Добавление новой ОЗУ к более старой

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Miggle
в севере, а вычитка spd скорее всего югом
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

А память вставляли до щелчка чи на око, в друга була подібна ситуація довелось відкрити фіксатори дотиснути планки тоді запустилось.
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Abracadabra:А память вставляли до щелчка чи на око, в друга була подібна ситуація довелось відкрити фіксатори дотиснути планки тоді запустилось.
Конечно до щелчка, всегда проверяем.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Минусаторы, вы че, никогда нигде не ошибаетесь?Да, не внимательно прочитал, бывает...
Ищите POST карту, смотрите, где стопорится и оттуда уже пляшите.По крайней мере, так будет быстрее, чем проверять все железо по отдельности.
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Adamantium:Минусаторы, вы че, никогда нигде не ошибаетесь?Да, не внимательно прочитал, бывает...
Ищите POST карту, смотрите, где стопорится и оттуда уже пляшите.По крайней мере, так будет быстрее, чем проверять все железо по отдельности.
POST карта сможет показать проблему с питальником памяти? В любом случае прийдется в мастерскую нести материнку, а если бы и достал POST карту толку от этого никакого, все равно мать паять прийдется.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle: значит чипсет живой.
совсем не обязательно живой
Miggle:POST карта сможет показать проблему с питальником памяти?
Сильно подскажет, где конкретно стопор. Может отвалилось что-то еще. Стоит копейки, в хозяйстве сгодится.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Miggle
Вы проверили всю обвязку и уже сделали выводы в том, что виноват именно "питальник"?
Лучше да, несите сразу мастерам, а то потом уже будет просто бессмысленно...
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

jimbo:
Miggle: значит чипсет живой.
совсем не обязательно живой
Miggle:POST карта сможет показать проблему с питальником памяти?
Сильно подскажет, где конкретно стопор. Может отвалилось что-то еще. Стоит копейки, в хозяйстве сгодится.
А чего ему сгорать, радиатор на нем не слабый стоит (высокий), или чипсет от переизбытка памяти сгорел :gigi: ? Неужели чипсет или проц сгорели после того как вставили новые планки памяти, контролер памяти накрылся, та не может этого быть :facepalm: Подозреваю что питальник памяти сдох, копать в этом направлении нужно. А может ли БП повлиять на питальник памяти, тоесть питальник памяти может накрылся от недостаточного питания от БП, нужно разобрать БП и кондеры посмотреть, скорей всего кондеры там Г и нужно менять их на какие то приличные.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Miggle:Подозреваю что питальник памяти сдох, копать в этом направлении нужно.
проверяется китайским мультиметром за 70 грывень в 2 касания.
Miggle:радиатор на нем не слабый стоит (высокий)
а причем тут радиатор то? Може статикой шарахнули, как вариант, проц там не при делах, кп в севере. И малоли что там вообще сдохло/не работает. Ибо замеров нет, постов нет. Гадание на кофейной гуще.
Miggle
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Adamantium:Miggle
Вы проверили всю обвязку и уже сделали выводы в том, что виноват именно "питальник"?
Лучше да, несите сразу мастерам, а то потом уже будет просто бессмысленно...
Нет я не замерял вольтаж на питальнике памяти и это мое предположение что высока вероятность кондеры питания памяти подвели или еще что около ее. Если был бы мастером уже бы все прозвонил и проверил но я такой юзер выше среднего, что то знаю , а что то не. Жаль друг расстроился, а с ним и я. Друг уже жалеет что затеел этот апгрейд.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Все я пошел спать.
Спокойной ночи всем.
Завтра уже обсудим все.
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

Miggle:PS: Gembird 500W;
С таким БП не удивительно.
С другим БП пробовали?Проц для профилактики перевтыкнуть не мешало бы.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Miggle:А чего ему сгорать, радиатор на нем не слабый стоит (высокий) ... Подозреваю что питальник памяти сдох, копать в этом направлении нужно.
хороший у тебя хрустальный шар, продашь? а то я так не могу угадывать проблемы.
Stalker79
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Проверить питание памяти можно за пару сек обычным китайским мультиметром на дросселе рядом со слотами памяти, думаю БП не причем если до этого все работало нормально, хотя он далеко не самый лучший
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет, ребята!
Мать: ASUS P5B-E
Оператива (Все DDR2, все для интела, кой у меня и стоит) : 1 комплект Geil 1gb (2 штуки) 667 MHz, 1 комплект Apacer 1gb (2 штуки) 667MHz
Проблемы 2:
Первая: Если подключить 3 планку (стоит два геля, все работает нормально) при загрузке винды (7 х64) синий экран ( STOP 0x0000001E, partmgr.sys). В биосе видит 3 ГБ, все как надо, но не Грузит по людски Винду... Выставление таймингов и частоты (667) не помогла, все так же.
Вторая: Если вставить все 4, то при загрузке биос показывает Unkown CPU Installed, хотя без 4 планки такого не показывает. С 4 планками в биосе проц нормально показывает.

Что делать?
Stalker79
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

С двумя Apacer 1gb как себя ведет? возможно надо биос обновить
Avant
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stalker79
Все ок, в том то и дело. Биос стоит последний, с поддержкой ксеонов.
Gautz
Junior

Повідомлення

Собственно решил добавить памяти

Стоит 32gb Kingston HyperX Fury Red Series DDR3 DIMM 1866MHz PC3-15000 CL10 - 8Gb HX318C10FR/8


Купил с рук еще 2 планки по 8gb, но, память оказалось немного другой:

Kingston HyperX Fury Red Series DDR3 DIMM 1600MHz PC3-12800 CL10 - 16Gb KIT (2x8Gb) HX316C10FRK2/16


Вопрос: будут какие-то проблемы из-за этого?

И возможно имеет смысл просто разогнать 2 планки до 1866 ?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Разгони. А если даже и не возьмут частоту - пофиг, разницу не заметишь.
Gautz
Junior

Повідомлення

andrey.nk:Разгони. А если даже и не возьмут частоту - пофиг, разницу не заметишь.
А как правильнее подогнать частоту? Никогда память не гнал)
Анаще
Member
Аватар користувача
Звідки: ЛХС

Повідомлення

Gautz:
andrey.nk:Разгони. А если даже и не возьмут частоту - пофиг, разницу не заметишь.
А как правильнее подогнать частоту? Никогда память не гнал)
Вставь и пользуйся. Разницу на глаз не увидишь (в плане частот) Увидишь в плане увеличения обьема.
Відповісти