ASUS Maximus VII Hero не запускается на 32Gb на частоте 2400 Mhz

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

дело не в плате, а в процессоре, инфа 146%
Alex7GT
Junior

Повідомлення

Кто знает звук у них одинаковый или все же чем-то отличается (вроде чип звуковой ALC1150 стоит)?

проц 4670К

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
ukrtel:дело не в плате, а в процессоре, инфа 146%

Почему- тогда с этим же процом на другой плате все 32 гб держали 2400 частоту
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Другая плата выставляла другую напругу на проц, а конкретнее на узел контроллера памяти, подымите вручную немного
Alex7GT
Junior

Повідомлення

подскажит екак профиль называется (напряжение где поднять?)

Добавлено через 39 секунд:
shadowfiend10:Другая плата выставляла другую напругу на проц, а конкретнее на узел контроллера памяти, подымите вручную немного
где и что именно? поднять
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вот у меня тоже косяк - при вставке 4 плашки памяти 4х8гиг работает только на "авто" частоте, меняю на любое другое - перегрузы до входа в биос.
Мать правда msi z68 gd80. Настройки, напряжения все перековырял и ничего не помогло.
Списал все на кривой биос и плюнул.

А, прочитал все сообщения - у вас оно пашет и в выставленном режиме, значит копайте напряжение на доп узлы.
Востаннє редагувалось 29.09.2016 23:14 користувачем Klon, всього редагувалось 2 разів.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

DEL

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
Alex7GT
Если вдруг будешь менять мать... не в коем случае на говори про этот "дефект", а иначе просто поимеют мозг и затянут возврат и диагностику.
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74:zedex
такой бред написал :facepalm:
Реально бывают такие случаи. 2 одинаковых кита, а микросхемы разные, и тогда возможна несовместимоть. Именно поэтому производитель продает комплекты по 4 планки в наборе с одной партии, а не потому что хочет сэкономить на блистерах.

Добавлено через 13 минут 3 секунды:
Вы когда берете память с ХМР 2400 и выше, не забудьте глянуть список официально протестированных модулей на сайте материнки. В противном случае, прийдется отключать ХМР и все делать руками. Заодно и память разгонять научитесь :)
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex7GT
Z97-Deluxe скорее всего не будет работать на 2400 32Gb тоже, либо надо конкретно в дебри по настройкам влазить (и то не факт что поможет).
была у меня такая материнка - работало на ней без вопросов 32Gb но максимум на 2133Mhz, брал Асрок Z87 OC Formula и на ней без напрягов все запускалось на 2400, надо было только напряжения подкорректировать.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Stas
Кингстон (нормальный, а не.... подделки всякие) используют в основных сериях (Fury, Savage) Hunix, и только в некоторых топовых Predator ставят Samsung. Я себе набирал 4 планки из двух ОДТЕЛЬНЫХ китов, в разное время купленных и соответственно из разных серий. Единственное - я брал 2 ОДИНАКОВЫХ по параметрам кита. Итог - все 32 гига работают как часики на той частоте, на которой я им сказал. Т.е. - не менее чем штатная по "паспорту".
scorp452
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alexey1977 у меня кстати такая же есть))) ТС, я бы поменял свою Asrock z87 oc formula на z87/z97 от MSI что-то типа Mpower или Xpower. :up:
Stas
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Daemon74
Я и не говорил, что они не будут работать, но случаи бывают, сам не раз сталкивался когда друзья брали идентичные комплекты и даже с одинаковыми чипами. Просто не вывозил контролер. А в случае с вашим ДДР4, то 2666 - это вобще частота детская, в отличии от 2400 ДДР3. Тут много зависит от матери и проца, у меня был сендик, так он и 2133 2х2Гб с натугами выносил хотя мать поддерживала 2400 (перезагружался 2 раза перед стартом), а вот на хасвеле все работало на ура, потом поставил на хасвел G.SKILL TridentX DDR3 2400MHz 8GB Kit 2x4GB XMP (F3-2400C10D-8GTX) и сидел на нем 2 года без проблем. И решил докупить на Лохе еще такой же комплект (были сомнения что запуститься), но вуаля - все работает как надо.
Trotwood
Junior

Повідомлення

Alex7GT
Здесь предел по объему, но не по частоте. Работает обычно 32 Гб на 2400 на этих платах.
Похоже, на нехватку напряжения. Также нужно изменить и режим питания КП.
Попробуйте проделать следующее:
1. CPU system agent voltage перевести в режим manual и выставить напряжение 1,2 -1,25
2. CPU Current Capability нужно выставить 120 - 130%.
3. DRAM Power Phase Control поставить в значении Extreme.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Я-бы забил и оставил 2133~2200. Там разница на на уровне погрешности.
Тем-более, нет никак гарантий, что на делюксе все разгонится. В идеале нужно брать кит именно 32ГБ DDR3-2400, и то могут быть нюансы.
Відповісти