Серверная память на обычный

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik: та да, расскажи это тому кто лично проверял :lol:
я інтелу довіряю більше ніж невідомій людині з форуму :laugh:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:
Hum:Тема то, что мне надо. Будет ли хеон х5650 и мать asus p6t7 ws supercomputer работать вместе с самсунг M393B5170EH1-CH9 ЕСС?
НЕ БУДЕТ, т.к. регистровую твоя маман не умеет
Возможно и не будет но обновление биоса для х5650 было одним из последних. Может тогда и добавили поддержку. Эх, проверить бы, что б точно знать, а то не хочется покупать бесполезный кусочек текстолита с микросхемами.
46Tolik
Member

Повідомлення

Hum:
46Tolik: НЕ БУДЕТ, т.к. регистровую твоя маман не умеет
Возможно и не будет но обновление биоса для х5650 было одним из последних. Может тогда и добавили поддержку. Эх, проверить бы, что б точно знать, а то не хочется покупать бесполезный кусочек текстолита с микросхемами.
да и написано на асусе ясно - Unbuffered
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

собственно тоже есть такая мать, которая в планах будет работать в НАСе к ней едет атлон 250u собственно встал вопрос в подборе дешевой памяти :) часто попадаются в продаже ЕСС модули на 1гб с апгрейда серверов судя по ответам в теме то мать с процом и ЕСС не регистровая должна пахать нормально я прав? :rolleyes:
denisdv
Junior

Повідомлення

Я проверил серверную память (ECC registered) 4Gb с мамкой ASrock Extreme3 x58 и процем xeon l5520. Не работает :(
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

denisdv
Registered и не будет работать , просто ЕСС должна
denisdv
Junior

Повідомлення

Есть вообще материнские платы с чипсетом X58 для настольных ПК, поддерживающие регистровую (буферизованную) память?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

китайские разве

https://www.youtube.com/watch?v=xSFZKxTFDgQ
MrNikolya
Junior

Повідомлення

Встанет ли на
Dell 0WR7PY Q77 SFF
мать из ПК Dell OptiPlex 7010
вот эта память
Hynix 16GB (4x4GB) DDR3 PC3-10600R 1333 MHz ECC REG RDIMM
Вроде слыхал, что функции буфера работать не будут, но память должна. Мб можно как-то заколхозить, как это было с процами :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Нет, регистровая 100% не пойдет. То ECC может подходить к десктопным мамкам, но тоже не на все. Ваша не тот случай.
Horosho
Junior

Повідомлення

Есть мать asus M5A97 LE R2.0 на сайте написано что держит ЕСС планки но не бууферезированные , но
-какой под нее проц будет бюджетный чтобы работал с есс нормально
- какие планки могут запуститься на ней, интересуют только 4 и 8 гиговые планки
Magssim
Junior

Повідомлення

Samsung 4Gb 1Rx4 PC3-10600R-09-10-C1-D2
будет такая работать?
sokolovsky88
Junior

Повідомлення

скажите пожалуйста ребята, а нельзя поставить на обычную материнку серверный память и серверный процессор? это я к тому чтобы материнка больше видела памяти чем 32 гига. это нереально?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если производителем не заявлена поддержка на обычной потребительской матери ecc памяти, то и работать она не будет с любым процессором
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

двигаешь на офф сайт на страницу именно твоей материнки и там смотришь тот максимум который она может увидеть.больше чем указано не увидит)ну и там заодно посмотришь поддерживаемые модули памяти
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bogdanp73:двигаешь на офф сайт на страницу именно твоей материнки и там смотришь тот максимум который она может увидеть.
А вот это не точно. 2 человека под боком живут, которым докидывали памяти на простецкие матери пот 1156 сокет с 2 слотами, где заявлены производителями до 8гб - 2 плашки по 8 работают, т.к. КП в процессоре умеет в 16.
sokolovsky88
Junior

Повідомлення

спасибо за быстрые ответы, класс!
просто блин мучает меня то что есть планки 16 гигов DDR3
а что будет если их поставить? просто жутко интересно
я думал что серверные процы больше поддерживают памяти
на офф сайте написано 32 гига также как и во времена 1366 было написано 24 гига
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sokolovsky88:я думал что серверные процы больше поддерживают памяти
в спеках проца четко указано, сколько он поддерживает, мать же его ограничивает этой самой поддержкой ЕСС на интеле.
sokolovsky88:просто блин мучает меня то что есть планки 16 гигов DDR3
скорее всего мать споткнется на посте об память, больше никакого криминала
Bogdanp73
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

jimbo:
Bogdanp73:двигаешь на офф сайт на страницу именно твоей материнки и там смотришь тот максимум который она может увидеть.
А вот это не точно. 2 человека под боком живут, которым докидывали памяти на простецкие матери пот 1156 сокет с 2 слотами, где заявлены производителями до 8гб - 2 плашки по 8 работают, т.к. КП в процессоре умеет в 16.
было бы очччень интересно узнать что у их за матери и процессоры)
sokolovsky88
Junior

Повідомлення

тем не менее я нашел отголосок в такой инфе:
Broadwell может поддерживать 64 ГБ (4x16GB DIMM), но мы пока не знаем. Новые семейства Intel Atom (пример: C2750 семья) поддерживает 16 Гб модули UDIMM для общей сложности 64 Гб , но мы ждем intelligentmemory.com , чтобы сделать модули UDIMM доступны. Единственное предостережение в том, что эти процессоры Atom не поддерживают VT-d (для все-в-одном ESXi + SAN / NAS-установки) в этом поколении.

В этой статье объясняются ограничения IMC: anandtech.com/show/7742/im-intelligent-memory-to-release-16gb-unregistered-ddr3-modules
Відповісти