Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
yoklesa
Junior
Звідки: Каменское

Повідомлення

Приветстую, т.к ballistix с rgb черных попросту нет в продаже спрашиваю совета:
Z390-f strix 9600k макс. чатота 4266, т-топология, 4слота. Думаю взять 2х8гб 3200-3600мгц и понизить тайминги. катаю в основном доту. До 3000грн смотрю на - fury x 3600cl17 ещё нравится corsair rgb pro по дизайну :rotate:
Kirdd
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день. :beer: У меня 4 слота под оперативку, стоят две по 4 гб. Подскажите рабочий ли вариант добавить две планки по 2 гб? Что бы в сумме было 12. Это адекватный вариант? И будет ли в таком случае работать двухканальный режим, типа по 6 гб (4+2) на каждый из каналов? Спс за ответы

PS: речь идет о DDR3
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kirdd:Добрый день. :beer: У меня 4 слота под оперативку, стоят две по 4 гб. Подскажите рабочий ли вариант добавить две планки по 2 гб? Что бы в сумме было 12. Это адекватный вариант? И будет ли в таком случае работать двухканальный режим, типа по 6 гб (4+2) на каждый из каналов? Спс за ответы

PS: речь идет о DDR3
Если без разгона - нормально. Если оперативка сейчас работает на максимуме то с четырьмя занятыми слотами пределы разгона уменьшатся. И ещё момент. Часто бывает что два модуля нормально работают в разных каналах но не заводятся в одном(об этом надо помнить выбирая кандидатов на свободные места).
OnlyTrance
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Собираю конфиг на 10900k + Asus ROG Strix Z490-E. Не могу выбрать память.
Собирался взять hyperX, но добрый человек отговорил.
Нужна память 4*8gb, хочу с RGB.
Думал брать два кита 2х8gb, но тот же добрый человек сказал, что память из разных китов может не особо подружиться. Действительно ли это так? То есть нужно брать кит 4х8gb?
Подскажите, пожалуйста, что взять.
Бюджет 7к+-.
Vitaliy1206
Junior

Повідомлення

Добрый день. Установлена планка памяти Corsair DDR4 8GB 3000Mhz Vengeance LPX (CMK8GX4M1D3000C16), хотел купить такую же для dual channel, но нигде её нет в продаже. Возможен ли вариант планки другого производителя, что бы нормально всё работало в двухканальном режиме?
P. S. Если вдруг важно, то материнка b450 Tomahawk.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

yoklesa:ballistix с rgb черных попросту нет в продаже
Есть на барахолке - новые, привозные из США.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vitaliy1206
насчет полной совместимости разных планок никто гарантий не даст. Лучше продал ту что есть, и взять кит 2х8
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

OnlyTrance:Добрый день.
Собираю конфиг на 10900k + Asus ROG Strix Z490-E. Не могу выбрать память.
Собирался взять hyperX, но добрый человек отговорил.
Нужна память 4*8gb, хочу с RGB.
Думал брать два кита 2х8gb, но тот же добрый человек сказал, что память из разных китов может не особо подружиться. Действительно ли это так? То есть нужно брать кит 4х8gb?
Подскажите, пожалуйста, что взять.
Бюджет 7к+-.
что 2х16 не судьба,?
vtl306
Junior

Повідомлення

Хочу апгрейдить свою материнскую плату Gigabyte B450 AORUS M. Проц Ryzen 5 1600. В официальном списке для этого проца память нужна CL15. Я имею 3 планки по 4 Гб, 2666 Мгц, Hyper X Fury, CL15.
В то время, когда я покупал, такие же были на 8 Гб и 16 Гб.
А теперь на 4, 8 и 16 только CL14, CL13, CL16. Смотрел и в иностранных магазинах, не нашел.
А экспериментировать и ставить другой CL не хочу.

Где ее достать?
OnlyTrance
Junior

Повідомлення

Eloy:что 2х16 не судьба,?
4x8 хочу исключительно из-за лучшего внешнего вида. А чем лучше 2х16? Что по этой памяти лучше?
Rom4ik_sr
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет подскажите какую память докупить?
Конфиги компа:
AMD FX 8350
M5A97 r2.0
HyperX 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz Na'Vi Edition (KHX16C9C2K2/8) Какую память можно докупить чтобы она работала этой хорошо?
Weirder
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите, может есть схожие планки с G.Skill DDR4 SDRAM 32 GB (2x16GB) 3600 MHz (F4-3600C16D-32GVKC) с лучшей ценой/производительностью?
Carbon_100
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kh

Повідомлення

Что можете сказать про Hynix C-die ?)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carbon_100:Что можете сказать про Hynix C-die ?)
Это память такая. Если что-то конкретное интересует, почему бы вам не задать вопрос конкретнее?
Neover
Member

Повідомлення

Carbon_100
Вот хороший обзор возможностей памяти, как раз по сути вашего вопроса:
https://www.overclockers.ua/memory/amd- ... rclocking/
Strongban1
Junior

Повідомлення

Недавно прибрел: G.SKILL Ripjaws V Series 32GB (2 x 16GB) DDR4 3000 CL14 F4-3000C14D-32GVR Samsung B-Die.

В интернете не так много информации и отзывов нашел, поэтому могу поделится только своим небольшим опытом. Из-за этого немного сомневался перед покупкой, но желание рискнуть победило)

В общем памятью лично я, очень доволен, так как она имеет замечательный разгонный потенциал по моему скромному мнению. Также мне удавалось добиться стабильного присета на частоте 3800 и таймингами 14-14-14-30, но тогда напряжения выходили за 1,5в - а на постоянку оставлять не хотел. Поэтому оставил так как на скринах, но для общего понимания думаю уже лучше чем ничего)

Также, я уверен что возможно добиться и более лучших результатов! Будучи более продвинутым оверклокером. Но с памятью DDR4 я знаком только несколько дней)) До этого сидел 9 лет на Intel 2600k, соответственно на DDR3.
В общем мои результаты ниже, только не бросайтесь камнями критики) Еще учусь)
P.S. Все стабильно в TestMem5 на экстремальном присете, просто еще раз ждать 2,5 часов не хотелось... :)
Вкладення
Тест AIDA64
Тест AIDA64
Мои частоты и тайминги
Мои частоты и тайминги
Тайфун
Тайфун
CPUZ
CPUZ
s_ova
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будьте добры, подскажите:
Есть следующий конфиг: ryzen 1600, MSI B450 A-Pro, 2x8gb goodram 2400mhz (да, знаю, озу не очень)
Объема памяти в последнее время не совсем хватает, поэтому вот думаю, как лучше - докупить такой же комплект или же взять какой-нибудь новый на 32гб с частотами получше. Если новый, то какой?
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

s_ova:Будьте добры, подскажите:
Есть следующий конфиг: ryzen 1600, MSI B450 A-Pro, 2x8gb goodram 2400mhz (да, знаю, озу не очень)
Объема памяти в последнее время не совсем хватает, поэтому вот думаю, как лучше - докупить такой же комплект или же взять какой-нибудь новый на 32гб с частотами получше. Если новый, то какой?
Это как Вам 16 гиг не хватает? Вы в две игры сразу играете?
s_ova
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Argonaft: Это как Вам 16 гиг не хватает? Вы в две игры сразу играете?
В игры я, конечно, люблю играть, но не хватает для работы.
Відповісти