Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Skirta
Экономить на памяти на Рузене кмк последнее дело.
gsmdiver
Junior
Звідки: Северодонецк

Повідомлення

Skirta
Эта память у человека на 2900 завелась при напряжении 1,4в, чипы там микрон, я продавал этот комплект, стояла на 2011v3, сам не разгонял. Если не хотите танцев с бубном, мой совет берите уже разогнанную 3000-3200, разница в цене не сильно заметна, пока ее можно найти 4200-4400 грн за 16gb. Или ждите снижения цены не раньше 2 квартала 18 года.
Если хотите поиграться то 2133-2400 но тайминги не выше 14. У нее хоть потенциал будет что заведется на нормальный таймингах на частоте 3000-3200.
Morf_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Есть два комплекта памяти:
G.SKILL Ripjaws V Blazing Red DDR4 2133MHz 8GB Kit 2x4GB XMP (F4-2133C15D-8GVR)
G.SKILL Ripjaws 4 DDR4 2133MHz 8GB Kit 2x4GB XMP (F4-2133C15D-8GRR)

я так понимаю оба станут на ASROCK H110M-HDV R3.0, но в чем их отличие друг от друга? все характеристики абсолютно идентичны
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Morf_ua:G.SKILL Ripjaws 4 DDR4
так радиаторы разные
booko
Junior

Повідомлення

Подбираю память под Райзен 7 на мать ASUS PRIME X370-PRO. Есть два варианта :

1. G.Skill Trident Z 16GB DDR4 16GTZB Kit 3400 CL16 (2x8GB) (F4-3400C16D-16GTZ)
2. G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVK Kit 3600 CL16 (2x8GB) (F4-3600C16D-16GVK)

Первая, как поняла, имеет чипы E-Die от Samsung в Dual ранке Sided Double.
По поводу второй не знаю на каких она чипах и прочее. Подскажите, пожалуйста.
toorlye
Junior

Повідомлення

Попытался поискать ответы, но не нашел. Кто-то имел опыт гарантийного возврата памяти corsair? В своем случае я планирую покупать с рук, соответственно буду обладать лишь целой упаковкой, никаких чеков. Хотелось бы побольше узнать о данной процедуре, т.к. никогда не приходилось ничего возвращать по гарантии.
kybarg
Junior

Повідомлення

Retrix:Всем привет.
Хочу взять оперативу для Ryzen 5 1600.
Есть вариант от Geil, модели GFR416GB3200C16DC и GFR416GB3200C16ADC.
Разница в букве A. Что она означает?
Взял GFR416GB3200C16ADC - оказалась с чипами Samsung. На Asus PRIME B350-plus завелась на 3200 без проблем, проц тоже Ryzen 5 1600. Более того (RC-RFC1-RFC2-RFC4-RRDL-RRDS-FAW) тайминги меньше местами даже в пару раз чем указано в XMP профиле.

В ADC версиях тайминги 16-18-18-36 когда в просто DC 16-16-16-36 при однинаковых частотах, возможно дело в качестве ил производителе чипов.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

toorlye:Кто-то имел опыт гарантийного возврата памяти corsair?
Подозреваю, что это очень геморройно - у них нету представительства здесь, придется слать за границу...
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Это правда что старые мат.платы не понимают 8-чиповые одноранковые планки? В моём случае ASRock 880GMH/USB3 R2.0 заработает с DDR3 1Rx8 ? :dontknow:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GDR, правда. ASRock 880GMH вполне может и не понять современную память. Так что если покупаете, то сразу оговорите возврат на всякий случай.
GDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Золотоноша

Повідомлення

Консультант ITBox на питання щодо сумісності такої DDR3 4GB 1600 MHZ HYNIX (HMT451U6BFR8C-PB) відповів: "Згідно інформації з сайту виробника ASRock вибана Вами пам'ять сумісна з материнською платою ASRock 880GMH/USB3 R2.0". Справа в тому що список підтримуваних ОЗУ на сайті http://www.asrock.com/mb/Memory/880GMHUSB3%20R2.0.pdf є не зовсім актуальним, там навіть 4Гб планок майже нема.
toorlye
Junior

Повідомлення

Уже неделю думаю над тем, какую память взять под z370 чипсет.
Скажите-ка пожалуйста, сверяясь с QVL листом от ASUS я нашел интересующую меня модель памяти, но там указана ver4.31. Насколько она принципиальна? Знаю, что в чипах напаянных разница есть, может в чем-то еще? И отсюда вытекает еще один вопрос: планирую брать corsair, какова вероятность нарваться на чипы hynix на планках с частотами выше чем 3200? Знаю, только то, что на vengeance lpx и даже dominator до 3200 висят hynix достаточно часто
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

Добрый день , память viewtopic.php?p=2246554#p2246554
2 по 4 Гб , корректно будет работать на матери ? https://m.rozetka.com.ua/characteristics/9164502/
Я так понимаю чистота просто зброситца на 2133 , проц i3 6100
Dench3
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем привет! Подскажите, если в описании указано "платформа Х99/z170" то это значит что на Z370 не будет работать? Или будет, но лучше не рисковать и не покупать такую?
Вот например: https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6820231941
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

isusik63
Всё верно, будет нормально работать
Dench3
Нет, всё это маркетинг и т.п., эта память будет нормально даже на платформе АМД работать, не то что на Z370. Не обращайте внимания на что то там пишет
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Приветствую,
Нужно другу выбрать 8gb ОЗУ под старенький q9400 и Asus P5G41T-M LX3
спойлер
https://ark.intel.com/ru/products/35365 ... 33-MHz-FSB
спойлер
https://www.asus.com/ua/Motherboards/P5 ... /overview/
Подойдет любая пара планок по 4гб или нужно смотреть какие либо особенности? Односторонняя\двухсторонняя, одноранговая\двухранговая, ёмкость чипов смотреть или может LowProfile не подойдет...

В документации заявлена поддержка только G.SKILL F3-10666CL9D-8GBRL 8GB(2 x 4GB) DS и CORSAIR CMX8GX3M4A1333C9 8GB(4 x 2GB) DS. Эти планки я естественно не найду...В таблице SS\DS это последнее значение это двухсторонняя память?
Спасибо
mdxclr
Junior

Повідомлення

Подскажите что можно взять из доступных планок в этих магазах. Хотелось бы RGB (G.SKill), но слишком ли много я потеряю из-за CL16?
Буду брать Ryzen 1600, мать еще не определился, но с тех что попроще. Видяха стоит 1080Ti. Едак до середины-конца 2018 хочу пересидеть на этой мамке + проце.

https://www.x-kom.pl/g-5/c/2250-pamieci-ram-ddr4.html
https://www.komputronik.pl/category/439 ... ducts-list
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mdxclr
Сейчас про тайминги можно хабыть, это пережиток прошлых поколений, сейчас главное частота, поэтому ничего не потеряете
maroders2
Я думаю что станет любая DDR3, и пишет это все, как в том сообщении что я выше написал, для рекламы. Какая разница, если, например, CORSAIR CMX8GX3M4A1333C9 8GB(4 x 2GB) DS будет на хюниксах и если вставить кингстон на хюниксах или непосредственно сам хюникс? А стороны и ранги вряд-ли на этой системе дадут какую-то дополнительную производительность
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Serg2112
Спасибо, я уже заказал:)
Скорее всего односторонние планки на данной системе не заведутся, поэтому взял двустороннюю
Відповісти