Планка G.Skill Sniper начала работать с ошибками

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
KEEP_ON_ROLLIN
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Ukraine

Повідомлення

Доброго всем времени суток!

В двух словах: в августе 2012 купил комплект 2X4GB G.Skill Sniper DDR3 1600 MHz 9-9-9-24 1.5V (F3-12800CL9D-8GBSR). Все было ок, работало отлично. В последний месяц, время от времени начали появляться БСОДы. Сначала грешил на новые дрова на видео АМД. Но за последний день - выскакивали 3 раза, и обратил внимание, что причина: memory management. Затем Windows в работе мне написала, что недостаточно свободной памяти, хотя было занято всего 3 из 8 ГБ + 8 ГБ еще файл подкачки. Чтоб долго не рассказывать, провел Windows Memory Diagnostic, а затем и MemTest86: один из модулей - все ок, а второй сыпет ошибками. Пробовал ставить модули в разные слоты, понизить частоту и повысить тайминги, поднимал напряжение с 1,5 до 1,6В. Результат одинаков: один модуль работает без ошибок, а второй с ними.

Порылся в закромах, нашел заводскую упаковку, чек и гарантийный талон на 60 мес. Вот только магазин Mixera уже не существует, и куда мне теперь обращаться - не известно (((

Поискал "Сервисный центр G.Skill Киев", выдало - Технари, но они сказали, что гарантийными случаями не занимаются.

Написал письмо в техсаппорт G.Skill, у них на модули памяти ограниченная пожизненная гарантия. Буду ждать, что ответят.

Просьба посоветовать, может кто с таким сталкивался, не обязательно с модулями памяти, куда можно обратиться, чтоб попытаться решить проблему? Я понимаю, что шансы невелики, но все же.

С ув.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KEEP_ON_ROLLIN:Просьба посоветовать, может кто с таким сталкивался, не обязательно с модулями памяти, куда можно обратиться, чтоб попытаться решить проблему? Я понимаю, что шансы невелики, но все же.
Обращаться правильно в магазин. Если магазина нет то к производителю если есть представительство. Нет представительства то в напрямую в worldwide support. Если и там не помогут то технически определить битый чип не так уж сложно вопрос есть ли на что заменить и целесообразность такого ремонта по стоимости.
KEEP_ON_ROLLIN
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kyiv Ukraine

Повідомлення

Хочу поделиться своим опытом.

На следующий день написал письмо в официальную мировую техподдежку G.Skill с описанием проблемы и ситуации. Ответили, сказав заполнить RMA-форму на сайте. Заполнил. Через пару дней пришёл ответ, что мне присвоили RMA#, и ждут мой комплект памяти для тестов. Отправил перед праздниками - 5 марта Укрпочтой Авиа. А сегодня получил через EMS новый аналогичный комплект памяти. Планки выпуска марта 2016-го )) Протестил, все ок, тьху-тьху!

Итого затрат: 162 грн на отправку и месяц времени (с учётом праздников).

П.С. Крайне рекомендую G.Skill, как очень ответственную контору! :up: :beer:
mutexx
Junior

Повідомлення

имел аналогичный, положительный опыт. Из плюсов - ни чека ни, ни даже оригинальной упаковки не требуют. Из минусов - если это кит из двух планок, то придется отправлять обе, даже если не работает одна. В принципе это логично т.к. на замену высылают новый кит, а не ремонтируют старый. Ну и еще минус, около месяца ожидания. Форма для подачи заявки здесь: https://www.gskill.com/en/rma
Novice
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

KEEP_ON_ROLLIN
mutexx
Отправил по гарантии в Тайвань кит, купленный в ньюэгг т.к. одна планка сыпала ошибками. Кит доехал в Тайвань за 22 дня, собственно вопрос - они присылают какое-то письмо о статусе отправки замены и т.п. или просто молча отправляют новый кит, потому как с момента доставки в Тайвань уже неделя тишины. Спасибо!
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Novice: 18.02.2022 08:09 KEEP_ON_ROLLIN
mutexx
Отправил по гарантии в Тайвань кит, купленный в ньюэгг т.к. одна планка сыпала ошибками. Кит доехал в Тайвань за 22 дня, собственно вопрос - они присылают какое-то письмо о статусе отправки замены и т.п. или просто молча отправляют новый кит, потому как с момента доставки в Тайвань уже неделя тишины. Спасибо!
Интересно чем все это кончится. Подпишусь на тему, пожалуй.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

корсары молча отослали, тоже с тайваня. если переживаете - напишите им
Novice
Junior
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Cicero
Буду держать в курсе.
Paradox1306
да пока еще не нервничаю, подожду еще недельку:)
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Novice
Така сама ситуація, планки начебто такі. Одна почала сипати помилками. Думаю зараз взагалі є сенс їм відправляти і писати чи ні.
Як у вас вирішилося питання?
sashagr
Junior
Звідки: Хмельницкая обл

Повідомлення

G.Skill відправив в жовтні 2020р. До них дойшли. Але вони пишуть раз в рік що не можуть відправити.

Відправлено через 11 хвилин 32 секунди:
Крайній лист в серпні цього року
Dear Customer,
Your RMA is complete, but the shipment from Taiwan to Ukraine is still not available, we will send your package as soon as the shipping restriction is lifted.
If you want us to send your package to another country, please let us know.
Thank you for your understanding.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sashagr
Так напишіть, хай вам пришлють в Польщу на склад НП Глобал і потім вже сюди привезете тю. Чи на якогось іншого форвардера.
interactivprimar
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

sashagr
Мені таке ж прийшло сьогодні у відповіді на RMA
спойлер
Please be aware that due to the current situation, we are unable to ship your RMA replacement as carriers have suspended operations in Ukraine and Belarus. We will be able to ship out your package as soon as the shipping restriction is lifted.

If you want us to send your package to another country, please let us know.

Due to the COVID-19, all RMA processing and RMA return shipments may be delayed. We sincerely apologize for any inconveniences and appreciate your understanding.
GreenMile
А як це зробити, що написати в нову пошту / RMA? Типу я трохи не розумію реалізації, які адреси вказувати, які контактні дані?
Чи достатньо вказати свої контакти та адресу НП у польщі, а вони розберуться? Але мені щось слабко у це віриться. Може у них є якась така послуга?
GreenMile
Вийшло загуглити(з телефона не зручно), начебто ідею зрозумів, тобі видають глобальну поштову адресу в Nova Global. А далі ти вже вирішуєш, що куди відправити. Дякую за підказку.
спойлер
Зображення
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

interactivprimar
Так, реєструєтесь в кабінеті НП шопінг, там вам дають адреси складів в різних країнах, в тому числі, в Польщі, адресу складу даєте сапорту і питаєте чи можуть вони вислати на ваше ім'я за такою адресою (або через Китай, але це вам дороже вийде). Якщо так, то коли вони вам дадуть трек-номер і дані посилки - реєструєте їх в кабінеті. Коли прибуде не склад - НП доставить вам його в Україну. Можете попредньо написати в підтримку МП, щоб не було сюрпризів.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

interactivprimar: 25.12.2023 21:51 sashagr
Мені таке ж прийшло сьогодні у відповіді на RMA
спойлер
Please be aware that due to the current situation, we are unable to ship your RMA replacement as carriers have suspended operations in Ukraine and Belarus. We will be able to ship out your package as soon as the shipping restriction is lifted.

If you want us to send your package to another country, please let us know.

Due to the COVID-19, all RMA processing and RMA return shipments may be delayed. We sincerely apologize for any inconveniences and appreciate your understanding.
GreenMile
А як це зробити, що написати в нову пошту / RMA? Типу я трохи не розумію реалізації, які адреси вказувати, які контактні дані?
Чи достатньо вказати свої контакти та адресу НП у польщі, а вони розберуться? Але мені щось слабко у це віриться. Може у них є якась така послуга?
GreenMile
Вийшло загуглити(з телефона не зручно), начебто ідею зрозумів, тобі видають глобальну поштову адресу в Nova Global. А далі ти вже вирішуєш, що куди відправити. Дякую за підказку.
спойлер
Зображення
Meest краще, на NP таможня з даунами
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну такие истории воспринимаются как фантастика ей богу :spy:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

everme: 04.02.2024 23:17 Ну такие истории воспринимаются как фантастика ей богу :spy:
Да, відправляти память вартістю 3 рубля в Тайвань це фантастика :D
Є сенс відправляти тільки дорогі B-die кіти на ддр4, або 64гб Hynix
Ну і ддр5
А все остальне... який в у цьому сенс практичний
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Megaclite: 04.02.2024 23:32
everme: 04.02.2024 23:17 Ну такие истории воспринимаются как фантастика ей богу :spy:
Да, відправляти память вартістю 3 рубля в Тайвань це фантастика :D
Є сенс відправляти тільки дорогі B-die кіти на ддр4, або 64гб Hynix
Ну і ддр5
А все остальне... який в у цьому сенс практичний
Я о том что такое в принципе возможно. Без бумаг без ничего отправить нерабочий товар и получить взамен новый :spy:
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

everme: 05.02.2024 10:25 Я о том что такое в принципе возможно. Без бумаг без ничего отправить нерабочий товар и получить взамен новый :spy:
тому що у G.Skill найкрутіша гарантія
Відповісти