Память DDR2 та DDR3 тільки для AMD, набираємо статистику роботи

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

CODEG
mr-enic
Спасибо, за проверку мемтестом. Внес данные в шапку.
umeletz
Junior

Повідомлення

планка kingston 2 Gb DDR2-800 (1rank,8banks) чипы sec работает на intel системе abit I-N73H (nForce7100-630i)с P4 3GHz на частоте 800mhz
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

umeletz
А эта память точна та, что продают как для АМД?
Спрашиваю, потому что стыкался недавно с зеленой kingston 2 Gb, так вот, она стандартная, обычная.

И еще продают сиреневую kingston с наклейкой Avnet, как такую, что для АМД, но и такую что универсальная. С виду почти одлинаковы, только цены у них в три раза отличаются.

И с предыдущем сообщением работы на Интеловской плате есть сомнения. Там тоже зеленая kingston.
umeletz
Junior

Повідомлення

да память покупал как для АМД,по 125 грн за 2 Гб планку (в SPD kingston,скорее всего fake), в наличии 2 шт, вот и решил поэкспериментировать,фото выложу
Syrax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Комплекты ASRock A770DE + Athlon II X2 220 и Asus M2NPV-VM + Athlon X2 5000, нормально уживаются с 2 х 2Гб Kingston 800Mhz (AMD only)
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще для статистики:
- материнская плата ASUS M2N68-AM Plus rev. 3.01G;
- память DDR2-800 2Gb AMD only, названия "производителя" на наклейке нет, маркировка на чипах hynix HY5PS1G431C (похоже, что чипы 667МГц).
Комплект 2*2Гб работает замечательно, автоматически установилась частота 800. Мемтест проходит.
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

mr-enic
Спасибо, записал в шапку. :beer:
SEVA1111
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Интерисует совместимость обычной памяти с планкой для амд на материнке из шапки ga-m68m-s2p. Проверено было с 2 или 4 гб ? И еще вопрос - интерисует работа такой системы именно в играх.
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

SEVA1111
Эту материнку проверял я.
Материнка отказалась работать с двумя планками для амд в 128 битном, дуал канальном режиме.
Планки для амд пробовал и 2гб и 4гб, разницы не было.
Но работала, когда ставил одну планку для АМД и обычную планку для всех чипсетов.
В играх не проверял. Но думаю играм более важен общий объем оперативки для размещения текстур видео, чем скорость работы.
SEVA1111
Junior

Повідомлення

Спасибо за помощь. Теперь точно возьму себе и буду тестить.
SEVA1111
Junior

Повідомлення

Ungwowa:SEVA1111
Эту материнку проверял я.
Материнка отказалась работать с двумя планками для амд в 128 битном, дуал канальном режиме.
Планки для амд пробовал и 2гб и 4гб, разницы не было.
Но работала, когда ставил одну планку для АМД и обычную планку для всех чипсетов.
В играх не проверял. Но думаю играм более важен общий объем оперативки для размещения текстур видео, чем скорость работы.
Купил все таки планку KVR800D2N6/4G для AMD. Поставил вместе с Transcend jm800qlu-2g(400МГц (6-6-6-18)). В Aida64 пишет что планка Kingston dd2-800(400мгц) 5-6-6-18, но частота всей памяти установилась на 667(333мгц) (5-5-5-15). Мэмтест не запускал, поиграл полтора часа, сбоев не было. В биосе в ручную частоту не подымал, хотя можно. А на какой частоте и с какими таймингами у вас работала память на этой материнке, и стоит ли вообще заморачиваться?
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

SEVA1111
у меня не было времени заморачиваться, компьютер клиента, который стоял и ждал. Мы проверили мемтестом чуток и в виндовс. Работает, да и все.
А Вы как хотите. :)
SEVA1111
Junior

Повідомлення

Ungwowa:SEVA1111
у меня не было времени заморачиваться, компьютер клиента, который стоял и ждал. Мы проверили мемтестом чуток и в виндовс. Работает, да и все.
А Вы как хотите. :)
Спасибо. Значит пусть работает :)
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Обнаружена совместимость памяти DDR3 AMD only с сокетом AM1 (материнская плата ASUS AM1M-A). Выходит, в AM1 применяется контроллер памяти старой архитектуры. К сожалению, фото/скриншоты снять не было возможности. Память была noname 2*4Gb DDR3-1600, определялась как Kingston.
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

mr-enic
Спасибо, записал в шапку. :beer:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

а почему нет в шапке совместимости с интеловскими матплатами? такая инфа была бы тоже интересна.
Мне известны случаи, когда такая память сносно работает с интелом на 775 B-)
Ungwowa
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

andrey.nk
Ну так давайте факты. :lick:
Но только не так, мол "одна бабка сказала", а лично, что проверенно. :)
Совместимость с интел 775 не проверенна пока что. :dontknow:
zloy_elektrik
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Зарегистрировался, чтоб написать.
Похоже, что amd-only ddr2 нормально работает на платах с чипсетами от nVidia для intel процессоров. У меня нормально работала Asus P5N32-E SLI Plus (чипсет nForce 650i) с одной планочкой amd-only DDR2 из китая. Мемтест проходила. Планка памяти 16-чиповая, закос под kingston.
спойлер
Зображення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ungwowa
да это не "одна бабка сказала", а лично проверял на работе на некоторых машинках 775, но сейчас к сожалению не могу сказать на каких они были материнках. Вроде бы одна из них это GA-965P-DS3

Правда, есть существенный минус: 2гб планки на них определяются как 1гб. :gigi:
Voluk77
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zloy_elektrik:Зарегистрировался, чтоб написать.
Похоже, что amd-only ddr2 нормально работает на платах с чипсетами от nVidia для intel процессоров. У меня нормально работала Asus P5N32-E SLI Plus (чипсет nForce 650i) с одной планочкой amd-only DDR2 из китая. Мемтест проходила. Планка памяти 16-чиповая, закос под kingston.
спойлер
Зображення
ASUS P5QPL-AM - лично проверял DDR2-800 Hynix 4 гб. (AMD) - работают без проблем как DDR2-800 Hynix 2 гб., при желании могу заскринить)) Также, по ссылке, метод заставить такие планки корректно работать на Asus M2N-E

https://www.kharkovforum.com/4642660-as ... 00_resheno" target="_blank
Відповісти