Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Феном Феномыч
Ну, смотри. На днях мне попалась Team Xtreem LV 2000, та, которая на PFC чипах (топовых для всех бенчей), так они при 2400 8-11-8-27-1Т выдали в XTU всего на 2 "попугая" больше чем выдала моя бывшая Crucial Balistic Elite при 9-9-9-24-1Т при 2200МГц. Тобто по соотношению цена/качество - это отличный выбор. Выше на ней брал 2666 при 12-13-13-31-1Т - но то уже было хуже. Потом у меня была память от АМД, которая брала 2933 (больше мама не давала поставить самим множителем, только частотой шины) при 12-15-15-15-1Т - она была заметно хуже двух выше перечисленных.
К слову кукурузные мегагерцы ничего не решают.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Понял, доходчиво.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Это про амд?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

freedom2686
Исходя из этой статьи
спойлер
.http://www.thg.ru/mainboard/obzor_4_nab ... print.html
лучше взять 1600 ddr 3 с хорошими таймингами или как? Кстати на моей мамке тестили.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Феном Феномыч
Исходя из личного опыта могу сказать, что лучше юзать память на частоте 2200-2400МГц с низкими таймингами чем на частоте 2933-3000 при высоких таймингах.
1600 - как по мне, то маловато, а вот 2133-2200 - самое оно.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

freedom2686
Понял 2400 максимально, и это еще если повезёт. Или где то список поддержки, краем глаза на асусе, не увидел.

Отправлено спустя 1 час 36 минут 25 секунд:
спойлер
https://www.moyo.ua/pamjat-kingmax-ddr3 ... 52896.html
:lick:
homo_sapiens
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Помогите выбрать 16 гб (2х8) памяти для:

ASUS Z170I PRO GAMING
Core i5-7600K или Core i5-7600
ASUS DUAL-GTX1060-O6G
Crucial MX300

При этом не уверен буду ли заниматься разгоном, сейчас стоит 2500К и ни разу его не разогнал, просто не нужно было.
Что мне купить?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

homo_sapiens
Учитывая разнообразие выбора готовых комплектов выбирай из Crucial, G.Skill, Kingston, GOODRAM.
По скоростям от 2400 уже достаточно. Если не для рекордов в бенчмарках, бери ту которая внешне больше устроит.
И зачем брать K+Z если не для разгона? Деньги на ветер.
homo_sapiens
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:homo_sapiens
Учитывая разнообразие выбора готовых комплектов выбирай из Crucial, G.Skill, Kingston, GOODRAM.
По скоростям от 2400 уже достаточно. Если не для рекордов в бенчмарках, бери ту которая внешне больше устроит.
И зачем брать K+Z если не для разгона? Деньги на ветер.
Спасибо. От К наверное откажусь, а вот плату на Z170 беру из-за звука, в них получше вроде.

В таком случае, что из этого лучше:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 0hc16dc01/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 15d-16gis/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l15s16gdc/
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

homo_sapiens
Если под Z170/270 - я-бы уже раскошелился на DDR4-3200 (дороже буквально на сотку).
http://can.ua/g-skill-ripjaws-v-classic ... mpaign=ram

Если брать плату 110/150/250 - то будет достаточно обычной DDR4-2400.

PS: У меня 7700 работает на Н110 с DDR4-2400 CL16.
Solpadeine
Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Запланировал увеличить память в профильном компе. Стоят две планки Kingston (KVR1333D3N9/4G), работают стабильно на частоте 1866 :) Собственно в сомнениях, добавить еще 2 аналогичных планки (которые не факт что будут работать так же) или поменять на что-то типа G.SKILL F3-1600C9D-16GXM Ripjaws X 16GB а старую продать? :rolleyes: параллельно планирую заменить и процессор с 3258 на 4690к... подскажите, как лучше поступить?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Solpadeine: 3258 на 4690к... подскажите, как лучше поступить?
Договорись в магазине, что нужна память для пробы и если не срастется возьмешь с возвратом G.SKILL.
Если конечно контора адекватная а не типа Розетки.
Solpadeine
Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

oracool
у нас по месту конторы в большинстве даже хуже розетки :D
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

под Gigabyte GA-B250-HD3 можно любую ДДР4 2400 воткнуть или только из списка QVL ?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hiden
Любую не нонейм.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите как правильно поставить память чтоб работала максимально эффективно. Сейчас стоит так: 2+2+4+4. Или нужно поставить 2+4+2+4? А еще если память на 2 гига работает на меньшей частоте чем на 4 гига, это сказывается на производительности? (в цпу-з пишет 1324 для 2 гиговых планок и 1600 для 4 гиговых)
Ferents
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Подскажите пожалуйста.
Если на офф страничке материнской платы в списке поддерживаемых модулей, нет данной памяти, заведется ли она нормально?
Мать: GA-Z270-HD3
Память: G.Skill Aegis DDR4 2400 F4-2400C15D-16GIS
du4o
Member

Повідомлення

Подскажите какую лучше выбрать материнку и память под проц i7-7700k и кулер наверное тоже надо купить и корпус =)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Кто подскажет на профильную систему можно установить 4 восьмигиговые планки памяти с частотой 2666MHz или предел 2400MHz для X79. Есть возможность проц апнуть на 4960 Extreme Edition и память взять либо 2400 либо 2667 32 гига. Вот и думаю заведется ли 2666 или нет.
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, ребят!
Вижу, тут, в основном, обсуждают новую память, но все же решил спросить, так как поиск хоть и дал результаты, но хочу быть уверен. Собираю комп на классическом AM2+ (позже, поставлю феном 955 am3). Проц - Athlon 64 X2 7750 Black Edition, Мать - MSI 790XT-G45, Тип памяти - DDR2. Сообственно, интересует серверная память. Станет ли память ECC Registered, или только ECC Unbuffered? Проц и мамка ECC поддерживают, но вот как дела обстоят с Registered памятью - неизвестно.
Відповісти