Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Omerta
Member

Повідомлення

Конфиг думаю будет следующий .

Мать Asus Prime B350 Plus Am4
Корпус : Zalman Z3 Plus ( может посоветуйте что то получше ) если будет дороже нечего страшного .
Память : 16 GB Kingston DDR4 2600 ну или посоветуйте что то получше .
Видеокарта MSI 1080 , или Palit 1080 , пока еще не решил возможно еще посижу на своей 390 и дождусь Vega или новую ревизию Nvidia
БП : Посоветуйте выбор был Chieftec CTG-750C или Aerocool KCAS-800 800W возможно кто то знает что то получше .
Процессор Ryzen 1700 версию X покупать не вижу смысла .
Охлаждение на процессор : Тут тоже ломаю голову , многие советуют брать be quiet! Shadow Rock Slim (BK010) или DeepCool GAMMAXX 400 хотя по виду be Quiet вроде получше ))) .

Какую лучше взять память под R7 1700 ? Увидел на розетке даже есть фирменные плашки для R7 от AMD
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

du4o:Подскажите какую лучше выбрать материнку и память под проц i7-7700k и кулер наверное тоже надо купить и корпус =)
Так как бюджет не озвучен предложу - чем дороже тем лучше. :rolleyes:

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Omerta:фирменные плашки для R7 от AMD
Негонибельное УГ. Смотри самсы на b-die двухранговые 16 гиг есть. Почему 2*16? Потому, что на будущее 8+8 мало, а 8+8+8+8 не заработает на частотах двух планок.
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... pb/prices/
Короче ищи самсы где в маркировках BB1, BB2.

П.С. И народ! Тут выбор оперативки, а не ПК в сборе. Не захламляйте тему.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avant:Сообственно, интересует серверная память.
С какой целью? Чтоб подороже получилось? :super:
Avant:Станет ли память ECC Registered
На дескопную плату? Регистровая память? Нет, конечно.
Avant:Проц и мамка ECC поддерживают,
В этом есть очень большие сомнения. На сайте мси про поддержку есс ничего не сказано. Из процессоров ам2 есс поддерживают только оптероны, если мне память не изменяет...
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik
Как раз таки б\у серверная дешевле. АМ2+ процессоры спокойно поддерживают ECC.
du4o
Member

Повідомлення

Ребята подскажите какую взять лучше оперативку на 16гб (2 по 8) на материнку Asus B85M-G s1150 и проц Intel Core i7-4790
Бюджет 3к грн
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

du4o
Ну елы палы, пишите для каких целей.
В твой бУджет +/- есть неплохая память http://hotline.ua/computer/moduli-pamya ... 97-294149/
du4o
Member

Повідомлення

oracool:du4o
Ну елы палы, пишите для каких целей.
В твой бУджет +/- есть неплохая память http://hotline.ua/computer/moduli-pamya ... 97-294149/
Для игр у меня уже есть планка Kingston 4 GB DDR3 1333 но думаю поменять или может просто докупить еще одну планку до 8гб даже не знаю
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

du4o: еще одну планку до 8гб даже не знаю
8 уже начинает не хватать.
Я бы на твоем месте докупил еще три БУ Kingston`а по по 4Гб.
du4o
Member

Повідомлення

oracool:
du4o: еще одну планку до 8гб даже не знаю
8 уже начинает не хватать.
Я бы на твоем месте докупил еще три БУ Kingston`а по по 4Гб.
А есть смысл брать память побыстрее? Будет ли существенный прирост в произв?
Zolo
Junior

Повідомлення

Подойдет ли память G.Skill DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Ripjaws V (F4-3200C16D-16GVKB) к матери Asus Prime B350-Plus? На какой частоте заведется? Или стоит выбрать какую то другую? В районе 4000 грн (желательно с розетки).
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

oracool: Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Omerta:фирменные плашки для R7 от AMD
Негонибельное УГ. Смотри самсы на b-die двухранговые 16 гиг есть. Почему 2*16? Потому, что на будущее 8+8 мало, а 8+8+8+8 не заработает на частотах двух планок.
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... pb/prices/
Короче ищи самсы где в маркировках BB1, BB2.

П.С. И народ! Тут выбор оперативки, а не ПК в сборе. Не захламляйте тему.
Но ведь... ведь именно с двухранговыми всё плохо, а нужны именно одноранговые...
https://3dnews.ru/950757
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Wahoo:ведь именно с двухранговыми всё плохо, а нужны именно одноранговые...
Никто не знает, с чем будет плохо, когда они допилят микрокод...
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

du4o:А есть смысл брать память побыстрее? Будет ли существенный прирост в произв?
Разве что в синтетике.

Wahoo
На руоверах народ удачно их гонит, там целая профильная ветка по DDR 4. Если не боишься тонны рекламы можешь глянуть.
NaviCross
Junior

Повідомлення

Хочу поделиться своим случайным опытом.
купил под райзен себе ted48g2400c1601 (дешевле некуда) на время пока не приедет мой корсар.

Оказалось что память стабильно держит 3000 при таймингах 18 (меньше не пробовал) , а может и 3200(тоже не пробовал)
слепой гонщик
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Прошу совета в выборе памяти для I7-7700K на плате ASUS Prime Z270-A.
Требуется 2х16Gb. Я не разбираюсь в железе, обчитался уже интернета - мозги в трубочку, мнения самые разные.
Комп не для игрушек - для работы с аудио. Звукозапись, сведение, мастеринг. В дальнейшем, возможно через полгода-год, буду добавлять еще столько же. Пишут - могут быть проблемы с совместимостью. И еще такое - предполагается кулер Noktua NH-15D, поскольку есть желание вывести I7-7700k на 5 мГц. Пишут опять же, что высокие планки под этот кулер не встанут. С другой стороны, читал, что для DDR4 радиаторы и не нужны вовсе. Но хотелось бы, чтобы память тоже можно было немного разогнать - ASUS Prime Z270-A поддерживает, кажись, до 3666. Но я, блин, совсем не компьютерщик. Прошу рекомендаций.
Спасибо!
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

слепой гонщик
Под Д15 станут любые монстроуозные радиаторы
Для 5000 нужен скальп, и потом перформы хватит
Память каждая планка - индивидуальна по потенциалу, и разгон упрётся в самый слабый чип на планке, из двух или четырёх - не суть важно
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

слепой гонщик
Ну, начну по порядку.
1. У процессоров SkyLake, KabyLake текстолит тоньше в сравнении с предыдущими поколениями. И частенько бывают случаи прогиба того самого текстолита под тяжелыми башенными куллерами. Поэтому лично я бы советовал купить СВО. Оно не намного дороже, но будет лучше и для процессора и можно будет поставить высокие модули памяти.
2. По памяти. Если есть желание купить действительно хорошую память, то можно приобрести что-то из G.Skill Trident Z. К примеру: https://www.gskill.com/en/product/f4-3200c14d-32gtzsk Правда у нас в стране есть проблема с покупкой хорошей памяти. Лично я заказывал себе память здесь: http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 6&t=117738
3. :beer:
слепой гонщик
Junior

Повідомлення

Спасибо! Но мне придется заказывать только то, что есть в Киеве.

Отправлено спустя 39 минут 39 секунд:
gehka3:слепой гонщик
Под Д15 станут любые монстроуозные радиаторы
Для 5000 нужен скальп, и потом перформы хватит
Память каждая планка - индивидуальна по потенциалу, и разгон упрётся в самый слабый чип на планке, из двух или четырёх - не суть важно
дык, там вроде как второй кулер слоты перекрывает?
или как-то решается?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

слепой гонщик:дык, там вроде как второй кулер слоты перекрывает?или как-то решается?
Оффтоп это здесь, а решается просто: переносом кулёра левее, устанавливать не над слотами с памятью. И одного всерединке вентеля хватит, второй погоды не сделает

Повторюсь: каби/скаю ненужен Д15
Відповісти