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
psdl
Junior

Повідомлення

Привет всем.

Подскажите, насколько безопасно воткнуть два одинаковых набора планок 2х2*16Gb вместо одного 4*16Гб. Наборов по 4 планки не могу найти в продаже.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

походу - нашествие :-/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771
Нэ тэ слово, шо ни вапрос - то тупик для мысли :rotate:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Действительно, темы сегодня - одна другой забавнее, то ли все тролли выползли на свет, то ли обострение сезонное.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3

Ген , не поверишь - но даже для осознания *(я про мысль) :gigi:
Востаннє редагувалось 23.11.2016 17:47 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

LostBoy:Действительно, темы сегодня - одна другой забавнее, то ли все тролли выползли на свет, то ли обострение сезонное.
да не!, (детишки в игровой сезон - играют). :yes:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предполагаю с похолоданием связано, и с огромной "дырой" на солнце :gigi:

Серёжа если внимательно, раза три четыре прочитать шапку - то осознание приходит (или озарение? :laugh: ) :beer:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:или озарение?
:up:
точно - последнее :lol:
P/S: Генадий!, не представляю как ты выдерживаешь этот - караул и памагите! :gigi:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3:раза три четыре прочитать шапку - то осознание приходит

:laugh: :lol: :weep:
я не сразу внимание даже обратил
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771
Сила привычки и нордический склад характера (повбывав бы гадив! :lol: )


Fishnya
Да-да, сформулировано психоделически ТСом, какой простор оставлен для полёта мысли технической :rotate:



Позже снесу эту чудо-темку, ибо всерьёз развивать её - руки не опускаются на клаву :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:повбывав бы гадив
точно и не скажешь ! *( мы их - душили, душили ....!) :gigi:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

psdl
Ну я покупал 2 комплекта 2х4гб (ддр3 2400) с промежутком в 3 года и работает нормально. У меня даже когда-то ДДР2 2+0.5ГБ в дуале работали :) . Но когда-то читал статейку, что если покупать комплекты с некоторым промежутком времени, то могут поменять производителя чипов и чипы могут конфликтовать со старыми. Типа именно по этому производители делают киты по 4 планки. Лично я когда покупал систему почти с нуля зашел на сайт производителя и посмотрел какую память с максимальной частотой поддерживает мамка и купил 2х2, а 3 года спустя докупил на ОЛХ еще такой же комплект и все работает.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

естесно я говорю об одинаковых таймингах (если руками их не ставить)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ни в коем случае нельзя ставить 2х2*16, только 4х16. ведь не зря же продают такие KIT`ы, спалите нафиг память и всё забудете, так же материнку, квартиру, на месте вашей улицы останется кратер, а в нём лишь радиоактивный пепел. и начнётся восстание машин. легковых. Ну а если серьёзно, то можно. И даже нужно, давно пора спалить всё это к чертям и отдать мир машинам.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

SERGBILL
Ну ты как-то неправильно понял. 2х(2,4,8,16ГБ) киты и 4х(2,4,8,16ГБ) идут из одной партии, а чипы в партиях со временем могут меняться. Я нашел тот старый видос где дядька почти все правильно рассказывает.
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Харе прикалываться. Шутки шутками, а человеку надо нормально ответить.
Дружище, 2х2*16гб можешь ставить смело. Это сработает. Вот если бы ты решил купить и поставить 4х1*16гб это было бы огромной ошибкой.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати вспомнил... Брал у человека OCZ 4х2гб ДДР2 на олх, писал проблемная и кидает БСОДы. Взял на свой страх и риск (за 220грн) и собрал на этой памяти 2 системника с 2х2гб, работает все отлично по сегодняшний день, а 4х2гб действительно сбоила.
psdl
Junior

Повідомлення

adm0r:Харе прикалываться. Шутки шутками, а человеку надо нормально ответить.
Дружище, 2х2*16гб можешь ставить смело. Это сработает. Вот если бы ты решил купить и поставить 4х1*16гб это было бы огромной ошибкой.
Почему ошибкой? Я как раз и хотел купить один kit 4х1, но он из продажи везде исчез.

P.S. Тупицы-шутники могут не напрягаться...
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

А умным шутникам обязательно напрягаться?
Ладно, для тех, кто в шлеме: adm0r говорил не о ките, а о 4 планках, купленных по-отдельности.
psdl
Junior

Повідомлення

SERGBILL:А умным шутникам обязательно напрягаться?
Ладно, для тех, кто в шлеме: adm0r говорил не о ките, а о 4 планках, купленных по-отдельности.
С умными тут, походу, напряженка...
Всем спасибо, вопрос снят. Искомый кит появился в продаже и заказан.
Відповісти