Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

megahardbro17
Что значит деградировать? :insane:
Память либо работает, либо нет. Если действительно с ней какие-то проблемы, лучше продать оставшийся модуль и взять 2х8 тот-же самсунг. Либо найцти на барахолке такой-же модуль (желательно с такой-же организацией чипов).

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 37 секунд:
PS. Самсун ко всему прочему и гонится превосходно :rotate:
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Yaroslav:megahardbro17
Что значит деградировать? :insane:
Память либо работает, либо нет. Если действительно с ней какие-то проблемы, лучше продать оставшийся модуль и взять 2х8 тот-же самсунг. Либо найцти на барахолке такой-же модуль (желательно с такой-же организацией чипов).

Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 37 секунд:
PS. Самсун ко всему прочему и гонится превосходно :rotate:
Это значит система начала крашится с ней постепенно все чаще, пока не перестала запускаться вовсе. Длинная история не стоящая внимания.
лучше продать оставшийся модуль и взять 2х8 тот-же самсунг
Именно это я и собрался делать! Но брать эту или есть варианты получше в данной ценовой категории? Этой на розетке нет, а другим магазинам я не очень доверяю.
p.s. моя не гналась абсолютно, даже на стоковых не работала! И убита она была не этим...
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

megahardbro17:И убита она была не этим...
А чем?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

megahardbro17
посмотрел на розетке - там действительно нет "интересных" плашек по норм цене :insane:
из норм. магазинов - самсунг есть в ITBox и CAN.ua

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Skeptik:А чем?
Память практически невозможно убить разгоном. Только если подавать нокаутирующие напряжения без должного охлаждения :insane: .
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Yaroslav:megahardbro17
посмотрел на розетке - там действительно нет "интересных" плашек по норм цене :insane:
из норм. магазинов - самсунг есть в ITBox и CAN.ua

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Память практически невозможно убить разгоном. Только если подавать нокаутирующие напряжения без должного охлаждения :insane: .
Skeptik:
megahardbro17:И убита она была не этим...
А чем?
Ну вот какая разница? Я же сказал: это долгая и безынтересная история. Я заливал свой комп, отнес в сервис, а там ее украли, сняли радиатор и подсунули другую. Я потом продал нерабочую скупщику барахла на ОЛИКСЕ, а тот сказал что я его надуваю. :gigi:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Yaroslav:Память практически невозможно убить разгоном.
Дык потому ж и интересуюсь...
megahardbro17:Ну вот какая разница?
Вообще случаи "деградации" памяти случаются довольно редко - и то по большей части у всяких недобрендов, сующих нетестированную 1333 память в "оверклокерские модули" 2400 и выше. Потому - когда я прочитал про "деградировавшую память" 1600, а потом - что еще и без разгона, то стало жутко интересно, КАК?!

Отправлено спустя 38 секунд:
megahardbro17:отнес в сервис
В эпос, небось?
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Skeptik: В эпос, небось?
Не знаю что такое Эпос, если это СЦ. Я пригрозил заявой в райотдел и они вернули мне, может и сделали на зло, кинули на нее 2(для таких планок это смертельно, почти уверен) вольта, вот и все. Я раньше думал что кингстоны хороши, учитывая что самые дорогие и топовые модоли все же делают они. Но в целом, я собирал комп. 3 года назад и тогда самсунги не были такими популярными. Может быть, в более узких кругах, спорить не буду. Но сейчас, "наслышан", начитан что самсунг по всем позициями памяти занимает если не лидирующее место, то одно из.
Yaroslav:megahardbro17
посмотрел на розетке - там действительно нет "интересных" плашек по норм цене :insane:
из норм. магазинов - самсунг есть в ITBox и CAN.ua
Все же чтобы нам не накидали за офф-топ тут. На хотлайне есть только 2 варианта самцовых планок Сравнение, я лично разницы не вижу. И меня пугают эти подставные отзывы типа:"Завелась сразу на частоте 2000;отдельные планки будут с неплохим разгонным потенциалом вплоть до DDR3-2400". Всегда во всех сборках брал только кингстон и не могу поверить в это. :gigi:
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

megahardbro17
по 4ГБ-планкам есть и мой "подставной" отзыв :gigi:
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... iscussion/

А если серьезно - то планки классные, (свои я запускал даже как DDR3-2800, на постоянку юзаю как 2400) :up:
Из тех двух ревизий, QH0 вроде-как чуть поинтереснее будет.
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

Yaroslav:megahardbro17
А если серьезно - то планки классные, (свои я запускал даже как DDR3-2800, на постоянку юзаю как 2400) :up:
Из тех двух ревизий, QH0 вроде-как чуть поинтереснее будет.
Хорошо, буду пробовать.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

megahardbro17:Но сейчас, "наслышан", начитан что самсунг по всем позициями памяти занимает если не лидирующее место, то одно из.
Естественно - один из крупнейших производителей...

Только вот пожизненной гарантии на него не дают, по крайней мере здесь. :)
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Skeptik:
megahardbro17:Но сейчас, "наслышан", начитан что самсунг по всем позициями памяти занимает если не лидирующее место, то одно из.
Естественно - один из крупнейших производителей...
Только вот пожизненной гарантии на него не дают, по крайней мере здесь. :)
Для СНГ вроде 10лет на модули памяти, хотя это действительно очень круто. А во всем остальном - заурядная и дорогая память :( .
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav
Skeptik
Данная система была у меня в работе после того СЦ: одна плашка на своих 1600 не хотела стабильно работать даже на 1.65в, 1333 на 1.5 в тот момент бегала.
Спустя полтора месяца и на 1333 при 1.6в висла система в биос с этой планкой, вторая норм бегает

megahardbro17
Самс бу на барахолке проскакивает регулярно, с потенциалом. Если нет предубеждений к бу то темку в "Куплю" ;)
megahardbro17
Member
Аватар користувача
Звідки: Quel'Thalas

Повідомлення

gehka3: megahardbro17
Самс бу на барахолке проскакивает регулярно, с потенциалом. Если нет предубеждений к бу то темку в "Куплю" ;)
Нет, есть страшок. Мало ли кто что с ней делал и как убивал. Я меньше переживал за видяху, чем за память :spy:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кто что подскажет по поводу памяти Kingston KVR16N11S8/4 на 4Гб - что это за память такая, кто с ней сталкивался? В идеале хотел бы купить Самсунг, но видно когда буду покупать (может в конце следующей недели или через неделю) - они исчезнут с продажи у нас в Харькове или подорожают за овер 950 грн за планку (очумели они совсем). А вот Кингстона этого в городе у нас много - в 30 магазинах. Типа самая распространенная и ширпотребовская и типа лидер продаж и в розетке и везде... Но чего то смущают некоторые отзывы - капризная, не ко всем матерям, не работает на 1600Мгц, типа глючит и т.д. Есть отзывы, что года через два начала глючить и т.п. - т.е. с одной стороны типа хорошая, а с другой стороны - глючная зараза. Нужна просто стабильная работа, разгон не планирую. Планирую купить две планки и работать будут только они, т.е. сочетать ни с чем их не буду. Мать профильная - Asus P8Z68-V, процессор I5 2500k.
P.S. Ранее в теме я уже как бы задавал подобное, но просто когда соберусь покупать, я не знаю, что будет с памятью вообще... Просто с ценами и доступностью ОЗУ творится что то катастрофическое. Хорошо, хоть доллар чуток спал. Правда цена всё равно растёт и быстрыми темпами... Просто с таким успехом - скоро за планку памяти надо будет почку продать или половину квартиры... :(

Отправлено спустя 1 час 27 минут 52 секунды:
Вот что это за отзывы: https://market.yandex.ua/product/836708 ... track=tabs - вот так почитаешь и стремно становится... А память самая распространенная и продаваемая - нонсенс.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Ну вот если самсунга не будет, тогда и думай за кингстон. А пока его хватает - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... k0/prices/
И в любом случае лучше немного переплатить и получить качество, надежность и возможность разгона минимум до 2133.
А кингстон лично я всегда обходил стороной...
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Вот что это за отзывы: https://market.yandex.ua/product/836708 ... track=tabs - вот так почитаешь и стремно становится...
Дык ее же подделывают все кому не лень - а за поребриком тащат продавать что подешевле...
Avenger80:А память самая распространенная и продаваемая - нонсенс.
А что нонсенс? Не была бы "на слуху" - так подделывали бы не ее...
Antivolt:А кингстон лично я всегда обходил стороной...
И напрасно. Если он честный (у нас подделки серьезные магазины не продают - кинги следят за ними), то он совершенно железобетонный. Как говорит мой знакомый сборщик (раньше работал на производстве, которое компы собирало) - это единственная память с нулевым возвратом.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Yaroslav:Для СНГ вроде 10лет на модули памяти
Есть два момента.

Во-первых - Украина в снг не входит.

Во-вторых - самс в Украину память официально не поставляет, соответственно - гарантию не обеспечивает. По крайней мере так было в декабре, когда я звонил и узнавал. Из комплектухи он сюда только ссд поставляет - и обеспечивает гарантию только тем, что проданы через асбис. Остальные - тоже только от магазинов.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Всегда брал память попроще, но ту которая хорошо гонится. Т.е. 1333 samsung/Hynix у меня работают на 2400.
Так как планирую переход на новую систему возник вопрос - как с этим обстоят дела у DDR4, точнее модули по 8 и 16Гб?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

oracool
samsung весь гонится до 3200 CL16, выше - как повезет.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Yaroslav
Понятно, спасибо. На каком напряжении?
А как у SK hynix с разгоном?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

oracool
1,35V, обычно с CL16. По хиниксу инфы мало, кто-то на руоверах заводил на 3000МГц.
Відповісти