Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Serg2112:Для MSI B350 Gaming Pro Carbon и Ryzen 3 CMK16GX4M2B3200C16 нормально будет, или лучше взять другую?
шушуть с опозданием, зачем переплачивать 50% ?
3000-3200 с головой, а 3000 (с 16-18-18-39) возьмет почти вся на рынке
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

как считаете, на сколько еще лет в играх хватит 16 гиг и стоит ли добавлять еще 16 ?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Hiden
Думаю 16ГБ хватит на лет 5 :D
И тем более с такими гигантскими ценами на память - лучше вообще ее не брать. А там в будущем, когда подешевеет, возможно - сразу на ddr5 переходить.
vladenciy
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, у меня стояла планка на 4гб goodram ddr4-2133 и я купил еще такую же, но оказалось что у них разные чипы памяти и даже распайка, будут ли они совместимы, будут ли бдосы и будут ли они постоянными?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

vladenciy
В теории всё будет ок, синхронизируются. Но может и не повезти, есть такой опыт.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Freezer:sh1ny
из относительно недорогого , я бы присмотрелся к http://hotline.ua/sr/?q=M378A1K43CB2 . 3200 должна взять с очень высокой вероятностью , если нет - можно сдать назад в магаз и взять другие плашки :)
Очень интересно! Только под каким предлогом сдать-то, если она продаётся как 2400?
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy
Вы им вообще ничего не обязаны сообщать при возврате в течении 14 дней и при наличии неповрежденной упаковки (а ее тут и нет). Просто пришли сдать товар и вернуть деньги , вот и все . Если есть желание пообщаться , то можно сказать , что передумали комп собирать , или другую память хотите , да что угодно , значения не имеет .
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy:Только под каким предлогом сдать-то, если она продаётся как 2400?
По цвету не подошла.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кто знает, материнки AM2 держат планки оперативки на 4гб (амдешные)?
Mozes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кто нибудь знает что это за память? - PNY Anarchy X DDR4 16Gb 3200MHz MD16GK2D4320016AXR, можно ли доверять этой фирме. Покупаю не в магазине поэтому гарантии нет, только на проверку работет/неработает.
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Кто-то что-то знает о памяти Exeleram 3200 МГц? Такое впечатление, что она только в украинских прайс-листах и существует.
Я заказал комплект 2х8 наудачу, но нутром чую, что там Hynix, и не заведётся она на 3200 на АМ4.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Точнее, Exceleram, маркировка E41632AD.
Ладно, всё равно скоро должна приехать - посмотрим, что за зверь.
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy
самсунг , наверно , принципиально стороной обходите ? :insane:
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Alexiy
Покажите, где они сейчас есть в продаже. На хотлайне не было, когда пора мне было заказывать.
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Alexiy
на хотлайне есть варианты , правда на счет наличия я , конечно , не уверен . Это нужно всех обзванивать . Но еще неделю назад было гораздо больше предложений там .
Например :
спойлер
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 43cb2-crc/ http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 43bb2-crc/ тут наличие под вопросом . С другой стороны полно вариантов ecc , но тут нужно смотреть что бы мамка такую память поддерживала http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 43bb1-crc/
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Хм. Последнюю видел, но дорого. Первые две модели то ли не было, то ли не искал. Помню, что светились в Зоне51, но там их не было даже под заказ.

Получил свою Exceleram. Чисто внешне - мне понравилась: строго, аккуратно, без ненужных понтов.
спойлер
Зображення
Судя по таймингам 16-18-18, это-таки Hynix.
Маркировка чипов мне ни о чём не говорит, и даже Гуглу тоже:
спойлер
Зображення
Забавно, что на одном модуле чипы с разной маркировкой. Серия, дата выпуска? Вряд ли, многовато символов различается...
Костыль
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон-Львов

Повідомлення

Не могу понять -действительно ли так влияет частота памяти на фпс ? Или всё таки игруха кривая? :insane:
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Маркировка на чипах смущает , конечно )) но раз все на руках (или нет ?) было бы интересно узнать , что она может .
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Freezer
Да, всё на руках (кроме процессорного водоблока, о котором я забыл заранее позаботиться). Завтра буду собирать новую систему.
Freezer
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Костыль:
А почему нет , там не такая большая разница . Буквально пару мест где процентов 20 разницы наберется .У райзена в некоторых играх между 2400 и 3200 до 40% разница доходит .
Відповісти