Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
ISN
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Нужен совет
В моем компе (Мать MSi Z68A-G43 ) Оперативная память Exceleram 4GB DDR3 PC3-12800 (E30136A)
одноканальный (1 модуль), частота 1600 МГц, CL 9T, тайминги 9-9-9-24, напряжение 1.65 В .Стоят две полоски по 4 Ггига.Разом пишет 8Гбит
т. Оцену по памяти ставит -7.5 в вынде 7\64. Хочется добавить 16гиг...Как сделать правильно:
1 вариант-Докупить ещё две полоски по 4 гиг?
2 вариант- Купить две полоски по 8гиг. а ети продать
3.Ничего не делать,так как разницы не увижу????????
Alezx311
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Камрады, помогите советом. Есть материнская плата GA-880GA-UD3H. На ней 4 слота под оперативную память, но работают только 2 из них. Максимальный обьем поддерживаемой оперативной памяти - 16 гб. Увидит ли плата планку на 8 гб, или под нее подойдут только 4 гб планки? Ведь если общий обьем 16, то разделяем на 4 слота - выходит 4...
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Alezx311:GA-880GA-UD3H
Похоже что именно так - 4*4. Здесь косвенно подтверждается.
CKYHC
Junior

Повідомлення

А ткните плиз в ссылку где бы было нормальное тестирование памяти. чтобы понять брать ли сейчас DDR-4-2100 и немного гнать и/или добиваться низких таймингов на ней. или не морочить голову и взять сразу DDR4-3200 но с CL16-18-18
и вообще может есть нормальное исследование, и однозначный совет типа как на ДДР-3 - бери Самсунг/Хюникс/Кингстон 1333 ставь там 1600-9-9-9 и всё будет ОК. ?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

CKYHC:А ткните плиз в ссылку где бы было нормальное тестирование памяти. чтобы понять брать ли сейчас DDR-4-2100 и немного гнать и/или добиваться низких таймингов на ней. или не морочить голову и взять сразу DDR4-3200 но с CL16-18-18
и вообще может есть нормальное исследование, и однозначный совет типа как на ДДР-3 - бери Самсунг/Хюникс/Кингстон 1333 ставь там 1600-9-9-9 и всё будет ОК. ?
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=1-dX35QRKMM
https://www.youtube.com/watch?v=FQYMY7fxHcw
P.S: Учти по второму тесту замечание. Там прироста на интеле не было по причине того что всё упёрлось в процессор. + двухранговая оперативка создаёт больше нагрузки чем одноранговая и как оно в итоге будет гнаться и как на это будет реагировать контролёр неизвестно. Могу сказать точно что интеловский контролёр в стоке спокойно съедает 2 двухранговые плашки на стоковых частотах. Я бы сам с удовольствием погнал до придела память но мамка на H110, потому остаётся мне только баловаться таймингами =(

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
ISN:Нужен совет
В моем компе (Мать MSi Z68A-G43 ) Оперативная память Exceleram 4GB DDR3 PC3-12800 (E30136A)
одноканальный (1 модуль), частота 1600 МГц, CL 9T, тайминги 9-9-9-24, напряжение 1.65 В .Стоят две полоски по 4 Ггига.Разом пишет 8Гбит
т. Оцену по памяти ставит -7.5 в вынде 7\64. Хочется добавить 16гиг...Как сделать правильно:
1 вариант-Докупить ещё две полоски по 4 гиг?
2 вариант- Купить две полоски по 8гиг. а ети продать
3.Ничего не делать,так как разницы не увижу????????
Объясняю не смотря на то что сейчас производители делают более совместимые с друг другом планки ОЗУ совершенно не факт что поставив другую плашку оперативной памяти ты не наберёшься непонятных проблем.
Я бы если бы были деньги купил кит DDR3 2133 2x8 GB, причём поискал бы двухранговые модули, тормознутостью интеловские контролёры не страдают вроде как. С другой стороны во сколько тебе это сейчас обойдётся :gigi:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate:2x8 GB, причём поискал бы двухранговые модули
А разве ддр3 восьмерки одноранговые бывают?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:
Donate:2x8 GB, причём поискал бы двухранговые модули
А разве ддр3 восьмерки одноранговые бывают?
Я без понятия. Я по DDR4 знаю что есть оба варианта.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate:Я по DDR4 знаю что есть оба варианта.
Ддр4 - это совершенно другая память... А вот ддр3 одноранговых восьмерок (то есть на гиговых чипах) лично я не видел, и вообще сомневаюсь в существовании таких чипов.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik:
Donate:Я по DDR4 знаю что есть оба варианта.
Ддр4 - это совершенно другая память... А вот ддр3 одноранговых восьмерок (то есть на гиговых чипах) лично я не видел, и вообще сомневаюсь в существовании таких чипов.
Ну тогда проблем вообще нет :D
Vojiii
Junior

Повідомлення

Нужна низкопрофильная оператива DDR4(3000-3400) что б влезла под Noctua D14. Дайте совет пожалуйста!
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Любая с низкими радиаторами.
Vojiii
Junior

Повідомлення

Например....
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Vojiii:Например....
Corsair Vengeance LPX

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Kingston HyperX Fury

Отправлено спустя 40 секунд:
Почти любая от гудрама и любые им подобные. Размеры планок всегда можно глянуть на офф сайтах, да и чисто визуально, если там нет массивных высоких радиаторов почти точно подойдет.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
А еще лучше было бы просто зайти на сайт ноуктуа и глянуть картинку
спойлер
Зображення
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Яндекс "картинки" рулит.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Так получилось что сейчас стоит в системе 12 гигов памяти, а не 8 как планировалось и возник вопрос надо ли это для моей сборки. Сейчас стоит 2500к 4.5ггц, видяшки буду брать или 7970 или печ770 2гб. Насколько актуально для такой системы иметь 12 гигов или они ничего не решат и можно оставить 8? Речь идет о производительности в играх.
DAZZER
Junior

Повідомлення

Подскажите, какая память лучше Crucial DDR3-1600 PC3-12800 Ballistix Sport 32 GB или Kingston DDR3-2400 PC3-19200 HyperX Genesis, НО 16 GB?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

DAZZER:Подскажите, какая память лучше
Название темы не навевает мысли, что тут выбирают под конкретные цели и задачи?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вопрос, в какую сторону смотреть ddr3 2x8
Мать sabertooth 990fx, камень в планах fx 8ой. Для игорей и интересует такая, что бы выжать максимум из ам3+ по озу.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Феном Феномыч
Лично мне в свое время понравилась Crucial Balistic Elite 1868МГц. Легко гонится 9-9-9-24-1Т при 2200МГц и напруге 1,68-1,7в :up:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

freedom2686
:up: а дальше выжать, включая водянку? Может сразу брать выше по частотам+ гнать :dontknow: завтра/послезавтра отправлю, вижу больше среда.

Отправлено спустя 2 минуты :
Мать вообще-то 1866, но...
Відповісти