После покупки новой памяти не стартует пк

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
kicky
Junior

Повідомлення

У меня пк с старенькой ASUS P7P55D http://ru.gecid.com/mboard/asus_p7p55d/. Пк прекрасно работал с двумя планками Kingston 9905403-125.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГЦ) (8-8-8-22 @ 592 МГЦ) (7-7-7-19 @ 518 МГЦ) (6-6-6-16 @ 444 МГЦ).
Решил увеличить объем памяти и приобрел 4GBX2 KINGSTON HYPERX OC KIT DDR3,1600MHZ CL10 FURY BLACK (HX316C10FBK2/8) http://all-service.com.ua/catalog/4513- ... bk2-8.html. После установки сбросил биос (батарейкой и контактами), но пк не запускается. Нет звукового сигнала биоса, просто включаются вентиляторы, монитор тоже не чего не показывает. Пробывал нажимать (зажимал на 3сек.) кнопку Mem ok но после череды перезагрузок результат тот же. Помогите разобраться пожалуйста
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Обновить БИОС мат.платы на посл. версию.
Пробуй стартовать с одим модулем на 4Гб, если удачно, то уже с двумя. И постепенно наращивать обьем в случае удачного старта.

HX316C10FBK2/8 основаны на чипах skHynix H5TQ4G83MFR, которые не находятся в списке QVL твоей мат.платы. - так что работа не гарантируется.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

kicky
Я недавно также поимел такую же шляпу, как и вы. Эта память одноренковая, наши мамки уже не работают с ними. Вам нужно сдать поскорее эту память и поменять (14 дней) на двухренковую (чипы по 256 бит и расположены с двух сторон расчёски, здесь же чипы по 512 бит и расположены они с одной стороны. Проблема в чипах по 512 бит, с ними мать не умеет работать). Берите крушиал спорт баллистик, как у меня, гарантированно работает.
kicky
Junior

Повідомлення

Samson:kicky
Я недавно также поимел такую же шляпу, как и вы. Эта память одноренковая, наши мамки уже не работают с ними. Вам нужно сдать поскорее эту память и поменять (14 дней) на двухренковую (чипы по 256 бит и расположены с двух сторон расчёски, здесь же чипы по 512 бит и расположены они с одной стороны. Проблема в чипах по 512 бит, с ними мать не умеет работать). Берите крушиал спорт баллистик, как у меня, гарантированно работает.
Огромное человеческое спасибо! :beer:
Igorsv15
Junior

Повідомлення

Приобрел оперативную память с рук,проверил ее сразу у человека дома все работало,пришел к себе,в начале попробовал запустить одну приобретенную с рук,включилась до момента где показаны данные оперативной памяти и перезапуск,вставил с модулем который был в компе изначально,запускается до логотипа виндовс 7 и перезапускается,или выдает синий экран,с чем это может быть связано? оперативка от kingston. модель:KHX1600C9D3/4g,когда захожу в биос,там показано что вставлено 2 планки.в биос можно зайти если вставлено 2 модуля,с новым модулем запускает только до информации о частоте процессора.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд:
оперативку пробовал вставлять в разные слоты,пробовал повышать частоту памяти,все без толку...
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

сбросить биос и вставляя по планке пробовать грузить винду
Igorsv15
Junior

Повідомлення

ukrtel
пробовал,не помогает
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не помогает? а на какой планке стопорится загрузка тоже не помогло узнать??
Igorsv15
Junior

Повідомлення

ukrtel
удалось конечно,на родной планке комп стабильно запускается,на купленной планке включается до информации о процессоре и перезапускается
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а если оставить только купленные, та же проблема? если да, то модно вернуть продавцу или битая память или несовместимость
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Igorsv15

ну так проверьте планку на другом комне может битая какая :spy:
Igorsv15
Junior

Повідомлення

ukrtel
так проверял,на компе у продавца все работало,на моем хрен запустилось,но что интересно,у меня была планочка на 4гб от кингстон,только поддерживаемая частота была 1866 и все стабильно работало...

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
thunder_blade
в этом и проблема,что память не битая<и на другом компьютере стабильно работала...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Igorsv15
ох нужно еще смотреть количество чипов памяти, если у вас 16ти чиповая и 4 гига работает, то этак кажись на 8 чипов тут и могут быть камни :-/



глянул в спеки мамки то 4 гиговые планки только 2 сторонние поддерживаются :) :shuffle:
Igorsv15
Junior

Повідомлення

ukrtel
да в принципе не критично,я сразу ее продавать поставил после того как она не заработала у меня,позвонили уже завтра забирают :)

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
thunder_blade:
глянул в спеки мамки то 4 гиговые планки только 2 сторонние поддерживаются :) :shuffle:
thunder_blade:
что значит "только 2 сторонние поддерживаются"
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

ставите на профильный комп?
Бывает память которая работает только с АМД
Igorsv15
Junior

Повідомлення

sotsseti
так это память кингстон хапер х,она идет универсалом))
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Igorsv15

http://ionblog.ru/pc/43-otlichiya-low-d ... myati.html
Ну как то так, чипы высокой плотности не поддерживаются только 16чиповые 2 сторонние модули на 4 гб
Igorsv15
Junior

Повідомлення

thunder_blade
да я вот смотрю,что моя память 8чиповая,что вот эта от кингстон 8чиповая,может материнка ее не поддерживает?тогда всплывает вопрос почему работала стабильно та же самая память только с частотой приема 1866?)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Igorsv15
какая ваша планка модель? частота не суть , всегда стартует по самой медленной для начала
Igorsv15
Junior

Повідомлення

thunder_blade
оперативка от kingston. модель:KHX1600C9D3/4g

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
модель которая сейчас с компом не работает,а той которая работала модели не помню,я ее продал уже давно))
Відповісти