Серверная память на обычный

Обсуждение оперативной памяти
Автор
Повідомлення
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

Scoffer:КОТАНГЕЛS
Немає.

Десь в шапку треба винести великими червоними літерами, що на Reg ECC є виключно на серверних платформах.
Хммм ?.. Возможно я глупый вопрос задам, но всё же... А если к примеру на сайте производителя написано написано , шо мать поддерживает Reg ECC ОЗУ ну к примеру вот эта https://ru.msi.com/Motherboard/X99A-SLI , то это не означает что будет работать коррекция ошибок и буферизация на этой материнке с процессором ксеон , я правильно Вас понимаю ?
С ув.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERYOGA11
Я не знаю що там намутили в MSI.
По характеристикам не сходиться все.
Контролер пам'яті давно в процесорі, відповідно лише проц вирішує підтримувати регістрову пам'ять чи ні, і і7 її не підтримує.
З іншої сторони регістрову пам'ять вміє зіон, котрий судячи зі спек не підтримується в цій материнкі :laugh:
Коротше кажучи я б не вірив цим спекам.
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

Scoffer:SERYOGA11
Я не знаю що там намутили в MSI.
По характеристикам не сходиться все.
Контролер пам'яті давно в процесорі, відповідно лише проц вирішує підтримувати регістрову пам'ять чи ні, і і7 її не підтримує.
З іншої сторони регістрову пам'ять вміє зіон, котрий судячи зі спек не підтримується в цій материнкі :laugh:
Коротше кажучи я б не вірив цим спекам.
Ну то что там - на главной странице мамки не написано, что ксеон не поддерживается , это не значит ровным счётом ничего, поверьте. ;)
Вы сверху нажмите на колонку поддержка, и там с лева будет написано "Поддержка продукта", выбираете третью графу "совместимость" и я думаю, что Ваше мнения насчёт этой материнской платой ксеонов координально измениться.
С ув.
PS: Насчёт зіон или ксион ?.. Я больше чем уверен, шо вы ксерокс навряд ли называете зироксом .
"Смеётся тот кто смеётся последний!" - Народная мудрость. ;)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SERYOGA11
Для початку зіон звучить краще. На тому можна і закінчувати, цього вже достатньо :rotate:
В спеках на сайті вказаний і7, в даташиті в пдф теж тільки і7. Навіть якщо там реально працюють зіони, я б не брав цю материнку під них, а то мало що їм в голову прийде і випилять підтримку з біоса. В спеках же зіонів немає, а значить ніхто нічо не обіцяв :laugh:
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

Ну в принципе по поводу ксеона соглашусь. Свёкла, свекла как ни назови всё ровно красная. А в итоге так вооще буряк. :gigi:
Ну за остальное, ну как не указан зеон в списках ? В поддержке, ну там в основном одни ксеоны ! Ты меня шо , троллишь ? :insane:
У меня эта же мать, с ксеоном - Xeon Broadwell-EP E5-1650 v4 3.6GHz, работает без проблем. Потому как мать и есть под ксеоны изначально больше заточена, чем под ай 7-ые. Шо ты тут втираешь ?!!
У меня просто проблемы с ОЗУ, потому как планки разные-через чур разные... Естественно надо покупать новые, вот и интересуюсь за ОЗУ .
Если ты в этом ни чё не волокёшь, так и скажи. Шо ты в натуре выкабениваешься как муа на одноимённом месте.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

SERYOGA11
Почти все матеря на x99 ,что мне попадались заводились регистровой .мси ,асус и гагабайт . Мало того ,регистровая память стартует с обычными i7. Это все касается исключительно платформы lga 2011-3 .
Во всем мануалах брендовых матерей указаны xeon . Это hedt платформа.Там поддержка ксеонов априори .
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer:Для початку зіон звучить краще. На тому можна і закінчувати, цього вже достатньо
Этого даже хуже, чем "ихний" и "дешего" :rotate:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy
Еее... Воно ж реально зіоном зветься. А у нас читають на якийсь грецький манер :laugh:

Відправлено через 2 хвилини 59 секунди:
SERYOGA11
Даташит відкрити релігія не дозволяє?
https://asset.msi.com/pdf/main/ru/presale/X99A-SLI
Бачиш тут зіон? І я не бачу.
Те що там десь на задвірках написано то таке. Сьогодні є, завтра немає. Оновлять біос і випилять з нього зіони. От просто так. Місця забракне на якусь свістоперділку і аж бігом випилять.
Працює - прекрасно, ну і радуйся собі поки працює. Хто тобі які має давати рекомендації, якщо в даташиті написано криво?
Востаннє редагувалось 18.02.2020 20:53 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer:LostBoy
Еее... Воно ж реально зіоном зветься. А у нас читають на якийсь грецький манер :laugh:
Не-не, так я о том же, я знаю, что правильно Зион. Меня тоже эти "ксеоны" коробят :beer:
SERYOGA11
Junior

Повідомлення

nochnik89:SERYOGA11
Почти все матеря на x99 ,что мне попадались заводились регистровой .мси ,асус и гагабайт . Мало того ,регистровая память стартует с обычными i7. Это все касается исключительно платформы lga 2011-3 .
Во всем мануалах брендовых матерей указаны xeon . Это hedt платформа.Там поддержка ксеонов априори .
Пффф ?.. Да я и так это знаю !!! Почему ты именно мне это пишешь, а не ?!.
Поверь, я глупо (а скорей всего тупо) предположил, что индивидум (ну коему я задался вопросом) чего то да волокёт в подобной теме, ну соответственно задал ему интересующий меня вопрос. А в итоге ?!. Я просто в шоке с этого индивидуума . Просто нет слов !.. :insane:
С ув.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Scoffer:LostBoy
Еее... Воно ж реально зіоном зветься. А у нас читають на якийсь грецький манер :laugh:

Відправлено через 2 хвилини 59 секунди:
SERYOGA11
Даташит відкрити релігія не дозволяє?
https://asset.msi.com/pdf/main/ru/presale/X99A-SLI
Бачиш тут зіон? І я не бачу.
Те що там десь на задвірках написано то таке. Сьогодні є, завтра немає. Оновлять біос і випилять з нього зіони. От просто так. Місця забракне на якусь свістоперділку і аж бігом випилять.
Працює - прекрасно, ну і радуйся собі поки працює. Хто тобі які має давати рекомендації, якщо в даташиті написано криво?
"Бачиш тут зіон? І я не бачу." - А он есть , прикинь !?!? :gigi:
Слухай, та тебе на голову по ходу хоть каках наложи, ты будешь доказывать , шо ни каких каках у тя на голове нэ мае . Хавать оны буш, но шо такое кахи та в первые слышу !
PS:Живу на Крайнем Севере, думал подобные индивидуумы как ты, ток тут в тундре обитают. А оно оказываться нет! Олени по ходу и в восточной части европы обитают тоже. :lol:
StefanNox
Junior

Повідомлення

Помогите разобраться, пойдет вообще серверная память на эту мать или нет?
И что будет работать, а что нет, если они вообще заведется?

960GM-GS3 FX + CPU FX6100

https://www.asrock.com/mb/AMD/960GM-GS3 ... asp#Memory
Відповісти