После покупки новой памяти не стартует пк

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Igorsv15
старая какая :gigi:
Igorsv15
Junior

Повідомлення

:D :D

Добавлено через 41 секунду:
thunder_blade
не знаю,продал ее уже давно))
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Igorsv15:Приобрел оперативную память с рук, модель:KHX1600C9D3/4g
Вы что-то путаете. Бкуву G кингстоны ставят у двусторонних модулей. Видимо Вы ошиблись в маркировки памяти и у Вас модель без буквы G.
И верно выше отметили, что Ваша материнка не поддерживает односторонние модули памяти на 4 ГБ.
Надо быть внимательней перед покупкой комплектующих, лучше несколько раз переспросить и перепроверить всю информацию :learn:
Igorsv15
Junior

Повідомлення

afhpwnd
спасибо,я уже понял что она не поддерживает односторонние модули памяти и продал его))

Добавлено через 25 минут 43 секунды:
afhpwnd
нет не ошибся,на модуле есть буква G

Добавлено через 3 минуты 39 секунд:
afhpwnd
но у модуя всего 8чипов,а не 16

Добавлено через 41 секунду:
то есть чипы распаяны с одной сороны,а не с 2ух
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Процессоры Clarkdale не работают с односторонними планками на 4ГБ, так как не поддерживают чипы плотностью 512МБ.
А вот Lynnfield (Core i5-750, Core i7-860 и т.д.) на тех же материнках с такой памятью работают.
thunder_blade:глянул в спеки мамки то 4 гиговые планки только 2 сторонние поддерживаются :) :shuffle:
Непонятно, где вы такое в спеках могли вычитать.
drjunya
Junior
Звідки: Симферополь, АР Крым

Повідомлення

Igorsv15
thunder_blade и wessonsm правы - все дело в плотности чипов KHX1600C9D3/4g, которая контроллером не поддерживается
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

wessonsm
ds 4gb ram - 16 чипов с двух сторон, если планка будет SS 4gb ram то получится что планка с двойной плотностью и проц их не андерстенд толко и работать не будет ;)
Igorsv15
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
не работает память Kingston DDR3 4gb,1600Mhz(KHX1600C9D3/4g,(п.с.проверял на другом компе,все работает.)Вообще не включается на моем пк.Пробовал вставлять в разные слоты не помогает,даже в биос нельзя зайти,ибо когда запускаю-комп виснет.И перезапускается через секунды 2-3.
До этого стояла почти такая же планка модель:(KHX1866C9D3/4g)-работала как часы.

Конфигурация ПК:
процессор intel core i3 540
материнка GA-H55M-S2V(rev1.4)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Igorsv15
скиньте BIOS в дефолт.
Igorsv15
Junior

Повідомлення

Crossbow
я не смыслю в этой теме,не мог бы скинуть ссылочку на сайт где прочесть или сам объяснить?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Crossbow
а,так я не копался в биосе,у меня все настройки по умолчанию стоят)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
просто этот сленг не знаю))

Добавлено через 7 минут 1 секунду:
Crossbow
В общем сброс BIOS по умолчанию не поможет)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Тебе же в прошлой теме все разжевали, зачем еще одну создавать?
Пересчитай чипы на планке памяти - 8 или 16?
Если 8 (с одной стороны), то на Кларкдэйле и не будет работать.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Igorsv15
Коллега, посмотрите мой профиль и поверьте мне, если память 4Гб и она одноренковая (8 чипов, с одной стороны линейки), то она не будет работать на p(h)55. 2Гб одноренковые работают ещё. Вам надо искать только двуренковые линейки. Там чипы по 256 бит. К сожалению. Наши мамки не видят нормально 512-битные чипы и не умеют общаться с ними, перестали обновлять биос очень давно. Очень советую вам память крушиал баллистик спорт. Работает как часы, взял 6 линеек, замечаний нет. В Розетке вроде были, посмотрите.
Igorsv15
Junior

Повідомлення

Samson
а планочка на 8гб у нас я так полагаю не будет работать?(
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Igorsv15
не будет
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Igorsv15
Не будет, по крайней мере не должна. Пока есть (если есть) 14 дневная возможность, меняйте планку памяти на 16 чиповую. Если не будет в магазина такой памяти (её уже почти нет), берите четыре по 2Гб. Новые по 2Гб работают.
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята,есть такая проблема,подскажите ибо уже замахался...Взял вот такую память http://www.era.kh.ua/components/ram/ddr ... -97366.htm. Поставил,мать автоматом выставила 1600.Поставил XTM профиль,вроде все стало как и нужно,и частота,тайминги 10-12-12-31 ( как и на коробке),напряжение во вкладке Память на память 1,65, там же Vtt =1,2 показано.Перегружаюсь,комп ребутается 2 раза,ругается и в итоге показывает 1600.Далее руками выставляю частоту 2133,тайминги на авто становятся 11-11-11-28 (вот что интересно),также руками выставляю напряжение на память 1,64 ( у меня или 1,64 или 1,66,но 1,66 красным-решил 1,64 все таки выставить (не думаю что в этом вся проблема).Винда загрузилось.Вроде первое время все норм,но потом то в игре минут через 10 зависон,потом еще раз,потом проводник не отвечает,потом также хром.В итоге память работает нормально ( у меня ) 1600 при таймингах 11-11-11-28 ( на авто).Проц 2500к,сбросил его в сток чтобы не было поводов на него думать,мать гига Z68UD-3P-в списке поддерживаемых ОЗУ этой памяти нет,как и прошлой кстати тоже ( прошлая TEAM кит 2-4гб 1600 9-9-9-24,которая норм работает на 1860 частоте).Что можете посоветовать?Написал в магаз где брал,описал все,в итоге мне перезвонил человек из сервиса,начал советовать что сделать,а именно проверить мемтестом,потом проверить по 1 планке -по 1 планке проверил,на таймингах с коробки 10-12-12-31 комп не стартует и с одной планкой..Есть у меня подозрение,что магаз очень не хочет ее обратно принимать ( брал вчера),само собой блистер с ней вскрыл.Вот геммор на ровном месте,юзать ее на 1600 при одиннадцатых таймингах это жесть,с ценой за 2133 частоту.Вот что было при запуске игры http://clip2net.com/s/3uuzQeSОчень нуждаюсь в советах и практической помощи,большое спасибо заранее!!
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

tiger403
Тоже была такая память, тоже не захотела работать на XMP профиле, спасибо магазину ITBOX с их-же поставщиком BRAIN :pray: - не отказали в возврате, хотя и был блистер который я открывал аккуратно но не повредить, как сами понимаете, не мог (возврат тут чисто на совести магаза, по закону вас имеют право даже не слушать). Мотивируйте лучше при возврате тем что память просто не подошла, не берите больше TEAM, там тайминги просто ужаснейшие, память сливает с частотой 2133 нормальной памяти 1866 (не экстримальными) с нормальными таймингами. 10-12-12-31 2T и ужасные субтайминги у этой памяти - это жесть, хотя заявлены, скромно CL10 :lamer:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды:
tiger403
Цена, кстати, на 2133 не тянет, даже 2 планки по 8гб HYNIX или SAMSUNG выйдут дороже с их частотой 1600. Правда лучше купить HYNIX или самс - там хоть разгон есть, да еще с такими то таймингами...
gromalle
Member
Аватар користувача
Звідки: Волинь

Повідомлення

Проц 2500к
он же максимум 1333 память, по спеке.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

gromalle
в разгоне до 2400+ шина
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gromalle:
Проц 2500к
он же максимум 1333 память, по спеке.
Это на Н61 чипсетах на интеловых мамках. А на нормальных мамках P67 Z68 Z77 он 2000...2400+ берет
Відповісти