Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Нормально заведётся. У меня, на жонкином компе, такая память робыть без проблем (тоже 2х4гб). Правда камень там В50 из фена 550го который ВЕ, но для ддр2 это без разницы.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Добрый день!
Подскажите нормально ли будет работать память с разными таймингами? решил увеличить обьем памяти докупив 8 гб к имеющимся. Стоит такая https://hard.rozetka.com.ua/kingston_dd ... g/p175256/ при таймингах 11 11 11, если к ней поставить например такую https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx ... 8/p707404/ 10 11 10, работать будет без бсодов? Или лучше взять комплект две планки по 8?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Комрады, а что сейчас толкового под Райзен (1600Х) есть? 2х8Gb
Из этой темы можете что присоветовать?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый вечер, может такое быть, что планка DDR3, 2-х сторонняя, noname, работает только на FX платформе (со слов продавца) и не работает на 1156/1155/FM2+ сокетах (это то что я проверил, по компу на каждый сокет, под FM2+ даже Bios обновил) ?
Не пойму, то ли избранная какая-то совместимость, то ли планка бракованная/не рабочая.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
Биосы материнок пообновлялись, даже хюниксы на 3200 МГц заводятся. Из темы G.SKILL TridentZ можно брать, с подсветкой или без не критично, дело вкуса

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ARomanA
Что-то здесь не чисто, если нет возможности проверить, то лучше пройти мимо. И как это нонейм? Даже не микрон, не говоря уже о хюникс и самсунг? И это продавец вам сказал или АIDA64 так же пишет?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112 no name - в смысле наклейки никакой нет на планке ( гляну завтра на работе на маркировку самых чипов), до Aida я ни на одном ПК не дошел, на одном (FM2+) - просто черный экран, на втором (s1155 )- циклическая перезагрузка, на 3-ем (s1156) - в bios пускает, но ОС виснит при запуске.
Если допустить, что планка может оказаться amd only, а на FM2+ оказалась банальная несовместимость с мат. платой, то теоретически планка может быть рабочей, а как оно на самом деле - не знаю.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ARomanA
Угу, а на FX будет чередоваться чёрный экран с циклической перезагрузкой и иногда пусканием в биос, потому что материнка асус, а не биостар и т.д. :laugh: На том же olx можно найти нормальную рабочую DDR3 (там полно), которая заводится на любой платформе без танцев с бубном и с гарантией
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Serg2112
Продавец "упал на мороз", трубку перестал брать, в начале был не против деньги вернуть :-/
ВладиславАВ
Junior

Повідомлення

Выбирая вот тут себе оперативку под райзен, настойчиво хочу двухранг, точно знаю, что хайперы (2400-2666 мгц) были двухранги, но те что поддерживает моя материнка уже не выпускаются и на рынке их нет, смирился, что придется раскашеливатся на хайпер (HX430C15PB3K2/16) Которые в ХМП без разгона берут 3000 мгц, но тут увидел, что это одноранг и пустил скупую мужскую слезу, еще производитель написал, что сейчас редко выпускают плашки 8гб двухрангом, вот и хочу спросить у кого че, как в использовании.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

ВладиславАВ
На сайті MSI можеш глянути, дивись на параметр DS
https://ua.msi.com/Motherboard/support/ ... port-mem-2
ВладиславАВ
Junior

Повідомлення

А, блин, извиняюсь за лишнюю тему тогда, я подозревал что та графа обозначает одно/двухранг, но чего-то упустил этот момент. Хотя производитель памяти "Team" говорил мне что двух/одноранг зависит от чипов в памяти, спасибо за подсказку
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ВладиславАВ:А, блин, извиняюсь за лишнюю тему тогда, я подозревал что та графа обозначает одно/двухранг, но чего-то упустил этот момент. Хотя производитель памяти "Team" говорил мне что двух/одноранг зависит от чипов в памяти, спасибо за подсказку
Верная подсказка. Только эта графа обозначает одно- или двусторонние планки памяти. SS - Single Sided (чипы распаяны только с одной стороны печатной платы)
DS - Double Sided (с обеих сторон). Ранговость это немного другое...
ВладиславАВ
Junior

Повідомлення

TyphooNick:
ВладиславАВ:А, блин, извиняюсь за лишнюю тему тогда, я подозревал что та графа обозначает одно/двухранг, но чего-то упустил этот момент. Хотя производитель памяти "Team" говорил мне что двух/одноранг зависит от чипов в памяти, спасибо за подсказку
Верная подсказка. Только эта графа обозначает одно- или двусторонние планки памяти. SS - Single Sided (чипы распаяны только с одной стороны печатной платы)
DS - Double Sided (с обеих сторон). Ранговость это немного другое...
Как бы распайка с двух сторон и означает двухранговость,или нет?
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Конечно же, нет. Как же тогда на счет четырехрангового модуля?
Ранк или ранг - это область памяти, созданная несколькими или всеми чипами модуля памяти и имеющая ширину 64 бита. Или 72 бита. Не заморачивайтесь, ибо это актуально для серверов...
А касательно того, сколько же прироста вы получите, поставив двухсторонние планки, можем обсудить в ЛС...
ВладиславАВ
Junior

Повідомлення

Зображення
А как же тогда эта картинка? Как понять одно/двухранг не устанавливая память в ПК? Если не сложно, то можете отписать в ЛС ваше мнение по этому поводу, любое мнение важно :beer:
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

ВладиславАВ
А смысл? Ведь больше 64 бит от модуля получить не удастся. Но если очень уж хочется определить, то число чипов умножаете на разрядность чипа и делите на 64. Разрядность чипа ищем в даташите производителя...
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброго времени суток. Есть материнка Asus P8H77-V LE, на ней стоит две планки Team Group Dark-2133 по 8 Гб, но работают они на частоте 1600 (не спрашивайте). Задача состоит в том, что бы увеличить общий объем до 32 Гб. Вопрос: обязательно брать планки с частотой 2133 или, например, 1600 тоже нормально с ними будет работать вместе? Если задать общую частоту и тайминги.
_Reptile_
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

ВладиславАВ
спойлер
ВладиславАВ:Зображення
А как же тогда эта картинка? Как понять одно/двухранг не устанавливая память в ПК? Если не сложно, то можете отписать в ЛС ваше мнение по этому поводу, любое мнение важно :beer:
Так во второй строке таблицы как раз и показан случай одноранковой памяти с распайкой двухсторонней.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ARomanA: "упал на мороз", трубку перестал брать, в начале был не против де
Ну так вам подсунули АМ3/АМ3+ память , на ФМ1-2 и т.д. она не пашет включая интелы :rotate:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Умные люди, подскажите. Купил память DDR3 ADATA 2400 мгц 11-13-13-35, 2*8 гб. Установил, включил профиль и тут: выше 2133 не дает поставить, при этом тайминги 10-12-12-32. Все работает. Проц 2600K в стоке, мать на Z77X. Как заставить ее завестись на 2400? Или это "особенность" моей системы?
Відповісти