Добавление новой ОЗУ к более старой

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Oakenfold:Похоже выше 1600 ставить нельзя...
параметры памяти всегда выставляются по самой хреновой планке
Psycho_1
Junior

Повідомлення

Имею комп на этой материнке. Проц i7 950. раньше стояло 6 гб памяти - комплект Kingston KHX1600C8D3K3-6GX (3шт.*2Gb)

Решил докупить еще 3 планки вот такой памяти по 4 гига каждая - GoodRam 1333 Mhz (GR1333D364L9/4G)

Поставил через один слот 3 двушки и 3 по четsht гига. Система не видит все 18, а говорит только 12 и загружается только с третьего раза - каждый раз определяет DRAM size. Это нормально или можно полечить ?
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Jererikor:Хочу добавить оперативки. А то как то маловато уже 4 GB. Как лучше? Докупить б.у. ещё 2 планки сделать 8 GB. На сегодняшний день нужно более чем 8 GB? Плохо что потом добавить не получиться(( Поэтому склоняюсь к выбору покупки одной планки на 8GB и добавить к тем двум. Как будут работать с разным обьемом?
8 достаточно, но если есть любовь к открытию кучи вкладок в браузере + проги/игры, то 16 - в самый раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Stas: У вас все упирается п процессор и видеокарту, тут от добавления оперативки толку не будет.
Откуда вы знаете чем человек занимается? Можно сидеть на встройке и 2х ядерном проце, и браузером забить и 8 и 16 и даже 32Гб памяти.
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Прошу совета. Переставлял планки памяти свои 4*2gb "кингстон" с алиєкспреса ДДР2 800 (проверял работоспособность другой памяти) псле этого не видит система 8 гиг памяти, отдельно планки работают, но со всемя 4мя планками не стартует/ не видит в биосе всю память. Батарейку вынимал, в биосе все на дефолт сбрасывал. Переустановку винды пробовать?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Rodal
1) у планок памяти школьной резинкой потри контакты, потом протри их ватной палочкой, в спирте смоченной
2) запусти мать без памяти, чтобы отпикалась, выключи, вставь память, снова запускай

Всё это проделывай без разгона процессора. Потом, когда в биосе увидятся все 8 гиг, можно и погнать.
И менять память очень желательно на вытянутой из корпуса материнке, чтобы она не прогибалась при нажатиях.
К смене процессора и защёлкиванию кулера это также относится.
Jererikor
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Andrey2005:
Stas: У вас все упирается п процессор и видеокарту, тут от добавления оперативки толку не будет.
Откуда вы знаете чем человек занимается? Можно сидеть на встройке и 2х ядерном проце, и браузером забить и 8 и 16 и даже 32Гб памяти.

Кстати в браузере много работаю, вкладок много. Думаю тогда не 2*2ГБ купить т.к. забью все слоты и больше не расширюсь, а хочу одну на 4 Гб пока что. Вопрос, норм система работать будет с 2 планками по 2 гб и одной на 4? если скорость и тайминги такие же будут
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jererikor:
Andrey2005: Откуда вы знаете чем человек занимается? Можно сидеть на встройке и 2х ядерном проце, и браузером забить и 8 и 16 и даже 32Гб памяти.

Кстати в браузере много работаю, вкладок много. Думаю тогда не 2*2ГБ купить т.к. забью все слоты и больше не расширюсь, а хочу одну на 4 Гб пока что. Вопрос, норм система работать будет с 2 планками по 2 гб и одной на 4? если скорость и тайминги такие же будут
Все зависит от того какую купите. лучше поискать такую-же 2*2. Если нет продайте 2*2 и купите 2*4 - если конечно не планируете менять в ближайшее время платформу.
Rodal
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Кривий Ріг.

Повідомлення

Капитан Немо
Громадное спасибо! После проделанных манипуляций все ОК.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Давным давно по глупости купил такую вот память OCZ SLI-Ready 1GB DDR2 1066 (PC2 8500) OCZ2N1066SR1G . Всего 2 планки по 1гб, теперь вот хочется хотя бы еще 2 гб добавить. Вопрос - будет ли нормально работать моя память с двумя нормальными планками на 800MHz или лучше вытащить ее совсем и покупать нужный комплект ?
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Oakenfold:Похоже выше 1600 ставить нельзя...
По-обзорам, бюджетные Z68-платы от гиги неспособны стабильно работать с быстрой памятью.
http://fcenter.ru/online/hardarticles/m ... ards/31335
Prozra4nuy
Junior

Повідомлення

У меня стоит в дуале 2 планочки GoodRAM GR1600D364L9/2G, В паспорте указано (и видно по маркировке) должно быть CL9 у этих двух, но такие тайминги только на частоте 1333, на 1600 чет берет 11-11-11. Вопрос - если оставить эти, и докупить CL-11 4gb (GY1600D364L11/4G) втыкнуть в 3 слот, то при частоте 1333 у нее тайминги с 11 тоже должны опуститься до 9-9-9???, и будут ли они 3 работать? Мать m4a79xtd evo\ Phenom II x4 925 rev c.2 Название в начале смущает GR/GY
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Prozra4nuy
Очень большая вероятность что в автомате все запустятся на 11 на 1333.
Зайти в биос и вручную поставить 9 и 1600 ни кто не запрещает.
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Приветствую форумчане.

Проблема такая: решили добавить еще две планки памяти DDR3-1333 2Гб чтобы иметь 4х2 Гб = 8Гб памяти занять все слоты и после того как добавил память комп сразу же перестал включатся (не пищит, изображения нет, в биос нельзя зайти, только работают кулеры и все), вытаскивали те две планки комп также не запускается, ставили в разные слоты пк также не запускается, вынимали полностью память комп пищит на отсутствие памяти, все разъемы проверили и почистили также не запускается, поставили другую память также не запускается, сбрасывали биос также пк не запускается с любой памятью. Мои подозрения на кондеры на материнке которые питают память ОЗУ или что то еще в этом роде. Кстати память которую добавляли до этого я проверял на другом компе все отлично работало.
До апгрейда все работало отлично.

Конфиг:

CPU: Intel Pentium Dual Core E5400 2.7GHz s775 охлад DeepCool Archer;

MB: Intel DP45SG s775 P45 4xDIMM DDR3 Max 8Gb (планки на 4Гб не видит только 2Гб) версия биос самая последняя;

RAM: 2x Hynix DDR3-1333 CL9 Model HMT125U6TFR8C-H9 2Gb голубого цвета с наклейками HP;

Video: Manli GeForce GT 240 GDDR3 512Mb с охладом DeepCool;

HDD: Toshiba 3.5 SATA 6gb\s 1Tb;

CD: LG DVD-RW SATA;

PS: Gembird 500W;

Комп моего товарища.

Планки которые поставили Hynix HMT125U6TFR8C-H9 DDR3-1333 CL9 2Gb и HMT125U6DFR8C-H9 DDR3-1333 CL9 2Gb темно синего цвета без наклеек HP, как это не могу понять чтобы одна и та же модель TFR8C-H9 были разного цвета.

Кароче после добавления памяти перестали работать все DIMM слоты, мистика какая то.

Возможно добавлением еще двух планок что то случилось с питанием слотов памяти на материнке.

Я также переживаю за своего друга. Такая не ловкая ситуация. И главное на ровном месте все перестало работать, сначала грешили на то что у материнки не совместимость с данной памятью но потом ужаснулись узнавая что все слоты перестали работать но когда все слоты вытягивали то биос издавал писк что памяти нет, значит чипсет живой.

Посоветуйте пожалуйста что делать.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Вот такая матьЗображення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

БИОС сбросить додумались? :gigi:
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Да я уже говорил что сбрасывали, ноль эффекта.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle
возможно коротнули когда добавляли или статикой , вообще придется теперь все по отдельности проверять на другом железе.
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Вариант что все 4 планки накрылись от статики или кз не катит так как мы еще и другую память (NCP DDR3-1333 2Гб которая также до этого прекрасно работал на этой матери) тоже ставили и тоже самое комп не запускался, может дело в кондерах на матери возле ОЗУ может с ними чтото случилось после добавления дополнительной нагрузки на питалово памяти, бывает ли такое?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle
Процессор вынимали в ходе работ?
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Vovchic_jrc:Miggle
Процессор вынимали в ходе работ?
Нет не вынимали только добавили две планки памяти и все. Кстати а контроллер памяти на 775 сокете находится в чипсете или в самом проце?
Відповісти