Добавление новой ОЗУ к более старой

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

SoUp1
Правильно. Сейчас стоят планки и работает двухканальный режим? Значит просто в пустые установи новую память.
Finist
Junior

Повідомлення

Недавно собирал ПК. Было 8 гб озу двумя планками по 4гб мне этого не хватало докупил ещё такую же планку.
Сначала было доступно только 8 из 12 переставил всеми способами оперативку в итоге всё заработало когда вставил все три планки в последние 3 слота.
Но есть проблема все игры стали работать в лучшем случае пару минут после чего зависают и не как не выйти на рабочий стол, помогает только перезагрузка.
Оперативку тестировал - всё работает.
В чём может быть проблема и как её исправить.
Мат. плата Gigabyte GA-970A-DS3P
Проц. fx 6300
SHURIK
Junior

Повідомлення

Может кто знает как решить проблему.
Купил вторую планку оперативной памяти кингстон KRV16N11/8 . По названию она такая же как стоит у меня,но при установки в материнку и включении компа идет постоянная перезагрузка до загрузки биоса !

Биос обновлен до последней версии (материнка GA-B85M-D2V )
Обе планки 16 чиповые
Настройки биоса сбрасывал !
Менял местами оперативку . Виснет и ребутает комп тока с новой планкой !
2 раза память запустилась определилась в биосе но винда на тот момент не запустилась .

Можно ли как нибудь настройкой биоса решить эту проблему ?

Заранее Спасибо за помощь .
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

SHURIK:Виснет и ребутает комп тока с новой планкой !
Сдайте ее обратно в магазин и не мучайтесь. Битая память скорее всего
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На olx висит несколько объявлений о продаже такой памяти (DDR3 8Gb 1600 MHz, KVR16N11/8), с пометкой что память работает только под AMD. :shuffle:
SHURIK
Junior

Повідомлення

купил с рук сдать не получится

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
проверил на другом компе знакомого все работает ( интеле )
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

Muttabor:На olx висит несколько объявлений о продаже такой памяти (DDR3 8Gb 1600 MHz, KVR16N11/8), с пометкой что память работает только под AMD. :shuffle:
Була така память, без проблем працювало дві планки із 4770К :up:
Morf_ua
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Имеются следующие характеристики ноута (система х32) и одна планка оперативы. Есть желание поставить еще одну планочку в свободный слот. Какой частоты и обьема планку можно ставить?(собираюсь брать б/у)
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Morf_ua
В принципе - любую DDR3 SO-DIMM от 2-х ГБ с частотой от 1333 МГц.Смотря сколько денег есть на это дело.Можно и 4 Гб брать, чипс позволит.
Pimple
Junior

Повідомлення

Добрый вечер. Кто подскажет,стоит мать MSI H97M-G43 (s1150, Intel H97, PCI-Ex16),процIntel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54460) s1150 BOX.
Оп.G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Sniper (F3-12800CL9D-8GBSR).
Решил докупить оперативки зашол на розетку такой оперативки больше нету (в списке желания давно висит, так и не появилась).
Думаю какую докупить? Остановился на 2 вариантах:
1.G.Skill DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) Sniper LV (F3-12800CL9D-8GBSR1) но у неё напряжение 1.35в(в старой 1.5в).
2.Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX FURY Black (HX316C10FBK2/8) но у неё тайминги 10-10-10(в старой 9-9-9-24).
Чем можно пожертвовать напряжением или питанием?
nsk_maxon
Junior

Повідомлення

Решил докупить ОЗУ Kingston HX318C10F*/8 к уже имеющейся Kingston KHX1866C9D3K2/8G

Проблема в том, что старая оператива (2*4Гб) работает в двухканальном режиме с напряжением 1,65В и таких сейчас уже нет в продаже, а новая с напряжением 1,5В
Частота одинаковая 1866 Мгц. Будут ли совместимы эти модули, если да, то какое общее напряжение для них выставить?
Материнская плата ASUS M5A99FX PRO R2.0
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

1,5В , начнет сыпать ошибки то 1,65В
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Моя тоже ддр3 работает по бумагам на 1600 при 1.65в, но в реальности отлично работает и на 1800 при 1.5 ;)
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:Моя тоже ддр3 работает по бумагам на 1600 при 1.65в, но в реальности отлично работает и на 1800 при 1.5 ;)
можно и 2400 при 1.5, все зависит от материнки и чипов
PhantomX
Junior

Повідомлення

Вопрос к знатокам! Я сменил материнку с OEM Acer Veriton M480 на Gigabyte GA-EG41MFT-US2H, так вот у меня не выходит поставить на неё свои планки памяти которые без проблем работали на старой матери. ОЗУ у меня 4 планки G.Skill Ripjaws 2GB 1600 MHz (два комплекта). Две планки в Dual Channel ставлю всё работает, только добавлю ещё одну, спикер сходит с ума (пищит раз 15 коротких). Мой текущий временный проц. Intel E5200. Все слоты я проверял на работоспособность, в каждый вставлял планку и всё грузилось, но стоит мне поставить более двух планок и всё, не работает, пищит без конца. Что можете посоветовать, может кто сталкивался? Кстати оперативка с 16 чипами, т.е двухсторонняя!
gamefanat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотрим сокет...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тут не в сокете дело (к чему это было написано?).
Данная мать и так имеет поддержку только 1333 (ОС), поэтому то что память заводится в двух каналах на 1600 уже подарок.
Нужно понимать что при увеличении нагрузки на КП как правило требуется снижать частоты памяти.
Нужно попробовать запускать на 1066/1333 и смотреть как себя будет вести.
Мать поддерживает 8Гб памяти.
PhantomX
Junior

Повідомлення

Спасибо! Попробую понизить частоты памяти!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PhantomX:Что можете посоветовать, может кто сталкивался?
Для начала - угостить спиртом память и слоты под память.
Возможно север пострадавший у матери.
gamefanat:смотрим сокет...
и как связан 775 сокет с оперативкой?)
ganzimaro
Junior

Повідомлення

Доброе время суток.
Суть проблемы такова: при попытке добавить дополнительный объем оперативной памяти компьютер перестает включатся.
Начальная конфигурации такова:

AMD Athlon 64 X2 +3800
Biostar Tforce 550 v1.2
Nvidia 440 GT
Corsair DDR2-800 1GB cm2x1024-6400 (x2)

Добавляются две аналогичные планки Corsair DDR2-800 1GB cm2x1024-6400. Материнская плата поддерживает до 4 гиг памяти. Память рабочая. Все планки работают в любой комбинации, однако только при максимальном количестве в 3шт. При установки 4-ой, компьютер не включается и горит только одна лед лампочка на материнской плате (в инструкции обозначена как "VGA error"). Попытка поднятия напряжение на оперативную память результата не принесло. Биос обновлен к последней версии.

Кто, что может посоветовать, так как денег на полноценное обновление на данный момент нет.
Відповісти